Девчонки,через месяц у моей дочки день рождения,исполняется 6 лет,и я хочу подготовиться заранее.От ее подружек слышала,что она хочет котенка,да и мне частенько намекала.И вот я занялась активным поиском котят и даже нашла подходящий вариант,как по мне:
Что Вы можете сказать по этому поводу?Стоит ли покупать эту породу?Какая порода будет более дружелюбна и послушна?
Очень обидчивая порода и мстит очень долго если его случайно обидеть или наступишь! Шерсти от него море, чеши не чеши на утро уборка квартиры! У нас такой был- подарили, мстил малой за то что она хотела с ним играть, малой было 6 лет! Мстил долго и серьезно- кидался из-за угла, какал ей в кровать, писал около ее обуви! Я не выдержала и подарила!
У моих родителей метис норвежской лесной и персидского кота. Очень хорошая и покладистая, характер похож на собачий, этим отличаются норвежские лесные коты. Возможные неудобства: сильная линька 2 раза в год и потребность в вычесывании. Требует много внимания, оставлять целыми днями одного кота не получится, нужно играть. У нас она развлекается сама, поскольку живет на природе, только ночует в доме.
oleg dinchev• 30 мая 2014
да, согласен, британцы очень милые, ласковые, цвет симпатичный... Будет у Вас дома такой маленький пушистый комочек, но мне лично больше нравится вот этот красавец:
Мне больше майн куны по душе))
Lady_Marmelado
Ну в принципе, шерсть - это не такая уж и проблема, дома есть хороший пылесос))
Думаю, что оно того стоит ))
marrussy
Вот на счет домика еще не думала... Наверное нужен побольше, чтобы не тесно было, да и точилку для коготков очень желательно... Вот только точилку нужно покупать отдельно или вместе с домиком?
onlitta
Ну, я надеюсь, что нам повезет и появится у нас умненькая, спокойненькая кошечка))
lesyatim
Спасибо, я бы с удовольствием взяла бы двоих, но доче нравятся британцы, боюсь, что не понравится((
oleg dinchev, Calidris
Спасибо, очень забавный котик, но доча хочет девочку и британку...
Будем стараться выбирать из тех вариантов
Ответ дляЛика_лисичка
oleg dinchev, Calidris
Автор, так на фото по ссылке не британцы, а шотландцы. Это разные породы!
Имейте ввиду, что у скоттишей очень плохое здоровье, очень частые проблемы с суставами (остеохондродисплазия) и в последние несколько лет их косит кардиомиопатия. Доразводились (((
Про большое количество шерсти - неправда, кормить надо нормально и грамотно, тогда и шерсть сильно лезть не будет
Ответ дляoleg dinchev
Мне больше майн куны по душе))
Да, британцы действительно очень милые, но на фото у автора не британец )))
Ответ дляlesyatim
Интересно, как определяли, что именно метис норвежской лесной? )))
В Украине один единственный питомник норвегов, порода не то, что редкая - редчайшая, подавляющее большинство людей настоящих норвежских лесных и в глаза не видело
Ответ для2_Кота
Кошку подарила пара, которую лично знаем. У них дома кот и кошка. Кот перс, кошка норвежская лесная. Детей у них нет, вот и розводили котят. Сейчас уже кастрировали кота.
Ответ для2_Кота
+10000
снова коллега, мы всегда в кошачих темах)))
Ответ дляЛика_лисичка
lesyatim
чтоб ваша дочь соображала в 6 лет. Амбиции у вас((( Вы лучше прежде чем возьмете животное, подумайте сможете ли правильно его кормить, ухаживать, что ваш ребенок его нечаянно не покалечил (не злитесь, такое часто бывает).
От правильного содержания зависит здоровье. Это все же живое существо, а не игрушка