мадам Везувий• 30 мая 2014
Девочки, а что такое Правильное питание?какие принципы?
Очень хочу похудеть,но без вреда для здоровья.Вот и решила,что пора питаться правильно.
с чего начать и что полностью исключить?и с чем подружится из продуктов?
Телефон Рубика• 30 мая 2014
с гуглом подружиться для начала. Не обижайтесь, но в двух словах тут не расскажешь - читать и познавать - так вы себя настроите на эту волну. Почитайте Мироманову - Минус 60
начать с воды простой чистой воды... 30 мл на 1 кг веса, то есть при весе 60 кг нужно выпивать не менее 1,8 литра в день....
дробное питание 6 раз в день
не испытывать чувства голода
употребление быстрых углеводов перенести на до 12 часов дня
я похудела на 10 кг...до сих пор придерживаюсь ПП
дробное питание 6 раз в день
не испытывать чувства голода
Просто звязда• 30 мая 2014
Есть принцип питания, когда существует 3 группы продуктов. Посмотрите в Инете. Я когда-то использовала эту систему. И группа 1 с группой 3 например не совместима. То есть Вы все едите, но некоторые продукты не вместе. К примеру мясо и картофель вместе.
Нужно еще учитывать группу крови.
И самое главное, психологический настрой: не запрещать себе что-то, а не есть это часто в виду вредности организму.
Еще важно рассчитать кол-во жиров для себя в день( по весу и возрасту таблицы есть). Каждый продукт рассматривать не в калориях, а в жирах.
Например, Вам положено 35 г жира в день, Вы и считаете, чтобы не больше. Это очень легкая система.
Нужно еще учитывать группу крови.
мадам Везувий
• 30 мая 2014
Ответ дляТелефон Рубика
а может я хочу пообщаться)))
и нет особо времени всё читать,хочу реальых советов от реальных людей)
мадам Везувий
• 30 мая 2014
Ответ дляПросто звязда
Нужно еще учитывать группу крови.
ого))я думала,всё проще.
а корящим можно?
Просто звязда• 30 мая 2014
Ответ длямадам Везувий
ого))я думала,всё проще.
а корящим можно?
Кормящей нужно пообщаться с наблюдающим врачом по анализам. Иногда малышу нужно определенное качество пищи.
Например, я в положении и мой организм так привык к выше указанной системе питания, чтобы не поправляться, что не требует мучное и мясо. Но доктор сегодня сказала, чтобы я немедленно исправилась и поправилась.
Dudkatanya• 30 мая 2014
Ответ дляSharlotka
дробное питание 6 раз в день
не испытывать чувства голода
дробное питание 6 раз в день
не испытывать чувства голода
Отличный ответ!
Основные принципы ПП:
1)Вода (2-3л)
2)Достаточное кол-во белка(мин.1г на кг массы тела)
3) 5-6 разовое питание
4) сведение к минимуму кол-ва быстрых углеводов и жиров.
Основные принципы ПП:
1)Вода (2-3л)
3) 5-6 разовое питание
Dudkatanya• 30 мая 2014
Ответ длямадам Везувий
ого))я думала,всё проще.
а корящим можно?
Можно и нужно кормящим ПП!
Василий Спесивцев• 01 июня 2014
Ответ дляDudkatanya
Отличный ответ!
Основные принципы ПП:
1)Вода (2-3л)
3) 5-6 разовое питание
Основные принципы ПП:
1)Вода (2-3л)
3) 5-6 разовое питание
1) 3 литра это много. Особенно если человек не привык пить. Это надо из веса рассчитывать.
2) 1г грамм белка на массу тела эта какая глупость, которую маркетологи США придумали, когда спортпит рекламировали.
3) Абсолютно согласен лучше 3 плотных приёма пищи и перекусы. С обязательным завтраком.
