Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
babygirl• 18 декабря 2012
Ответ дляbabybaby
ой Дашенька как вас в теме про лесбиянок бракуе)))))))))) там бабье я разворушила)))) кипиш на ночь глядя))))
Розворушили, это точно. Я вон пытаюсь мир в нашей лейсбийской теме наладить)) Уже и там на религиозной почве недопонимания)))
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляkitty76
А почему вы решили, что я Свидетель Иеговы? Просто я за объективность, а большинство тут на одних эмоциях! И я понимаю в Советском Союзе мало, что было известно о религиозных общинах, но теперь же вся инфа доступна, а вы толком не можете определится, есть у них десятины или нет, танцуют они на собраниях или нет, платят им за проповедь или как. Как можно спорить не зная сути вопроса?!
а про то что люди видели... так и масса провославных, католиков, и др... не блещут воспитанием и моральными устоями, но их тут как-то никто не хаит.
1. Я не писала про песни-пляски, десятины и пр.
2. Я не писала про их моральные устои - я говорила о подходе в целом, о том, как они ведут себя.

И раз уж но то пошло, ответьте серьезно - лично вы являетесь СИ?
babygirl• 18 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
Я сразу думала о Вас что Вы не просто поспорить вопросы задаете ...Я думаю по мере вашего узнавания что ли, не могу точнее слово подобрать , Кто такой Бог и самое главное когда Вы переживете на личном опыте глубину, высоту, ширину Его любви, которая превосходит любое человеческое понятие о любви то многое многое станет понятным так что Вы ещё и удивляться себе будете как это я раньше этого не видела... Вы уже вон какой путь прошли в этой темке от ’Иисус это не Бог’ и до ’Как Его не любить.’)))..
Вы правы, я многое хочу узнать и понять. Но Бога любила всегда. Просто, мне нужно куда-то уехать, в какую-нибудь избушку лесника. Хочу о многом подумать, услышать себя. Это важно. Мне нужно увидеть свой путь, так как он есть у каждого. Я хочу понять, зачем я здесь, в каком направлении двигаться. Не знаю, может это всё не байки про конец света. Не в буквальном смысле, конечно. Должно что-то произойти, чтобы нас встряхнуло. Как-то погрязли в рутине. Иногда такое ощущение. что мне пытаются что-то приоткрыть, а я во все глаза смотрю и не вижу.
babybaby• 18 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
да там на почве отсутствия здравого смысла у большинства - недопонимание (не о вас, не о вас я)))))))
babybaby• 18 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Да трясет уже мир и трясет,и там и сям... особенно в странах далеких от Бога, поклоняющимся идолам и превратившем некогда Божью землю в Содом и Гомору, а люди все никак не поймут
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляRealSahara
Да не стыдно ни грамма. А вам стоит задуматься, почему на самом деле к вашей общине так негативно относятся. Здесь практически каждая рассказала то, что видела собственными глазами. А вы продолжаете о своем. и дальше будете думать, что такое общественное мнение - козни лукавого, что вы великие мученики, несете вести обществу, которое еще не готово принять Бога и пр. Очнитесь.
Объяснение вполне простое*Будете ненавидимы всеми за имя моё*вот именно нас и ненавидят,именно против нас так агрессивно настроены,я прям представляю,как многие с пеной изо рта,со злостью стучать по клавишам,при этом к другим относясь вполне лояльно.Поэтому задуматься нужно именно Вам!И почему Вы пропускаете посты,где свидетелей описывают,как вполне адекватных людей,мнения тех,кто знаком,действительно знаком со свидетелями?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Рационально исследовать иррационального Бога это круто!
И шо получилось?
Иррационального?! Либо вы атеистка, либо у вас очень странная вера.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Видимо, вопрос был риторический - я ведь сама сразу и написала: ’А вы и дальше будете думать, что такое общественное мнение - козни лукавого, что вы великие мученики, несете вести обществу, которое еще не готово принять Бога и пр.’

