ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 мая 2014
Вышиванка для ребенка, помогите советом.
Девочки,помогите мне советом,пожайлуста))Загорелась я вышить малому вышиваночку,но честно,никогда этим не занималась.То есть я даже не знаю с чего начать,вот хочу вас послушать.Есть у меня ткань,по типу домотканная,это у меня Рамия-из какой то китайской крапивы,вид у нее классный-аутентичный.Даже если я закажу пошить из нее рубашечку,то как на ней изобразить вышивку,на самой ткани вышить врядли возможно.Тоисть какие есть способы что бы вышивка на ней появилась?Подскажите новичку и чайнику советом и добрым словом))спасибо.
Тамбовский мел• 30 мая 2014
Ответ дляksyxaua
ау,неужели никто ничего не посоветует мне((
сразу говорю, я не профи по вышивке))), случайно в тему зашла и не смогла мимо Вашего ’ау’ пройти)))
а если пошить рубашечку, но на грудке, воротничке пустить полосы с вышитой канвой?
после ’ткани домотканой аутентичной)))’ как-то язык не поворачивается Вам предложить нашить тесьму с вышивкой, просто намекну, что такое тоже возможно, я малому за часик так сварганила из белой рубашки ’вышиваночку’
Тамбовский мел• 30 мая 2014
Ответ дляksyxaua
Спасибо за подсказочку,но хочу научится вышивать,как говориться -загорелась))Просто думаю,может можно так вышить полосочки,а потом что ли пришить к рубашечке,ну должны же быть варианты))
я бы на Вашем месте сначала бы канву под тканюшку подобрала, вышила бы нужные фрагменты, а потом раскроила бы рубашку с учетом фрагментов, и вшила бы, если вышивка будет аж до припусков на швы по канве, и по цвету ткань и канва более-менее совпадет, то должно получиться хорошо, не будет сильно бросаться, что фрагменты вшиты.
Кстати сегодня рассматривала фото с вышиванкой нашей будущей первой леди. полностью сборная из фрагментов вышивки, кружева)
Не гоню• 30 мая 2014
Купите,водорастворимую канву.Приметайте в местах,где будет вышивка(сней крестики будут ровными.)Лучше сначала вышить,а потом сшить рубашечку.Или есть вариант,готовая рубашка со вставками канвы под вышивку.Могу дать ссылку.(покупала дочери,качество хорошее)
Ответ дляLena_Lena123
Дайте пожалуйста ссылку, очень интересно. Я такого не встречала
Роза завяла• 30 мая 2014
тут много про саму вышивку, значение узора (есть мужские и женские узоры), когда лучше начинать вышивку:
Не гоню• 30 мая 2014
Ответ дляДушечка
KANVA.IN.UA девушка,очень приветливая.Если надо всё объяснит,и доставка Укрпочтой-бесплатно,в день оплаты
Цветовод Оксана• 30 мая 2014
Добрый день. Я вышивальщица с опытом, вышиваю и для себя, и на заказ. Пишите в личку (pocrov@ukr.net), я Вам подробно объясню, как делаю я.