ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 30 мая 2014

2 месяца садик летом будет закрыт. Куда идти, если все работают?

Нам заведующая объяснила, что садик летом не предоставляет дежурных групп и никуда не переводят. Решайте сами с бабушками и дедушками...

Вот такая не очень сложилась ситуация.
Объясните мне: 1) обязаны ли переводить в другой садик на лето?
2) куда бежать, что собирать и сколько стоит?
Мы в Соломянском районе Киев.
iu15372• 30 мая 2014
а какой садик ?(мы тоже с соломянского)
bezik10@mail.ru• 30 мая 2014
попробуйте выяснить вопрос в РОО,вообще то не должны закрывать,
yanina2307• 30 мая 2014
сходите в Гороно-они вашей заведующей быстро расскажут где.Придумывает басни чтоб детей не водили
FireKitten• 30 мая 2014
если сад закрывают полностью на лето - детей должны ’расселить’ по соседним садам
Levskaya• 30 мая 2014
єто незаконно. мой папа работает в Гороно, данній факт невероятен с точки зрения закона
Levskaya• 30 мая 2014
идите в гороно и просите письменно обьяснить причину. почему Вам отказано в посещении сада
bezik10@mail.ru• 30 мая 2014
Ответ дляLevskaya
100% Но начать советую с районо
tinochka09• 30 мая 2014
у нас с сегодяшнего дня садик закрыт, только на ремонт, до 25 июня
slobodyan_l• 30 мая 2014
Всегда предлагают дежурный сад!
koma• 30 мая 2014
У нас сегодня садик закончил свою работу , предложили перейти в соседний на полтора месяца.
OmniaMea• 30 мая 2014
Дежурные группы по городу есть обязательно, просто количество мест ограничено. Вот заведующие и пытаются отфутболить всех кого можно. Идите в районо и не медлите. А вообще-то заявы на дежурную группу мы писали еще 2 месяца назад. Вы могли и заранее поинтересоваться у воспитателей, как обстоит ситуация и не решать этот вопрос в последнюю минуту
звездная галактика• 30 мая 2014
нам давали на две группы из нашего сада 5 мест в дежурном
Trisha• 30 мая 2014
Вам правильно написали что дежурный сад должен быть, но заявки подаются заранее, вы конечно позвоните в районо, но боюсь для вас просто не будет места, но попытайтесь. А на будущий год уже в марте задавайте вопрос где у нас будет дежурная группа и пишите заявление.
julianik• 30 мая 2014
Автор вам мой совет - узнаёте телефон Міносвіти по городу или району (где живёте) и туда с утреца звоните излагаете всю ситуацию сад, какая группа что закрывают сад на лето, а дежурных групп не предоставляют и спрашиваете что вам делать? оставляете свои данные. Да и ещё желательно что бы не одна вы звонили, поговорите с мамами в группе. И о ’чудо’ в сад приезжает комиссия и проводит инспекцию. Да на вас будут смотреть волком но улыбаться не перестанут. И ещё при повторном вашем звонке на такую же ситуацию сад так нагнут что мало не покажется.
ok1904• 30 мая 2014
Ответ дляslobodyan_l
Всегда предлагают дежурный сад!
Предлагают, идите в гороно. У нас ждали до последнего кто куда пристроит ребенка(когда детей осталось совсем несколько человек), а у кого не получилось дали направление в другой сад. Мы ходили, хотели остаться в том самду, но нас вернули назад.
M24• 30 мая 2014
Ответ дляFireKitten
100%
єто так экономят, к нам подселяют соседний садик с понедельника, им выделяют только 2 групы, как все это будет кошмар, даже не представляю
Дашенька из Киева• 31 мая 2014
вас директор разводит - обязаны предоставить или группу или перевод в др.дежур садик на лето.
Но зав в районо прессуют что бы они родителей посылали ’мол нет деж групп’ и набрали как можно меньше ’дежурных’ детей. Так что настаивайте - вам временно дадут направление в дургйо сад.