Я не с пеной у рта здесь высказываюсь, более того - прочитала всю тему, внимательно отнеслась ко всем точкам зрения и мое мнение не изменилось.
А мои посты свидетелями комментируются тоже крайне избирательно - видимо, есть вещи на которые ответить нечего.
Спорить не буду уже - бессмысленно, мы друг друга все равно не услышим. А вставать нужно рано.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Ну откуда такие темные суждения?
Вот http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=... Врач анестезиолог-реаниматолог ВИТАЛИЙ ДЖУЛАЙ - наш брат. Моя лучшая подруга, СИ - стоматолог. Работа может противоречить убеждениям, если она сопряжена с обманом или убийством (например, работа в абортарии). Что касается убеждений - неважно кто ты по вероисповеданию для людей. Люди ценят качества и профессионализм. А будешь ли ты скакать под елкой для них вопрос второстепенный.
Насчет предохранения - вы скорее всего путаете СИ с каким-то другим религиозным течением. У нас, как правило мало детей. Большинство, как раз наоборот, учитывая время в которое мы живем, приняли решение оставаться бездетными. Но детям всегда рады - это благословение.
У нас трое детей: 2 девочки (19 и 9 лет) и мальчик 6 лет. Мне 37 лет. 2 образования (экономическое и музыкальное). Муж - инженер, закончил КПИ, золотой медалист. Работал менеджером, недавно повысили до финансового директора. Детей одеваем красиво , модно и стильно. Если по вашим меркантильным меркам - ходят в ’Рейме’ и ’Экко’ Мы покупаем им самые лучшие игрушки. И не один, два раза в год на праздник, а регулярно! Я уже больше 15 лет являюсь СИ. Нет никаких взносов, живу в своей квартире. И никто нас не зомбирует. Зомбируют вас : страшным словом секта, от которого вы теряете всякую способность здраво посмотреть на вещи со стороны. У СИ нет цели затянуть вас к себе! Мы никого не приглашаем к нам. Наша цель - предоставить человеку знания из Библии, для того чтобы он смог сделать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. А не тот, который ему перепал по наследству от родителей. Чистая случайность, что вы родились в православной стране. Этнос, территориальная принадлежность - не гарантия истинности веры. Библия одна. И у нас она абсолютно такая же как у вас. Читайте и анализируйте. А чтобы навешивать ярлыки особого ума не надо.
Бандитка Сью• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете, я тоже не все традиции православной церкви приветствую, хоть и являюсь ее прихожанкой.

Но все то, что предлагает церковь - не является обязаловкой. Хочешь скачи с корзинкой, хочешь спи дома в Пасху. Хочешь делай пожертвования при этом, хочешь нет.

А когда ко мне на улице в прямом смысле этого слова начинают цепляться люди с неприятным пустым взглядом, навязывая свою трактовку Библии, стучат в двери и настойчиво требуют внимания - это уже обязаловка, хотя я даже не являюсь СИ.
Конечно, быть православным удобно и весело! Никаких требований и ограничений. Делай что хочешь. Когда перебор - можно и откупиться, свечечку поставить, исповедаться. Бог , Он ведь любящий, все стерпит, все простит (как тут любит пропагандировать подобную толерантную модель христианства KAZYAVA). Самое сложное - прийти и съесть на праздник кусок сладкого кулича с яйцами. Ну куда там первым христианам, со своей позицией быть ’не от мира’. Не воевать, не участвовать в языческих празднованиях. К сожалению, удобное христианство - это выдумка и сказка.
Христианство - это путь ученичества. Это тернистый путь. Он не для большинства серой массы клонов. Истинная религия - это ’тесные врата’. Чтобы войти через них требуются усилия(Луки 13:24).

Насчет навязывания веры вопрос спорный. Иисус и его ученики проповедовали людям, у которых уже была своя религия (язычникам, иудеям, грекам). Матфея 9:35—10:15; Марка 6:6—12; Луки 9:1—5.
Недовольные выдвигали те же обвинения, что и вы: нашей вере сотни лет, а вы секта. Апостола Павла называли даже главой секты назаретян. («Этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретян, он пытался осквернить храм, и мы его схватили»(Деяния 24:5, 6, 9)).

