Курочка-чубаточка• 29 мая 2014
Киевлянки, вопрос к вам
А вы тоже не любите приезжих и бурчите "пАнАехали"? Вас раздражают приезжающие искатели лучшей жизни занимающие ваши рабочие места и детсады?
Я не из Киева и ехать туда не собираюсь, просто интересно.
Ответ дляМааарковная
Нет, я про суржик сейчас говорю. Согласитесь, есть разница, когда человек приезжает со Львова, и разговаривает на красивом украинском языке, и когда приезжает из села под Житомиром и шокает да гакает, аж уши заворачиваются от такого ужаса.
Да и во Львове не все на красивом украинском. Под Житомиром люди тоже по-разному разговаривают. Ближе к Белоруссии смешно разговаривают. А в Черниговской области некоторые эгэкают. А у Закарпатцев я половину слов не понимаю)) Мы разные, а родина одна))
Языката Хвеська• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
При чем тут ваш язвительный комментарий? Полегчало?
А мне плохо и не было)
Просто за свои неудачи я отвечаю сама. А не сваливаю на кого-то. Не пошевелила попой и не записала ребенка в дс - я виновата, а не приезжие. Не получила ту работу, на которую имела планы - я виновата, я! Значит не дотягиваю! А можно было бы распустить сопли и найти крайнего
Караул!
Я не оправдываю хамства, жлобства и невоспитанности. Но вы всегда прописку спрашиваете у того, кто без очереди куда-то лезет? Или у тех, кто в общественном месте всех облает, растолкает? Или у кинувшего бумажку мимо урны? Всегда?
Караул! Я не оправдываю хамства, жлобства и невоспитанности. Но вы всегда прописку спрашиваете у того, кто без очереди куда-то лезет? Или у тех, кто в общественном месте всех облает, растолкает? Или у кинувшего бумажку мимо урны? Всегда?
@@ Irinka@@• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
вы знаете это не порок, это просто особенность той или иной области, я вот из Винницкой например, так вот взять даже разные районы, люди будут по разному разговаривать, я когда приезжаю в Могилев-Подольский не всегда могу понять некоторые слова. просто так люди привыкли, так они разговаривают с рождения и до смерти.
Колупалочка• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Не стоит свое собственное мнение приравнивать к общественному. Вы беситесь, потому что у киевлян ЕСТЬ выбор - жить с родителямию или копить на собственную квартиру. А у приезжих выбора НЕТ. Они вынуждены вкалывать, иначе путь-дорога обратно в свой сарай к коровам. Как раз киевляне больше ценят свой труд, чем приезжие. Потому что приезжие хватаются за любую работу за копейки. А киевляне работают на заводах инженерами, программистами, наладчиками, и прекрасно себя чувствуют. Квартира у них есть, на жизнь хватает, доказывать им ничего не нужно. Это только приезжие ядом брызжут, как только заходит тема о них.
+100. За работу-это в точку. А в офисе это как видно! И в друзья к тебе.. и так и этак..))
А в глазах- калькулятор.
(но подруга из Львова) Разные полит взгляды тоже не помеха) ЧЕЛОВЕК! это главное.
А в глазах- калькулятор.
@@ Irinka@@• 30 мая 2014
Ответ дляmovsumova
Вот, и я про тоже самое!
Сегодня я не я• 30 мая 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Просто сегодня в теме, одна девушка возмущалась, что весь восток теперь в ’Киев попрется’ и позанимают места в садиках, отберут и так немногочисленную работу, вот и спросила
До событий у нас в стране мне было лично ВСЕ РАВНО.Сейчас у меня точно такие же мысли как и у девушки.У нас в Киеве очень сложно устроить ребенка в детский сад.Но если честно, у меня больше претензий к государству,чем к бедным людям.А вообще, я считаю ,что мы киевляне в общей массе очень добродушные и человечные.
