Форс мажор• 31 мая 2014
Берут ли в садик без прививок?
Девочки, вопрос в первую очередь киевояночкам) Берут ли деток без прививок в садик? У меня у ребенка нет мед. отвода, но есть рекомендации специалистов-не делать прививки из-за большой вероятности новых разростаний опухолей(у ребенка были проблемы со здоровьем, после операции слава Богу все хорошо). Я не могу рисковать, очень боюсь.Ребенку 2 года осенью будет. Честно, не знаю, решусь ли я делать прививки...после пережитого... Дочка уже переболела ветрянкой и один раз болела орз.
Ангел-предохранитель• 31 мая 2014
Конечно, не делать, выходить медотвод (дает иммунолог на основе записей специалистов).
Форс мажор
• 31 мая 2014
Ой, девочки, вы меня прям порадовали)) А то меня уже этими прививками запугали просто. Все спрашивают знакомые-делали или нет и как мы в сад без них пойдем...А я и не знаю. Я сама не со всеми прививками, потому что были осложнения после них. А дочке боюсь делать, доктор наук как-никак рекомендовал не делать. И врачи в Киеве тоже рекомендовали. У нас просто педиатр в поликлинике нашей проблем для мед отвода не видит. А врачей всех обходили в охматдете, потому что там специалисты узкого профиля, нам нужные были.
Королева красоты• 31 мая 2014
Самое важное - это запись ’детский коллектив посещать может’. Если в поликлинике напишут, проблем с садом не будет.
Кумушка• 31 мая 2014
берут без прививок, только им нужна бумажка о причине почему прививки нет, иначе на заву начинают давить ’сверху’. Медотвод может быть не дадут Вам, но пусть напишут ОТЛОЖИТЬ прививки до определенного срока.