Служение по домам - это визитная карточка христиан. Иисус Христос дал своим последователям это задание: «Итак идите, и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 28:19, 20). Ученики Христа «всякий день в храме (заметьте, в чужом! храме) и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деяния 5:42). Апостол Павел повторил: «Я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам» (Деяния 20:20).
Не хотите - ваше право. Никто настаивать не будет. Смысл проповеди - прояснить выбор людей. Если вы лично определились с выбором Бога, религии, это замечательно. Еще раз повторюсь : МЫ УВАЖАЕМ ВЫБОР ЛЮДЕЙ.
kitty76• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним

Моя мама СИ уже много лет. Поэтому я и читаю эту темку с легкой иронией - кто-то где-то что-то услышал и решил тут запостить, толком не разобравшись, но с пеной у рта доказывая на весь мир широту своих ’познаний’.. Забавно до дрожи.)
Аноним• 18 декабря 2012
А мне вообще не понятно, зачем самому загонять себя в какие то рамки а потом еще рассказывать как это правильно. Если мне для личностного роста не важна заполненная графа вероисповедание, то все посягательства на мой выбор будут жестко пресекаться, не зависимо от того благие это намерения или нет. Они мне просто не нужны.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777

Броня броней
И все как по накатанной - однообразные ответы, которые тут уже не раз писали ваши сторонники.
А по поводу не приветствия и удобства - знаете, человек должен уметь отделять зерна от плевел. Вот вы этого не умеете. И вменяете всему, что вам скажут на собрании.
Счастья вам и удачи.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вспомнилась фраза: ’Пока не пощупаю - не поверю’.
Значит, ваша вера не основана на искренности и не исходит из сердца, а основана на изучениях предмета веры.
А вы всегда верите в то, что не можете понять?
Бандитка Сью• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Броня броней
Счастья вам и удачи.
То, что вы вменяете мне в вину, т.н. ’однообразие’ называется в христианстве немного иначе.
Знаете, есть такое хорошее слово ’ЕДИНСТВО’. Оно как броня защищает всех тех, кто поклоняется Одному Богу. Я могу приехать в другой город, чужую страну, подойти к незнакомым СИ на улице и они приютят меня и помогут. Это называется христианство в действии.

Есть только один критерий оценки христианской группы – по ее плодам. У свидетелей Иеговы я вижу плоды, которых не вижу больше нигде. Я не знаю работодателей, которые берут на работу только православных, но знаю тех, кто берет только свидетелей. Я не видел в православных храмах магазинов самообслуживания без кассиров и охраны, но такие магазины есть в Вефилях. Я не слышал об этнических, политических или коммерческих конфликтах среди свидетелей, но слышал о таковых в других конфессиях. Я не знаю другие церкви, которые уделяют столько внимания формированию в своей пастве здоровых духовных привычек, которые настолько последовательно требуют соблюдения высоких нравственных норм, даже когда это непросто и неудобно (ведь так можно растерять всю паству-клиентуру). Я не знаю другие христианские группы, члены которых на собственные деньги садятся на автобусы, самолеты и корабли и едут на край света, чтобы нести благую весть неграмотным аборигенам. Мне нравится организованность и эффективность свидетелей Иеговы, их миссионерские, издательские, строительные и многие другие успехи. Мне нравится их категоричная позиция нейтралитета в политических и национальных вопросах, их нетерпимость к любого рода нечистоте, их серьезное отношение к единству и взаимоотношениям в коллективе, их бескомпромиссное отношение к отступникам, столь недемократичное, но по-христиански совершенно правильное. Меня впечатляет их поведение во время войн и конфликтов. Меня восхищает их единообразное понимание учений и ценностей; в какую бы страну я ни приехал, я везде найду тот же образ действий, ту же жизненную позицию, тот же настрой и дух. Этого нет ни в одной другой конфессии, даже такой централизованной, как римско-католическая. Если все это – не христианские плоды, тогда где эти плоды и у кого? И как они появились при порочном и коррумпированном руководстве? Случайно, по стечению обстоятельств, как в теории эволюции?
Я умею отличать зерна от плевел. Умею на том основании, что четко знаю библейские критерии как тех, так и других.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777

