Фокус-Покус• 29 мая 2014
Зачем выдумывать дебильные названия???
пишет мне одна "хочу заказать флип-флопы". я отвечаю:
-у меня нет такого.
ответ:
ну как нет, вот же они, и ссылка на мое обьявление, а там..... ВЬЕТНАМКИ, обычные ВЬЕТНАМКИ, и в обьявлении написано ВЬЕТНАМКИ, а не флип-флопы какие-то.
даже загуглила....
-у меня нет такого.
ответ:
даже загуглила....
velikiy32@rambler.ru• 29 мая 2014
если вам неведомо это название, то не стоит называть его дебильным(и по умолчанию,дебилами тех,кому оно известно)
САМ_ТАКОЙ• 29 мая 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы не в теме автор
А надо бы быть коль флип флопы продаете

Фокус-Покус
• 29 мая 2014
Ответ дляАкукарача
потому что вьетнамки-это флип-флопы)))))))
для меня они всегда были есть и будут вьетнамками...
Мона Лиза• 29 мая 2014
То вы от жизни отстали. Только глупые люди все незнакомое называют дебильным. Да уж...
Сердючка• 29 мая 2014
Ответ дляСеточка
Если Вы не знаете этого слова - это не значит, что оно ’дебильное’
+100
Мона Лиза• 29 мая 2014
Ответ дляTheo
для пущей важности)
потому что гренка не может стоить восемь долларов, а крютон - может *С
))))))))))))))))))))))))
Не нагружайте автора, она и так в шоке
Фокус-Покус
• 29 мая 2014
Ответ дляДядя Жора
еще сланцы)))
ну сланцы я б еще поняла)) но флип-флопы.... 3 года занимаюсь ими....никто так не называл. даже на сайте где заказываю написано ВЬЕТНАМКИ
НаливайКа• 29 мая 2014
Да........Вам в торговле не место...
даже если бы и Покупатель назвал вьетнамки ’’резиновыми крокодилами’’ какая Вам разница,
вы же на этом зарабатываете
Я б такое не носила, но продаю• 29 мая 2014
вы не правы, автор. у покупателя может создастся впечатление, что продавец не знает, что он продает)))))
назавайте их хоть га*нодавы, для других это флип-флопы.
Дадосвидания• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
У нас в стране вьетнамки, во всём мире - флип-флопы. Вопрос: Кто выдумывает дебильные названия?
Твоя подруга• 29 мая 2014
Я так предполагаю, что название происходит от шлепающего звука, который слышен при ходьбе.
Фокус-Покус
• 29 мая 2014
Ответ дляlunna-amar
Да........Вам в торговле не место...
вы же на этом зарабатываете
одной вам место
Фокус-Покус
• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
мы в Ураине живем. логичнее было бы называть так как принято у нас. а не понтоватся названиями модными. где патриотизм?
Миссис Буркул• 29 мая 2014
ой,ну да ладно,прям зафукали автора, понабирались слов флип флопы,эспадрильи,еще какае-то хрень,а сами как ходили в вьетнамках,так и ходите,от того что вы их назовете флип-флопы вьетнамки удобнее и красивее не станут!
абы повыпендриваться!
velikiy32@rambler.ru• 29 мая 2014
Ответ дляФокус-Покус
вот оно чтооооооо!вот в чем патриотизм-то,семен-семеныч!
Фокус-Покус
• 29 мая 2014
ЗАГУГЛИЛА.
ФЛИП_ФЛОП это название БРЕНДА, а сама обувь называется вьетнамки, или сланцы
Фокус-Покус
• 29 мая 2014
Ответ дляМиссис Буркул
абы повыпендриваться!

Железный коготь• 29 мая 2014
Обычный англицизм, не такое уж редкое явление в наши дни. Flip Flops - это вьетнамки (они же сланцы) по-английски. В русском языке слово ассимилировалось как флип-флопы. Если человек совершает покупки в основном в США или Англии, ему привычнее именно так их и назвывать.
Я бы ещё поняла, если бы Вы возмущались по поводу засорения великого и могучего русского языка ’гадкими’ англицизмами. Это вообще хорошая тема для разговора. А так...показываете только свое незнание и хамство по отношению к клиенту.