Alina Alina• 30 мая 2014

Антибиотикоассоциированная диарея у ребенка.

Девочки, кто сталкивался? звонит подруга, она живет в Черниговской области в небольшом селе. Ребенок часто болел весной, пили антибиотики.
Стал жаловаться на утомляемость, часто ходит в туалет. Ездили в больницу районную, сдали анализы, поставили диагноз и толком ничего не объяснили.
Танюша• 30 мая 2014
Я предпологаю что антибиотиками убили микрофлору. А пробиотики не назначили.
Думаю доктор долен назначить лечебные пробиотики

Баррикадница• 30 мая 2014
Пусть пропьёт пробиотик. И обязательно энтерол. Сколько ребёнку? Лактомун пьют именно в случаях приёма антибиотиков. А что, подруга ребёнку ничего не давала во время курса антибиотиков? Это же опасно
Илюшкина мама• 30 мая 2014
мы пьем антибиотики сейчас Сумамед
тоже убитая микрофлора, вчера были в обласной больнице,назначили
- Энерожермина, или Линекс ( энтерожермина лучше ) - 10 дней
- Креон 10000 ( по полкапсулы утро и вечером в еду )
Блондинка в Законе• 30 мая 2014
Поддерживаю,энтерол 250 и пробиотики. Из бифидо-бактерий для нас лучшим пока остаётся бифидум-бактерин,пр-во Биофарма. А лакто- как раз принимаем биогаю, тоже недавно прошли курс антибиотиков и от них началась диарея.
verunya@• 30 мая 2014
поддержу девочек, диарея и все сотальные проблемы возникли на фоне частого приема антибиотиков, которые просто ’убили’ всю полезную микрофлору у ребенка. Однозначно нужно попить пробиотики, нам врчап всегда назначал лацидофил
кинте ссылочку своей подруге, пусть почитает, там много инфы по их диагнозу.
http://lacidofil.com.ua/o_laczidofile.html
LightningMam• 31 мая 2014
Мы тоже всегда лацидофилом спасаемся, если принимаем антибиотики. И пьем его с первого дня приема антибиотиков, чтобы потом животик не болел. Да и ребенок быстрее поправляется после болезни.