Вы мужчина? Карин777? Всегда подозревала, что что то не чисто в этих СИ...
Бандитка Сью• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сорри за ошибки и опечатки - не мужчина.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
лучше с ними не разговаривать, они зомбированы
Шикарный ответ:) Зомби повсюду:) Вы с ними разговаривали? Точно так же можно сказать, что зомбированы верующие - т.к. верят и поклоняются конкретному идолу (как бы еще правильнее выразиться)
Olga.Skad• 18 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
Что Вы имеете ввиду? Страсть какую? Грех что ли какой-то? Нет конечно , я не говорю что верующие идеальны, конечно все ошибаются и падают. Я говорю о том что когда знаешь что Бог тебя любит то даже когда упал то с покаянием бежишь в Его объятия, зная что тебя там любят и ждут и простили,а не дрожишь от страха и ждешь когда Он тебя накажет.. Я такой период в жизни реально пережила.
Вот не пойму. Откуда люди взяли вот это ’Бог накажет’?

А по нашей теме. У Вас вроде как получается, что от человека и не зависит в спасении вообще ничего. Поверил и готово. Дальше вне зависимости от твоих действий, ты прощен и спасен наперед, по умолчанию.

Но, знаете как говорят, бесы тоже веруют и трепещут, но бесами от этого не прекращают быть
Olga.Skad• 18 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Ну а как ЕГО не любить, это просто невозможно. Вопрос, как любить Бога больше своего ребёнка, как в Библии написано. Вот, что мне ещё непонятно. Я думаю, что же на самом деле имелось в виду. Может не стоит привязываться к чему-то или кому-то земному, так как у каждого свой путь, предназначенный ему Богом, и другая любовь и привязанность сбивает с этого курса. Наверное, как-то так. По-моему, я начинаю с собой разбираться))
Тут просто вопрос доверия Богу. Если любишь абсолютно, то и доверяешь абсолютно Его воле о себе. На самом деле к этому сложно прийти сразу. Да и исключительно по человеческой воле и просто-таки не возможно.
Olga.Skad• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну во первых не все верующие ’пасхальные барашки’ - кто то вообщето и каждое воскресенье в церковь ходит. Это раз. А во вторых. Релиия в которой ’ту жила баба наташа и не ваша и не наша’.
КТО по сути СИ? Христиане? нет, протестанты? нет, и не мсульмане и не представители востоный религий. А так по верхам нахватали с каждой мировой религии по чуть чуть -и придумали сами себе религиозную организацию которая в основе не имеет точком НИЧЕГО. (перековерканная Библи - только пожалуста не переводите ее в пример).
Olga.Skad• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Ну откуда такие темные суждения?
Все у Вас чудесно и замечательно.

Только основы веры придуманы каким-то дядей, библия исправлена как вздумалось (только не надо доказывать обратное и рассказывать, что это просто другой перевод - не бывает переводов радикально меняющих смысл), а Христос для вас не Бог.
И можно быть трижды обеспеченным, образованным и расчудесным, но быть при этом слепцом и поводырем слепых.
Olga.Skad• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777

Какое у Вас странное представление о православных.
Многодневные посты, стремление к постоянной молитве, очень внимательное отношение к своему духовному состоянию, духовное трезвление и смирение с волей Божией, помощь близким и стремление научиться любить всех, как любил бы себя, жертвенность и самоотречение. Это жизнь православных. Православный христианин - воин Христов. И войну он ведет с собственными страстями и пороками.
Вы действительно считаете, что от Бога можно ’откупиться свечкой’? Мы приходим к Нему, отдавая одно-единственное, что Он хочет от нас принять - наше сердце. И все усилия направлены на то, чтобы это сердце мы могли хоть как-то отчистить. Никто ведь не станет дарить комок грязи тому, кого очень любит.