Мааарковная• 30 мая 2014
Ответ дляmovsumova
Родина одна, я не спорю. Но вы мне про особенности языка, а я вам - про суржик, на котором разговаривают приезжие в Киеве, потому что за зарабатыванием денег на квартиру им некогда подучить грамматику.
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Встречал такое выражение: КИІВ РОЗМОВЛЯЄ УКРАІНСЬКОЮ, А КИЕВЛЯНЕ ГОВОРЯТ НА РУССКОМ - каста
Класс! Согласна на все 100. Сама киевлянка,как минимум, в четвером поколении, все , кроме пробабушки (она на суржике),говорили на русском. А про понаехали: лишь бы нормально себя вели и не ´ по понятиям´ жили, в Киеве работы всем хватит , если не хотят сразу 1000 долларов и ничего при этом не делать!
Языката Хвеська• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
По вашему мнению, в Украине из городов есть только Киев? А все остальное - это село с коровами?
Сегодня я не я• 30 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
А мне плохо и не было)
Караул!
Среди киевлян тоже хватает не культурных.Но приезжих видно ВСЕГДА!!! Особенно если они из маленьких городов и сел.
Персонаж Аноним• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Дамочка!По-моему это Вы здесь ядом брызжете...В сарай, к коровам...
Вот оно лицо настоящего киевлянина
Стыдно, киевлянка, стыдно...
И это не только моё мнение!Если Вы внимательно почитаете тему, то здесь очень много тех, кто считает, что киевляне чрезмерно размеренны,даже ленивы...И это не от зависти, это - правда жизни!Научитесь достойно принимать обратную связь....Вот многие киевляне считаю, что все приезжие - чмошники, но это же не так..Вот и киевляне бывают разные...И ленивые и трудолюбивые...Но, на мой взгляд,первых больше...
Вот оно лицо настоящего киевлянина
Стыдно, киевлянка, стыдно...
Мааарковная• 30 мая 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
А мне плохо и не было)
Караул!
Вы, наверное, оптимист. И это хорошо. Только вы не думали о том, что электронные очереди как раз потому и появились, что детей стало слишком много, садов-прежнее количество?! А на работу вас не взяли не потому, что вы не дотягивали, а потому, что приезжая девушка согласна выполнять ее за меньшую зарплату, чем вы. Именно приезжие убили рынок труда в Киеве. И мало того, что работы нет. Но и найти рабочих, чтоб сделать тот же ремонт тоже стало проблемой! Потому что рынок на 90% заполнен неквалифицированным персоналом из села.
Дело не в прописке. А в поведении. Не знаю как кто, мне приезжего выдно за километр. И не люблю я их. Имею право.
я самая умная• 30 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
Вид деятельности-торговля?
Хотя, камень в огород киевлян- это размеренность, и синдром ’500 лет впереди’
и производство и торговля
YelizavetaS• 30 мая 2014
Коренная киевлянка. Людей на приезжих и киевских не разделяю. Главное, чтобы человек был хороший. Рабочие места должны заниматься справедливо - по способностям.
Мааарковная• 30 мая 2014
Ответ дляКолупалочка
да.. Даже на работе у нас приезжие не задерживались. Менталитет. Это неисправимо
Им самим только это не понятно почему-то
Утка_в_тапках• 30 мая 2014
Иногда те, что ПАНАЕХАЛЕ ведут себя лучше чем коренные киевляне. Я уважаю людей, которые приехали из провинции, нашли себе здесь работу, снимаю квартиры и живут, к чему-то стремятся. Киевские в это время сидят в поисках работы и ноют, что никуда не берут, денег нет, за квартиру платить нечем и т.д.
YelizavetaS• 30 мая 2014
Ответ дляСегодня я не я
и я так думаю
Сердючка• 30 мая 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот оно лицо настоящего киевлянина
Стыдно, киевлянка, стыдно...
Вот оно лицо настоящего киевлянина
Стыдно, киевлянка, стыдно...
