варюшка андрюшкина• 30 мая 2014

как настроиться на детский сад? как понять что ребенок готов?

Доченьке 3,4 года,собираемся в августе в младшую группу!
С 1,5 года ходим в центры раннего развития,говорит хорошо,ест,одевается самостоятельно, для своего возраста,как мне говорят педагоги очень хорошо развита.
с 2х до 3х лет,ребенок был дома с бабушкой,я выходила на работу,сейчас не работаю и пока выходить некуда.
Дочь очень ранимая и чувствительная у нас,добрая,за игрушки во дворе Или на занятиях не истерит и не дерется,даже если и у нее заберут,как-то и случаев у нас не было,чтобы она училась себя защищать, из-за этого и переживаю! Как ей будет в саду?
Ей очень нравится с детками,но группа из 6 -это же не группа в саду и один воспитатель на всех?

Как нам настроиться?или лучше пока я дома и она пусть будет со мной?
Карапулька• 30 мая 2014
’ но группа из 6’ это Вы имеете ввиду в группе 6 человек?
Файна цьоця• 30 мая 2014
та же история,
но у нас сдачи может дать
автор варюшка андрюшкина • 30 мая 2014
6 человек это на занятиях,где мы раз в неделю занимаемся и ей там нравится
Копирайторша• 30 мая 2014
Сводить к психологу, он определит степень готовности.
Мао_Мяо• 30 мая 2014
Для начала нужно попробывать адаптируется или нет. И только потом делать выводы. Дети в коллективе ведут себя порой, совершенно не так, как дома.

Я старшую дочку два года вподряд не могла оставить в садике. Ходила максимум месяц со страшными истериками. Только уже перед школой дочка созрела остаться в старшей группе. Как бы ни был развит ребенок, но коллектив, социум также дают многое. И поверьте мне, развивалки - это отлично, но это не садик и не школа - где нужно учиться выживать - уметь общаться, быть самостоятельной и т.д.

Младшего отдали в ясли ровно в три годика. Причем, на мое удивление, он пошел в сад без истерик. За неделю!!! привык и ходит в сад с удовольствием.
До этого никаких развивалок не было, не водили. Но! ребенок за месяц !!! научился сам ходить на горшок, выносить горшок, кушать сам (без моей помощи), полностью раздеться и одеть пижаму. Ну, а за полгода и вырезать ножницами и клеить, лепить, рисовать и танцевать. Утренники, стишки, песни в коллективе, общение со сверстниками, отстаивания своего Я - это то, что не может дать ни одна мама дома).
автор варюшка андрюшкина • 30 мая 2014
Ответ дляМао_Мяо

Спасибо за поддержку,я тоже так думаю,просто переживаю
Мамзелькин• 30 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
Маму)
автор варюшка андрюшкина • 30 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Маму)
Точно точно,я и не против:-)
Просто девочка у нас получилась очень ранимая,надо ее адаптировать к миру,только способы найти помягче
Морская свинка• 30 мая 2014
Ответ дляМао_Мяо

О вы мне вселили надежду на моего синульку, в понедельник идем привыкать к социуму, тоже переживаю, особенно за горшок, скажет ли чужим что хочет, и сдачи особо давать не умеет. Но я тоже только за общение в колективе, большой +