Свидетелям знакомо хоть что-то из этого? Ваше хождение по домам - попытка распространить очередную ересь. В свое время кто-то обманул Вас, а теперь Вы ходите и ’соблазняете малых сих...’ И кому, как не Вам, знать, что за это ждет.
Olga.Skad• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777

Плоды - не магазины самообслуживания в храме ( В ХРАМЕ?!), а чистое сердце.
И свидетели - не христиане. Вы не исповедуете Христа Богом. По сути свидетели застряли в Ветхом завете и упорно не могут это осознать и признать.
Есть ли среди свидетелей люди, достигшие высокого духовного уровня, святые? В Православии их множество и они есть и сейчас и будут. Может быть еще и потому, что для христиан не важна порочность всех вокруг, христианин смотрит в свое сердце и ответ дает только за него.

Назовите среди свидетелей человека, хотябы подобного Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому, Иову Почаевскому и множеству других православных подвижников.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
передо мной перевод синодальный перевод, напишите где мне найти имя Бога в нем

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Наверняка Вы знаете образцовую молитву,Иисус упомянул о том,чтобы имя Бога святилось,также он молился*прославь,своё имя*,на что в ответ получил*прославил и ещё прославлю* или слова Павла*всякий,кто призовёт имя господне,спасётся*в псалме есть такие слова*будут уповать на тебя,знающие имя твоё,потому что ты не оставляешь ищущих тебя,Господи*или слова,которые Бог сказал Моисею*Иегова,вот имя моё на веки*Для людей,которые не знают имя Бога,чаще всего,он,просто обезличенная сила,а не реальная личность,для меня Иегова-друг,близкий друг,которому я могу довериться,излить своё сердце в молитве.Имя Бога напрямую связано с его качествами,намерениями,делами.Иегова-это единственное в своём роде имя,которое отличает Бога от всех других Богов и его имя полно глубокого смысла.
Каких других??? Бог ведь один!
Объясните, пожалуйста, почему важно называть его по имени, если он всё равно один? Единственный! И он Бог.
Аноним• 18 декабря 2012
Уважаемые СИ, почему нельзя пожелать здоровья чихающему?
Palchewska• 18 декабря 2012
Ответ дляkitty76
да, забавно)))
Ромашка_Бегемотовна• 18 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
А вы ЛИЧНО были в Нью-Йорке, видели главную контору ’богатеев’? Среди СИ есть люди разного социального уровня и достатка. Но это организация, где НЕТ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ пожертвований. Обязаловка - десятины, поборы за крестины, упокой - вы, видимо, ошиблись с адресатом. Вся литература СИ, Библии издаются БЕСПЛАТНО и исключительно на добровольные пожертвования благодарных читателей. При том переведена на рекордное кол-во языков, выходит миллионным тиражом ежемесячно уже более 100 лет.

Зайдите на сайт, jw.org. Вверху справа есть выпадающий список ’Язык сайта’. Там 211 пунктов. Внимание, вопрос: сайт какой ещё организации переведён на такое количество языков? Учтите то, что сайт постоянно пополняется. Можете привести хоть один пример подобного сайта?

Википедия не в счёт, т.к. это не сайт организации, да и создаётся она не силами некой организации, а всем интернет-сообществом.
Даже сайт ООН переведён всего на 6 языков. Google доступен на 46 языках. Так вот, можно ли называть организацию, способную осуществить такой перевод сектой?
А вы к слову не этим товарищам свои денежки раздаете? Хорошо вы их откормили . Но я не буду считать ваши деньги - жертвуйте куда хотите.
А вы лично ,знаете что под добровольными взносами на литературу подразумевается тот же десятинный побор? ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ КОТОРОЕ ИДЕТ НА ЛИТЕРАТУРУ????????? ВЫ ЖЕРТВУЕТЕ НА ЛИТЕРАТУРУ??????МИлосердие СИ-это низкопробная литература с однобоким толкованием Библейских текстов????
kitty76• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, наверно, нужно начать с того,что по правилам культуры и воспитания, если человек чихнет, то нужно сделать вид, что не заметил и ничего не говорить :)