Радость моя• 30 мая 2014
Школьный лагерь и ветрянка. Возьмут ли?
Добрый день! Ситуация такова. Вчера позвонили,что определилась школа,где будет школьный лагерь и нужно срочно выкупить место. Сломя голову понеслась туда(добираться 30 минут,далекова-то но варианта другого у нас просто нет!)
Написала заявление,все оплатила. Сегодня пошла за справкой для басейна и что нет инфекционных дома. Эпикриз и форму 79 послали к школьной медсестре, время уже 14,ее в школе не застала,Вызвонила по телефону,перенаправили в другую школу,вызвонила другую медсестру,та согласилась прийти выписать форму 79 и дать Эпикриз. Пришла давай писать и говорит,что у нас ветрянка до 18.06. по паралели. Печать нужно было возвращаться ставить опять в поликлинику. На всё это потрачено более 4 часов. И итог: медсестра сказала,что в школьный лагерь могут взять,а могут и нет. В поликлинике педиатр тоже не знает. Может у кого было подобное,или знает хоть что-то. Для нас школьный лагерь принципиален-нет села,дедушек/бабушек, ребенка девать просто не куда. В семье очень тяжело с финансами,мужа нет, + нас недавно обокрали. Последние деньги уходят на леагерь и раскладушку ребенку,которая как я посмотрела сегодня стоит 670грн((((((((((( Как быть? покупать ли раскладушку? есть ли шанс,что нас возьмут в лагерь?
Спасибо)
Безникая• 30 мая 2014
Ответ дляНепогодка
а вы что хотите других детей заражать???
Люди не заразные, прсто в паралельном классе кто то переболели 21 день карантин.
Непогодка• 30 мая 2014
Ответ дляБезникая
всё равно,у меня сын заболел через 3 недели карантина,а дочка раньше,он её заразил,был переносчиком,а у него появилось пожже.Подумайте,а вы бы хотели чтоб вашего ребёнка заразили,сидите дома,это тоже чьито дети,у меня дочка в 5 мес заболела,приятного мало,сын принёс.
Тульский пряник• 30 мая 2014
Ответ дляНепогодка
Читайте внимательней- на параллели
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
Дать денег чтоб не писали
Уже написали! и у меня нет денег(
Непогодка• 30 мая 2014
ну и что?дети бегают все вместе.еслиб было не опасно-справку никто не требовал бы
Тульский пряник• 30 мая 2014
Ответ дляНепогодка
Что значит все- равно? Автор расписала что молится на тот лагерь, другого выхода нет - контакта с теми детками похоже тоже не было...
Тульский пряник• 30 мая 2014
Ответ дляРадость моя
Уже написали! и у меня нет денег(
Вернитесь с шоколадкой
Безникая• 30 мая 2014
Ответ дляНепогодка
Карантин по всей школе, даже не в их классе. А чем раньше в детстве переболеют, тем лучше. А мои детки уже переболели, и старший тоже маленького заразил (с садика принес). Проблемы не вижу
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляНепогодка
Что Вы несете вообще?Читайте внимательнее. В паралели-это раз! Второе-я спрашиваю или покупать раскладушку за 670грн,когда это последние деньги! Спрашиваю какие шансы,что возьмут. А не как подделать документы или дать на лапу в школе,что б нас взяли!
Чупа-чупс• 30 мая 2014
ветрянка вообще то инфекционное заболевания, вы бы хотели что бы ваш ребенок находился рядом с детьми , которые больны?
Безникая• 30 мая 2014
Ответ дляРадость моя
Нет денег!
Так а что вы тогда у нас хотите узнать? Возьмут ли? А кто его знает
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляНепогодка
Согласна,что можно на улице,в транспорте,лифте и т.д. подхватить. Разве не так? От этого никто не застрахован! Для нас это очень важно,и на это у нас последние деньги! Вот почему я переживаю!
Пушап Ми• 30 мая 2014
В классе нет? нет. На карантин садится класс, а не параллель. Не паникуйте!
В справке написали об этой ветрянке?
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
Спасибо за понимание! Педиатр сказала,что незнают или возьмут.Если бы это было всё так критично ТО педиатр нам бы даже не давал справку. Она сказала,что решают всё в школе. Школьная медсестра сказала,что возьмут!
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
Вернитесь с шоколадкой
Не вариант)))ждала с шоколадкой, так как ее уже не было в школе. Плюс,представьте ,она не имеет права не сообщить! Сказала,что берет с карантином.Просто так бы она не говорила бы!
Тульский пряник• 30 мая 2014
Ответ дляРадость моя
Значит покупайте расскладушку :)
Удачи Вам!!!
Пушап Ми• 30 мая 2014
Ответ дляРадость моя
Если возникнет вопрос, настаивайте на том, что это не в Вашем классе, а просто в школе. На счет этого нет запретов.
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляБезникая
Я того же мнения! Ничего такого критичного не вижу в этом. Если бы с нами были детки с других школ,где в классе есть карантик-я бы не переживала. В детстве переносится легче. Другое дело если бы лишай был бы или еще какае-то зараза,тогда да!
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
Значит покупайте расскладушку :)
Удачи Вам!!!
Думаете? там переживаю(((((просто реально,последние деньги((((
Спасибо! Буду думать еще завтра...
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляПушап Ми
Да?тоесть если паралель,то всё ок?
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляБезникая
Может у кого было подобное вот и спрашиваю.Не знаю или покупать раскладушку?!((((
Пушап Ми• 30 мая 2014
Да. И Вы должны об этом знать, тем более, что в Вашей ситуации это критично и принципиально.
Более того. Забудьте слово ’параллель’. В другом классе школы.
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляПушап Ми
В справке написали об этой ветрянке?
Да,написали. Ветрянка по п.кл. до 18.06
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляПушап Ми
Спасибо! Уже забыла)
Пушап Ми• 30 мая 2014
Ответ дляРадость моя
Спасибо! Уже забыла)
Вот и замечательно. А раскладушку - можно ли договориться с продавцом, чтоб придержал до того, как Вам торжественно объявят положительное решение? Попробуйте!
Радость моя
• 30 мая 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Согласна! Но педиатр сказала,что решают в самой школе брать или нет,и если бы было всё так критично, то нам бы вообще справки не дали. И мой ребенок не заразный!