Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляAngie
Сколько денег в месяц вы лично тратите на покупку просвятительской литературы, которую потом раздаете людям?
Мы её не покупаем,а берём бесплатно в зале и раздаём тоже бесплатно.
Губы рыбы• 17 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
Патриарх говорит о том, что во времена Кирилла и Мефодия славяне отличались по уровню развития культуры от тех же греков.
И вы реально верите в этот бред??? Даже Ломоносов писал, что до Кирилла и Мефодия, которые якобы дали славянам письменность, У славян письменность уже была, они только преобразовали наш алфавит. Он постоянно ссорился с немецкими историками, которые писали Русскую историю. И Вам не кажется странным, что все рукописи Ломоносова сохранились, кроме ИСТОРИЧЕСКИХ!!! Эти исчезли все.
Вы знаете, что русский язык самый сложный и многогранный. Ни один иностранец не может понять тонкостей русского языка! Так вот, чем сложнее язык, тем он древнее. А английский - это полный примитив.
Аноним• 17 декабря 2012
Девочки,это 50-десятники обязаны десятину относить каждый месяц-соседи мои носят, уже в секте больше 10 лет,пару лет назад пришел сосед и говорит,я понял.что нас гипнозом обрабатывают,понял-но не могу перестать туда ездить...
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Расскажите пожалуйста, как Вы пришли к тому чтобы стать СИ? наверняка к вам домой приперлись эти блаженные начали уговаривать, а вы по слабохарактерности своей и поддались, и думаете, что счастливы в своем мирке. А в чем для Вас заключается понятие счастья?
Никто ко мне не приходил.Знакомый парень дал мне ответы на волнующие меня давно вопросы на основании Библии.Была удивлена,так как много лет ходила в Церковь и не знала элиментарного.Я не слабохарактерна,наоборот,только сильные люди не бояться идти против течения.Долго сама исследовала всю информацию и пришла к выводу,что эти люди по праву называются христианами.Для меня счастье-вера в то,что Бог в свое время прикратит страдания людей,моя семья,ребенок и вообще,я умею радоваться простым вещам.
irinkaberry• 17 декабря 2012
А меня раздражает когда они домой ломятся. Вот вчера так ломились ужас, хорошо как раз дочка не спала. А когда у нас собака была, она заливается лаем, а они стучать дальше, я им говорю собака злая, они дальше...На улице вечно цепляют, видят с ребенком мне некогда рассуждать, нет все равно. Вообще не понимаю, ходят целыми днями по паркам, у нас город маленький всех в лицо уже знаю..Им что работать не нужно?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляAngie
Ну вот например, День Победы, 9 мая. День, когда наши деды-прадеды отвоевали страну у фашистов. День памяти всех погибших за нашу Родину героев. Празднуете? День Конституции? Или Рождество.
Нет,не празднуем,мы не принимаем участия в военных действиях,не берём в руки оружие,соответственно и не празднуем подобный праздник,как 9 мая.Очень жаль,что столько людей погибло,а вот если бы все придерживались того,чего и мы,не воевали,по всему миру был бы мир
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а телик вам можно смотреть? газеты новостные читать?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
так вы ж живете только благодаря тому, что деды наши отвоевали!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляirinkaberry
это точно! а что они хавают? точнее за какой хрен?
KAZYAVA• 17 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
Я Вас поняла.
Для меня Вера и религия - это как вода и сосуд. Без сосуда воду трудно удержать, без воды сосуд бесполезен.

Перечитала еще раз то, что Вы написали. Одно понять не могу. У Вас получается - живи как умеешь, твори что знаешь, ты уже по умолчанию только своей верой в Христа спасен и прощен. Так?
А Покаяние, как таковое не нужно и не существенно у Вас получается?
Я говорю что Бог вложил свои законы в сердце верующего и поэтому он не творит что сам себе хочет,а то что Бог хочет, он по другому не может, потому что Божий закон божий в его сердцем мотивирует его на поступки.
irinkaberry• 17 декабря 2012
А когда бежала под дожем, без зонта, бабули гуляют себе под зонтом. Прицепились, я говорю я спешу, а они мне в ответ ничего себе деловая спешит она...Вообще наглые такие, простите. И еще, я знаю много Иегов, так они такое творят ого го! Одна танцует по миру стриптизы, потом еще подрабатывает проституцией, вторая вообще ведет стриппластику. Нотариус наш, то такие аферы воротит с квартирами, что ого! Так что не надо тут распинаться.
irinkaberry• 17 декабря 2012
А вообще вера у каждого своя. Не нужно навязывать ее. Главное человеком быть в душе. Не в вере дело. В любой вере есть моральные уроды.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляirinkaberry
о! а говорят-хаты им не нужны! и нотариусов под себя уже подписали, чтоб те хаты у людей отбирали и совесть их не мучала!!!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляAngie
А рождество вообще не имеет никакого отношения к Иисусу Христу и не основано на Библии,где в Библии указан день его Рождения?Корнями оно глубоко уходит в язычество((
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно!Не ленитесь,читайте переписку,там есть ответы.
irinkaberry• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот вот, а он государственный,один на весь город. У него такой ланд крузер, что ого. Столько афер творит тут, свидетель Иеговы!!!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляirinkaberry
Да неужели?Это Вы только что придумали?Или он явно не Свидетель Иеговы,а если и свидетель,то заработал на свою машину честным трудом,ясно?У нас тоже машина,у мужа свой бизнес и он тяжело работает,но честно и никого не обманывает!
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
В чем последняя стадия запущенности?Вам всех жаль?А мне вас жаль.Если Бог дал вам знак,как вы говорите,это уже клиника.
а у Вас не клиника?)))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что значит можно?Конечно,и музыку слушаем и танцуем.Ухожу из темы и советую это сделать всем девочкам СИ,так как вопросы и утверждения доходят до маразма.
KAZYAVA• 17 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
Я Вас поняла.