Да и ленивые есть и трудолюбивые киевляне и львовяне и харьковчане и жители села Задрипинск. Просто понаехавшие изначально активнее, они ведь приехали из Задрипинска, а другие жители там и остались в Задрипинске.
Ответ дляМааарковная
Такое есть в любой стране. Не переживайте, со временем окиевлянятся и станут лучше разговаривать. Главное человечность не потерять в мегаполисе.
Ответ дляКороль дивана
Очень поддерживаю Ваше мнение!!!
Вот минус один у ’понаехавших’ что они очень высокомерны и значительно отличаются хамством...
А вот про садики вы просто в точку! Нам отказало уже 4 (!!!!!!) садика, хотя и мы и ребенок прописаны по месту жительства - мол тут много молодых семей с детьми жилье снимают, ждите очередь. МНЕ ЧТО ДО ШКОЛЫ ОЧЕРЕДЬ ЖДАТЬ??????? а денег нет и платить мораль не позволяет.
Звоните в районо, в РДА жалуйтесь, пишите, а копию письма директорам садика обязательно! Они обязаны принять по прописке!
Мааарковная• 30 мая 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот оно лицо настоящего киевлянина
Стыдно, киевлянка, стыдно...
Вот оно лицо настоящего киевлянина
Стыдно, киевлянка, стыдно...
Дамочка возможно вы, но никак не я. Я еще слишком молода для таких слов.
И почему мне должно быть стыдно за свое мнение? Или ваше - единственно правильное?
А если вы внимательно почитаете тему, то прймете, почему киевляне видятся приезжим такими ленивыми. Поверьте, я достойно принмаю обратную связь. Поэтому и не злюсь абсолютно на то, что на меня тут приезжие налетели. Просто мне больше повезло. Я родилась в Киеве. У меня есть квартира. Я могу позволить себе искать долго и упорно ту работу, которая будет приносить мне удовольствие, а не одну зарплату. Мне больше повезло. Вот так то.
@@ Irinka@@• 30 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Слава Богу что таких как Вы меньшинство! не в обиду
Ответ дляМааарковная
Суржик очень раздражает. Либо русский либо украинский. Но все ж в школе учили украинский или/и русский, тут лексикона явно не хватает, вот и суржик получается!
фан L.O.S.T.• 30 мая 2014
Очень раздражают ’панаехавшие’, которые начинают рассказывать и учить, как жить в Киеве. Ребята, если вы все знаете и умеете, почему не делаете нормальными свои города на Востоке, в Крыму? Почему не уважаете нормальные правила жизни и взаимоотношений? Последнее время общаюсь с жителями Восточной Украины, Крыма - они, практически все, поддерживают Россию, терпеть не могут все украинское, НО жить хотят в Киеве. Парадокс. Зачем ?
Мааарковная• 30 мая 2014
Ответ для@@ Irinka@@
Каких, таких как я?
Сердючка• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
В Москве понаехавших еще больше не любят чем в Киеве )
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну и сидите дома со своей моралью, а мы заплатили и в сад ходим!
В любом городе, есть пробиска либо нет, в сад могут не взять из-за очереди! Думаете, если прописсаны, то Вам теперь пожизненные блага?
По прописке -это по закону, берут сначала тех, кого обязаны, а далее как получится! Надо свои права отстаивать!
@@ Irinka@@• 30 мая 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тут уже другая тема: Украина-Россия
фан L.O.S.T.• 30 мая 2014
Ответ дляtar-anna
Во всем мире есть такое понятие как ’диалект’. Разные местности имеют свои особенности произношения, и только в Украине это некоторых раздражает (меня тоже, в русском языке нет слова буряк, а продажа ’синеньких’ (т.е. баклажан) летом просто вводит в ступор) Стараюсь быть терпимее, диалект, это нормально и зачем с ним бороться ? Другое дело, что государственным должен быть один язык, украинский, т.к. живем таки в Украине.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Хороший вопрос!!!!!