Птица Говоруша• 31 мая 2014
А когда можно кушать клубнику кормящей маме?
Уж очень хочется...я её обожаю просто.
нам 2 месяца.
Поделитесь опытом.и сыпало ли детку,клубника ж алерген
нам 2 месяца.
Накладная• 31 мая 2014
Сыночку почти 6 месяцев,кушаю сколько хочу-всё нормально!
Тоже пробовала с 1 -ой штучки сначала.
Автор, у Вас малышик маленький совсем. Пробуйте,но аккуратно.Тут если не аллергия,то животик может болеть( первые 3 месяца рекомендуют всё варенное и пареное)
Тоже пробовала с 1 -ой штучки сначала.
ТаПрямТам• 31 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
я уже ела шоколад.с малышкой всё окей.
попробуйте несколько клубничек съесть только в первой половине дня и следите за реакцией в теч суток. если все будет ок, то можно есть, но без фанатизма) а от черешни может быть вздутие
я не ела ничего такого до 6-7 мес, т.к малую сыпало, зато после отрывалась по полной)
ТаПрямТам• 31 мая 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
да в 2 месяца вообще красных продуктов нельзя! они вводятся и маме и ребенку последними.
я дажеборщ не ела месяцев до 4, а по первой и без томата.
это мое конечно мнение только. но я думала только о ребенке, а не о своих прихотях, хотя тоже всего хотелось...
о, у нас тоже так было, от томатов попа вся красная была и чесалась ужасно
Птица Говоруша
• 31 мая 2014
Ответ дляТаПрямТам
я не смогу оторваться...уже всё отойдёт,буду пробывать по пару штучек вводить...
ТаПрямТам• 31 мая 2014
у меня кума в Англии живет, так она кушала все подряд с первых дней, у них с этим все проще как-то
ТаПрямТам• 31 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
заморозьте себе клубнику на будущее))) вдруг сейчас реакция будет
Накладная• 31 мая 2014
Ответ дляТаПрямТам
Ну как сказать. при чём здесь Англия,или Украина. Это от человека зависит. У меня сестра мужа в Англии живёт,так очень следила за своим питанием -вот так=то!
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2014
автор, нам почти 3 месяца! ем все! и черешню!:) но не много, максимум 300 грамм в день. и подруги едят все! и все ок!
Helena Fashion• 31 мая 2014
нам 2 мес.
уплетаю за обе щеки)
сначала осторожничала. 1 штучку. потом 3..потом 5.
сегодня 2 тарелки съела. домашней конечно.
Слава Богу нет аллергий.когда ем черешню стул чаще у ребеночка может быть,
а так все ок.
пробуйте не бойтесь!!! вам и нам нужны витаминки))))
уплетаю за обе щеки)
а так все ок.
Дона Ко Ко• 31 мая 2014
я начинала с одной штучки))) через 2 дня - 2 штучки, еще через 2 дня - тарелочку)))
Мааарковная• 31 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
если я завтра днём попробую,то когда может посыпать?в течении суток?
а черешню тоже нельзя?
Я б с черешней вообще не рисковала.У ребенка может болеть животик
Чики-брык• 31 мая 2014
ну если вас на шоколад не сыпет, то и клубника может пройти за милую душу)
Я ела все без ограничений, сезон клубники пришелся на 3 малышкиных месяца, в 6 мы уже давали ей чмокать персик. Все было ок. Зато подружка сидела на строжайшей диете больше года, и малого сыпало на все - кабачок, цв. капусту, мясо свинину (это когда мама ела, не говоря потом о прикорме)
так что это зависит сугубо от малыша
Шиворот Навыворот• 31 мая 2014
Я по пробывала пару штук когда малой был месяц её не посыпало,и потом ела сколько хотела.
12 галюцинаций• 31 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
а черешню тоже нельзя?
я ела все ! кроме фасоли ,гороха, шоколада , молока
Телефон Рубика• 31 мая 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
в 1,3 - я начала есть, т.е. сейчас. а в 2 месяца сидела на овсянке и супчике)
потерпите. подумаешь, клубника...
Правильно.
Ради ребенка можно потерпеть. Я четко держала диету. Нельзя так нельзя. Зато у малыша ничего не вылазило.
Телефон Рубика• 31 мая 2014
Ответ дляТаПрямТам
У нее да. Переживают за малыша. Кому что важнее в жизни!!!!
Птица Говоруша
• 31 мая 2014
Ответ дляТелефон Рубика
если с малышом всё отлично,то смысл терпеть и мучится?
я уже ем многое и детка реагирует отлично))
Спасатель Малибу• 31 мая 2014
Ответ дляПтица Говоруша
и я ела все))особенно с первенцем:в эпоху дефицита муж приволок в роддом полящика грейфрутов!я,с дуру,их штук пять слопала!за день))потом через сутки их обнаружила доктор:что мне было,капец
но ни мне,ни ребенку ничего))Но это не пример для подражания
,цитрусовые-не для аллергиков
Людмила BONO• 31 мая 2014
Я родила в марте.Дочке было 3 месяца когда разгар клубники был.Я не рисковала.лучше потерпеть.
Федорино Горе• 31 мая 2014
Я в шокееееее, у вас вроде не лактационный период а я незнаю что, я ела клубнику когда малышу было 3 недели, ни малейших изменений не было, и так я ела все что хотела.понятное дело если сыпет малыша то не нужно есть, но если все ок почему тогда не есть?малышу нужно все елементы получать.Сейчас ребенку год, он ест клубнику с грядки и все ок.Растите тепличных детей потом жалуетесь что с ними что то не так.А как же жили пещерные люди?диет думаете придерживались?я с вас всех в шоке
я скушала первую клубничку 1шт когда детю было уже 11месяцев,не стоит рисковать здоровьем ребенка ради своего одноминутного удовольствия,пищевая аллергия это кроме сыпи,может быть анафелактический шок,внутреннее опухание органов и самое страшное опухание гортани и удушие ребенка,я не пугаю,просто об этом пишет медицина,а выбор делать вам самой
Ответ дляФедорино Горе
аллергия может не проявляться внешне,а накапливаться во внутренних органах,а потом проявить себя очень страшно через несколько лет.а у пещерных людей было здоровье крепкое,экология чистая и не ели они всякой дряни как нынишний народ
Телефон Рубика• 31 мая 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
,цитрусовые-не для аллергиков
И от колликов малыш не орал???
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 мая 2014
Я поначалу пробовала очищать ягоды от косточек сверху, именно они самые аллергенные. Если нормально - ела пару штук целиком. А дальше уже как покажет реакция.
Телефон Рубика• 31 мая 2014
Решение о том, соблюдать или нет диету, каждая мама ГВ
принимает сама. Для чего же нужна диета? Чтобы свести к минимуму дискомфорт малыша, связанный с пищеварением (запоры, повышенное газообразование) и возможные аллергические реакции. Что поберечь ребенка и свести к минимуму его крики. особенно в первые три месяца, когда формируется нервная система.
Виниловая пластинка• 31 мая 2014
Когда кормила свою грудью, так хотелось клубники, тем более сезон был. Съела буквально несколько ягод, чтобы душу отвести. Результат - у дочки диатез. Высыпало ее. Так что лучше не стоит.
P.S. У дочки сейчас нет аллергии на клубнику, если что. Да и не было, клубника - любимая ягода.