И покаяние очень существенно сердце верующего не может не каятся )))
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
я знаю семью которая состоит в этой секте(так я их называю)так вот,у них всё начилось давно,сначала муж с женой туда втянулись,хочу заметить что люди состоятельные живут више среднего класса,потом сына своего втянули(тут я думаю хочешь или нет выхода не было,сын жил с ними) Сын решил женится,так вот был разговор со стороны (кто у них там главный не знаю)якобы Вы подумайте,зачем Вам это,присмотритесь к нашим девочкам может у Вас с ними что то получится...Со стороны родителей естественно тоже.Нормально,да?Парень этот женился правда на своей девушке,хочу заметить что она весьма превликательная,общительная,умная дама.Свадьба состоялась.Долго она не продержалась,теперь и она ИеговаЧто самое интересное,они люди как люди,ну поговорить с ними можно,НО если разговор начинается про религию,ой бегите,бегите!Ну и самое главное,все наверное знают, они должны отдавать 10-ю часть своей З/П в этот храм.Нормально,да? бредЛюди одумайтесь!!!На что жизнь тратим??Не лучше эти деньги отдать людям которые нуждаются в этом,детские дома,приюты и т.д.????
а они говорят, что ничего не носят!
Palchewska• 17 декабря 2012
Девочки, все Ваши вопросы напрасны, особенно если вы догадываетесь что вам ответят сейчас.
СИ, не обижайтесь, Вы люди неплохие, вернее такие же как мы, не злые, не низшая раса...НО! С Вами сложно разговаривать, потому что диалога нет. Есть выученные ответы на вопросы, дозволенные вам свыше (не пойму кем только все же?).
Вряд ли, конечно, кто то из вас сейчас ’услышит’ мой пост, Вам это ни к чему.
Общаясь с СИ чувствуешь себя как будто разговариваешь с магнитофоном. Слово в слово, буква к букве, стандартные фразы вперемешку с цитатами из Библии. Все это за красивой оболочкой которая гласит ’Мы самые счастливые, у нас все отлично’.
если бы у вас приветствовалось Высшее образование, много актеров было бы великих...))шутка!)
А внутри?....Внутри сломленные люди ...Когда то, где то, при каких то обстоятельствах...Психика человека ломается-он не в силах больше жить в мире (наш мир жесток) и тогда он создает свой...мирок....со своими законами, правилами....Чтоб выжить. Вот и все! Сочувствую. Были моменты когда единицам удавалось помочь, но в основном эти люди доживают свою жизнь в своем вакууме, занимаясь аутотренингами каждый день, стараясь поверить что он САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ...
это все печально.
Особенно печально Ваше ответвление в медицинских вопросах, детки реально умирают от того, что мамы, как СИ в больницах правят бал своими представления и идеями...
Olga.Skad• 17 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
То есть если верующий имеет какую-то страсть, то это ему Бог ее в сердце вложил?
Я запуталась. Объясните.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а какую музыку? танцы ваши мы видели) в церкви, как папуасы сигаете
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляirinkaberry
вера то своя, но когда она во вред - это уже не вера, а секта

девочки, по-моему ничего полезного все таки не выходит, их невозможно переубедить!
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляirinkaberry
Аноним• 17 декабря 2012
СВИДЕТЕЛИ!!!! ВОПРОС К ВАМ!!! скажите, если не дай Бог, случится так, что кому нибудь из Ваших родственников придется делать переливание крови (самых близких родственников) потому что другим способом им не помочь, вы согласитесь или откажитесь? про заменители крови и ’Бог вылечит без этого’ мне рассказывать не надо, просто ответьте

ИЛИ НА НЕГО ОТВЕТАМ ВАС НЕ НАУЧИЛИ???
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
а у Вас не клиника?)))
Нет,это Вы видите знаки,наверное слышите голоса ещё,но букв в своей же Библии не видите.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
это все печально.
а еще детки лишены праздников, представьте только как тяжело еще таким деткам в школе, они там изгои!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним

ИЛИ НА НЕГО ОТВЕТАМ ВАС НЕ НАУЧИЛИ???
Я откажусь от переливания крови!