Ошеламиссимо• 29 мая 2014
SOS Днепропетровск
Репост, но может быть кто-то не слышал.
В Днепропетровске украинским военным, раненым в АТО, не хватает донорской крови
Врачи просят неравнодушных украинцев прийти в эту пятницу, 30 мая, в больнице имени Мечникова в Днепропетровске и сдать кровь для раненых военных. Прием добровольцев начнется с 10:00.
До Днепропетровска продолжают доставлять раненых украинских военных, участников антитеррористической операции на Донбассе: в Днепропетровской областной больницы имени Мечникова сейчас лечат 12 бойцов, которые получили серьезные поражения. Об этом сообщил главный врач этой больницы Сергей Рыженко.
по его данным, нескольких военных врачам удалось вернуть к жизни буквально с того света». В частности, он рассказал о том, как спасали тяжело раненного офицера, который потерял около 3,5 литров крови.
«У него было очень мало шансов сохранить жизнь, но наши специалисты смогли спасти его. Мы очень благодарны всем людям, которые пришли сдать кровь бойцам, но, к сожалению, этого не достаточно», - сказал врач.
Кроме того, Рыженко призвал неравнодушных граждан помочь финансово приобретение дорогостоящих лекарств для раненых, ведь средств, которые выделяются из областного бюджета, уже недостаточно.
тел. 063 607 3533
UPD: учитывая последние события на донетчине, потребность в донорской крови может возрасти уже завтра. У кого есть возможность, свяжитесь больницей, уточняйте и сдавайте кровь. Помните, Ваша кровь может спасти жизнь настоящему патриоту!
Тел. приемной больницы: 0562 473 616
тел. 063 607 3533
Тел. приемной больницы: 0562 473 616
Админко• 29 мая 2014
А 35-ти человекам, которых везли ранеными в грузовике в Донецке, а укр.армия их подорвала тоже кровь нужна была, была нужна первая медицинская помощь.....
как говорится,как аукнется....
Коренная киевлянка• 29 мая 2014
ну хоть кто нибудь позвонил по номеру прежде,чем постить?
как можно сдавать в Мечникова,если они берут кровь с ’ Банка Крови’ на Героев Сталинграда,только там сдают кровь,девочки,сперва проверяйте информацию.
Козяка-маляка• 29 мая 2014
Ответ дляАдминко
как говорится,как аукнется....
ljk,jt,rf ns negfz dtcm chfxm bp pf nfrb[ rfr ns b ntgt gjlj,yjuj ujdyf
Радуга-дуга• 29 мая 2014
Ответ дляКозяка-маляка
ребус
Быстровочка• 29 мая 2014
А правительство ничем кроме минуты молчания помочь не желает?
Турчинов сегодня скробную рожу состроил в Раде, и это все, чем страна своим бойцам может помочь? Или опять по 5 гривен скидываться...
Дядя Жора• 30 мая 2014
Ответ дляПомидорина
кровь сдают и берут только на Г.Сталинграда в Банке крови
Зачем писать ,если не знаете??????????????
bezik10@mail.ru• 30 мая 2014
Ответ дляКоренная киевлянка