Идууу--уууу блин• 30 мая 2014
А у Вас есть еще бабуля и дедуля?
Было у меня все в мои 29,что бы чувствовать себя счастливой." бабули и дедуля.За год ушел дедуля и бабуля,осталась одна, дедушку по папе не помню.Это так тяжело.А Ваши есть,сколько им?
несколько вариантов выбрать можно
Результат:
вже голосів:
70 (57.85%)
бабуля
25 (20.66%)
дедуля
20 (16.53%)
обе бабули
6 (4.96%)
оба дедули
долой_лама• 30 мая 2014
У меня есть бабуля по маминой линии, ей уже 84 года
И по папиной линии бабуля с дедулей им по 74 и 75...
Лорка-хлорка• 30 мая 2014
У меня бабуль и дедуль уже нет вспоиминаю село, пирожки из печки, заботу, морщинки добрую открытую улубку, слова ’Как я тебя ждала’, хоть время прошло а слезы все равно катятся., очень скучаю...
Ламборджини• 30 мая 2014
У меня остались по папе дедуля и бабуля, но они уже сдают, бабуля попала в больницу с инфарктом, дедулю несколько лет наз инсульт был, теперь еле ходит
Ответ дляЛорка-хлорка
И я тоже плачу по таким воспоминаниям. Какая же жизнь короткая!
Папина дочка• 30 мая 2014
мне 34, последней бабушки не стало в прошлом году. дедушек не видела ни одного:-(, еще до моего рождения их не стало
Ой автор затронули живое.Моя бабушка умерла два года назад(в 93 года)Вот тогда я поняла(я уже не внученька)Бабушка + дедушка по папиной умерли когда я совсем маленькой была,дедушка(по маминой) умер когда мне было 9 лет.А бабушка умерла когда мне было 33 года.И все эти 33 года я в полной мере себя чувствовала внученькой(так она меня называла).Когда она умерла,в душе образовалась пустота.
ирина солнечная• 30 мая 2014
мне 38. осталась только мамочка. моего друга-папочки уже нет, как 5 лет.
Моя бабушка по папе (уже умерла) мною не интересовалась никогда. У нее был любимый внучек от любимой дочки. А к бабушке по маме (тоже уже умерли и бабушка и дедушка) отправляли на лето в деревню, но и там меня не ждали и не любили. Там были обожаемые внуки от младшего сына.
Так что милый автор, радуйтесь что в вашей жизни были/есть бабушки и дедушки. Некоторые не знают что это такое.
Колхозница• 30 мая 2014
только дедушка папын папа, и то не общаемся он меня не любит, любит только моего брата((
ой, я всегда удивляюсь, какое это поколение сильное, у меня бабушка сама готовит, уберает, соседка вот рядом живет, ей около 90 лет, так у нее огород чистенький, засажен, цветы растут, еще и правнучку неделями нянчит, все смотрю в 8 утра (когда я только встаю) уже на колясочке по поселку катает, а в обед уложет спать и в огород работать
Ответ дляanutochca
да вы правы... поколение намного здоровее, и мозги почище.
У меня дедушка в 90 лет еще картоху на уровне с всеми сажал...
а бабушка с дедушкой в деревне полностью сами все делают, дедушка купил 3 свиньи ... никак их не переучишь.
Бабушка мужа втихаря может сама огород засадить, потому что ей показалось маловато картохи ))
Это натура такая...
Никакие уговоры не помогают.
Это натура такая...
Никакие уговоры не помогают.
бабушка 26 апреля ушла...
вроде, понимаешь что 78 и последние лет пять она просто рассыплась...
полуинвалид ,дед переживал мучался...мама моя моталась, лечение, бабки...контакт терялся, она часто уже не понимала ничего...
а все равно вспоминаю и слезы наворачиваются...кровь не водица, как говорится...
еще и работаю в центре Киева - она тоже, когда-то тут работала - я по пятницам с ней ездила девочкой- короткий день - потом гуляли в Мариинке - там аттракционы были...или на Арке...и на дачу на выходные с Арсеналки) и сразу грустно...и бабуни нет, и детства счастливого беззаботного)
но зато, есть првнучка у нее и родилась тоже, в июне)жизнь продолжается)
Любящая болтать• 30 мая 2014
у меня нет( у мужа 2 бабушки и дедушка есть),соответственно у наших детей есть 2 прабабушки и прадед