4) Согласен с углеводами. Абсолютно не согласен с жирами. Если человек не ест углеводы он не получает энергии. Ему её надо брать откуда-то жиры - это изумительный источник энергии. Жир не провоцирует набор веса сам по себе в нормальных количествах. Это подтверждают многочисленные диеты аткинса и тп. Не то, чтобы надо обязательно на Аткинса садиться, но низкожировая диета - это не правильное питание. Это вредное для здоровье предприятие.
Причины
1) Нет источника энергии
2) В насыщенных жирах присутствуют очень полезный и нужный нам холестерин.
3) Животные жиры и рыбий жир содержат нужные нам Омега 3
4) На продолжительных низкожировых диетах начинаются гормональные проблемы.
5) Это сказывается на коже
6) Сказывается на эластичности клеток, а значит на всём организме
7) Когда в еде почти отсутствуют жиры, то сложно наесться и появляются всякие срывы на мороженное и жирные пирожные.
Жиры это не плохо. Жиры это отлично. И жиры САМИ ПО СЕБЕ не приводят к ожирению. Жировая клетка не может отложиться САМА.
Причины
1) Нет источника энергии
5) Это сказывается на коже
Василий Спесивцев• 01 июня 2014
Ах да забыл добавить, что когда эластичность клетки снижается, то это приводит к преждевременному старению. Так что не надо избегать жиров, если вы хотите быть здоровой. :)
Dudkatanya• 04 июня 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
В чем-то я с вами согласна, а в чем- то нет:)
1) по поводу жиров я не дописала, жиры нужны, но хорошие, тем более женщинам, я, допустим, употребляю масло семян льна(как источник омега 3,6,9) и рыбий жир трески(омега 3)
2) кол-во белка необходимое человеческому организму помню еще с курса биохимиии(я клинический провизор), и моя тренер(мисс Юниверс NABBA) тоже говорит, что минимум 1г на 1кг. Другое дело что источники белка есть разной пищевой ценности(то, что мне больше всего нравится- творог, курогрудка, белок яиц и сывороточный протеин изолят какой-нибудь вкусненький:))
3) воды конечно ни в коем случае нельзя сразу взять и начать пить по 3л, я доводила до 2,5л где-то за 3 мес.
Василий Спесивцев• 04 июня 2014
Ответ дляDudkatanya
Я про жиры сам не дописал, просто про них можно писать страницами. :)
в 1грамме курицы больше чем 1 грамм белка. в одном грамме говядины ещё больше. Если это здоровые животные, то больше чем в больных. Так что я бы не стал на это ориентироваться. Человека нельзя запихать в маленькую простую формулу. Количество белка надо определять советуясь со своим телом, а не с формулой :)
Я честно не верю в то, что если какому-то среднестатистическому человеку хорошо 1грамм на 1 кг веса, то и мне почему-то это будет хорошо. Люди слишком уникальны для этого.
Я ориентируюсь на знания Пол Чека, если интересно это очень крутой терапевт и человек знающий биомеханику тела на очень высоком уровне. От него же я слышал, что он решает проблемы с ЖКТ у многих атлетов, когда снимает их с сывороточных изолятов. Так как успешный опыт у него более 30 лет, то я склонен доверять его мнению. Тем более, что я по его книге очень неплохо восстанавливаю свой желудок :)
Я не говорю, что вы не правы. Но если посмотреть на очень крутых специалистов, у которых больше 20 лет опыта, то они все уходят от чётких формул и говорят про индивидуальность. А биохимия у нас как-то очень отдельно идёт от питания. Иначе откуда бы тупость про то, что жир это плохо, а сахара и мучное это здоровая пища или про то, что насыщенные жиры это вредно. Поэтому я очень осторожно отношусь к формулам. Один только подсчёт калорий чего стоит.
Dudkatanya• 05 июня 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Да, да, да! Можно конечно не прям точно по формуле, но хоть не забывать кушать белок каждый день!
Просто очень часто сталкивалась с девочками, желающими похудеть, но при этом они умудрялись есть белковую пищу всего пару раз в неделю!!! Приходилось объяснять, откуда ноги растут:))