Девочки, кто сталкивался? звонит подруга, она живет в Черниговской области в небольшом селе. Ребенок часто болел весной, пили антибиотики.
Стал жаловаться на утомляемость, часто ходит в туалет. Ездили в больницу районную, сдали анализы, поставили диагноз и толком ничего не объяснили.
Баррикадница• 30 мая 2014
Пусть пропьёт пробиотик. И обязательно энтерол. Сколько ребёнку? Лактомун пьют именно в случаях приёма антибиотиков. А что, подруга ребёнку ничего не давала во время курса антибиотиков? Это же опасно
Илюшкина мама• 30 мая 2014
мы пьем антибиотики сейчас Сумамед
тоже убитая микрофлора, вчера были в обласной больнице,назначили
- Энерожермина, или Линекс ( энтерожермина лучше ) - 10 дней
- Креон 10000 ( по полкапсулы утро и вечером в еду )
Блондинка в Законе• 30 мая 2014
Поддерживаю,энтерол 250 и пробиотики. Из бифидо-бактерий для нас лучшим пока остаётся бифидум-бактерин,пр-во Биофарма. А лакто- как раз принимаем биогаю, тоже недавно прошли курс антибиотиков и от них началась диарея.
поддержу девочек, диарея и все сотальные проблемы возникли на фоне частого приема антибиотиков, которые просто ’убили’ всю полезную микрофлору у ребенка. Однозначно нужно попить пробиотики, нам врчап всегда назначал лацидофил
кинте ссылочку своей подруге, пусть почитает, там много инфы по их диагнозу.
LightningMam• 31 мая 2014
Мы тоже всегда лацидофилом спасаемся, если принимаем антибиотики. И пьем его с первого дня приема антибиотиков, чтобы потом животик не болел. Да и ребенок быстрее поправляется после болезни.