Аноним ФЕЯ• 31 мая 2014

Аденоиды. Какие симптомы были у ваших детей?

Общие симптомы я смотрела, интересуют именно как было у ваших детей
Oriffa• 31 мая 2014
Отиты три раза за 4 месяца, каждые три-четыре недели простуда. А аденоиды у Вас или нет, Вам только ЛОР скажет, их видно)))
Я в дамках• 31 мая 2014
Храп, спал с открытым ротиком. Когда во время болезни аденоиды увеличивались, то пальчиком в носу ковырял часто. Трудно засыпал, сон беспокойным был
Я люблю транзисторы• 31 мая 2014
все время дышит ртом,носом только когда я говорю чтоб она закрыла рот,и когда насморк очень хропит во сне!
в_наташа• 31 мая 2014
у меня малой начал говорить в нос (гундосить), проверил лор сказал что есть, но не критично, сказал что нужно промывать хьюмером голубым утром и вечером
Oriffa• 31 мая 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да, забыла написать, тоже самое было.
автор Аноним ФЕЯ • 31 мая 2014
Ответ дляOriffa
ну то что ЛОР-эт понятно,просто хочу понять стоит идти именно к нему или нет...
Д.Леся• 31 мая 2014
плохо спали ночью, закашливались и храпели. лимфоузлы увеличивались. утренний кашель.
Oriffa• 31 мая 2014
В любом случае стоит. Педиатр их не смотрит. Мы последний год с любой простудой к ЛОРу ходим.
Капризуля• 31 мая 2014
У нас храм и при остром обострение в лежачем положение кашель, в обед вообще не могла спать
оксюморон• 31 мая 2014
постоянные насморки были, потом первый отит двухсторонний в 3 года- лежали в больничке((( диагноз был аденоидит 2ст. Отитами страдали но не часто, 2-3раза в год, на постоянном контроле у лора, ну и как у всех, ночью спала с открытым ртом. Наблюдались но оперировать не предлагали, не было показаний. Года в 5-6 все пошло на спад, реже болеть стала. Сейчас 7лет дочке, болели последний раз год назад( ветрянка с осложнением была). Сейчас ставят первую степень- уменьшаются...