ДаЗдраПерма• 31 мая 2014
Сколько тратите на кота?
Детки просят котика. Думаю или сфинкса, или шотландца. Сколько в месяц вы тратите на кота? На что именно?
Фисташковый кокец• 01 июня 2014
Ответ дляГороховая
Стерилизовать? Вы избежите не только жутких воплей, а и пиометры у любимицы и прочих плохих штук.
Пиометры? даже не знаю, что это....Скорее всего будем стерилизовать, предыдущая хозяйка это не сделала, придется нам.
Ход конём• 01 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Пиометра - гнойное воспаление матки без оттока гноя. Лечится только хирургически.
Фисташковый кокец• 01 июня 2014
Ответ дляХод конём
Буду знать. Спасибо.
Гороховая• 01 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Читайте Я так загубила первую кошку- темная была (родить надо, радость материнства и прочая чушь. У котов нет абстрактного мышления, они не страдают, если не родили)
Ну и картинки погуглите по запросу ’пиометра’.
Ответ дляФисташковый кокец
Поверьте, лучше бы вам этого и не знать. Пиометра - это гнойная матка. Жуткая вещь, удел нестерилизованных кошек и кошек, которым течку прерывают контрасексами и прочей гормональной дрянью
Ответ дляГидроусилитель руля
И мой бедный-несчастный не знает как жить: а птичка или мышка-это что? новый вискас или гурме из баночки? а вешу я всего 7,5 кг. Позор хозяевам! есть котики и крупнее! Хотя наш не прожорлив: 2 корма в день(пачка вискаса или китикета и баночка гурме)+ сухой корм всегда есть в миске,но кушает не всегда! бывает раз в неделю-две покупаем свинную печень грамм 300-500(хватает на 2 дня) и всегда в миске свежая вода!!!!!! а и живем в частном доме,так что туалет у мамы на клумбе с лилиями и розами(нет что бы к соседям в картошку сходить,так там надо забор перепрыгнуть,а мы маленькие и животик у нас типа небольшой,так что только клумба с цветами)
ох ты ж ё....он у Вас чуток перекормлен
когда у нашего пузо наметилось, вет сказал ’заведите ему мышей, пусть бегает’. Но у него охотничий инстинкт развит по самое не могу, выловил всех мышей и кротов, разогнал всех воробъёв, остались только ящерицы. Поймает и таскает её по всему двору, радуется.
Ход конём• 01 июня 2014
Ответ для2_Кота
вы же писали, что бабушка - перс. А от перса британ родиться никак не может )))
Мне так хозяйка мамы и папы сказала. Может, что-то перепутала?
Но нос у Бусины очень приближен к ’персидским-неэкстремальным’
Фисташковый кокец• 01 июня 2014
Ответ дляГороховая
Спасибо. Прочитала и, мягко говоря, в шоке. Лучше не откладывать эту процедуру.
Тульский пряник• 01 июня 2014
у меня двортерьев(подобрали на улице) кормлю вискасом В месяц с кормом и наполнителем(+игрухи разные иногда)(в пакетиках) сухой Пуриной 2-х видов(для выводения комков шерсти из желудка и для профилактики мочекаменных болезней)+ немного натуралки-куриного филе, домашние сырые яйца, говядина. В месяц около 500 грн.
У свекрови чистокровный красний британец, там все сложно. Корм только специальный(120-1500 грн за кг), только сухой+ ему надо специальный силиконовый наполнитель для туалета тоже около 100 грн(простой нос забивает)+ паста для выведения комков шерсти и витамины, иногда прививки, промывка глаз(персы и британцы чистокровные этим часто страдают) игрухи и т.д. короче он ей около 1000 в месяц выходит
Гороховая• 01 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Можно Вас виртуально обнять? Спасибо за восприятие и понимание- большинство людей странно реагируют и переносят свои эмоции по деторождению на котов, а потом... А потом или умирающая кошка, или рожающая беспрерывно ненужных котят. Спасибо Вам
Фисташковый кокец• 01 июня 2014
Ответ для2_Кота
Спасибо за ссылку.
После таких фото и не заснешь спокойно.
Фисташковый кокец• 01 июня 2014
Ответ дляГороховая
Да это Вам спасибо. Вы меня прям просветили по немаловажным вопросам. Кошку завели, не по прихоти, просто хозяйка уехала за границу. Животное забирать в планы не входило. Вот так и живем 2 недели.
Ответ дляХод конём
Нос особой роли не играет )))
Порода - это определенный генотип, который проявляется в фенотипе (т.е. внешне). Соответственно если генотип животного неизвестен (нет родословной), то называть его породистым некорректно как минимум.
Чистопородное - это животное у которого 4 поколения предков принадлежат к одной породе.
А чистокровное - это 10 и более колен отслеженных и принадлежащих к одной породе предков.
Так что скорее всего вас или обманули сознательно, или просто ляпнули абы что в расчете на не сильно грамотного обывателя.
У нас все белые кошки - ’ангорские’, а все серенькие и пушистые - сибирские, а любая ДШ кошка - это обязательно перс классик )))
Гидроусилитель руля• 01 июня 2014
Ответ дляnananm
ох ты ж ё....он у Вас чуток перекормлен
моему бы такую прыть,а то лентяй ужасный! было один раз заехали машиной под гараж,а тут наш котик сидит с воробьем во рту,муж сразу сказал: воробей молодой,не опытный! сам залетел нашему коту в рот!
Ответ дляТульский пряник
Да ладно вам ))) не страдают битанцы глазами )))
Пусть свекровь поверит кота на микоплазм и хламидий, очень часто именно в них причина текущих глаз (людям не опасно)
Утка_в_тапках• 01 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
вот это да!!!! у меня, значит, не все так плохо! А у нас еще и хочуны начались...от мужа не отходит)))))) он уже шарахается от нее)))))
Блин, а я думала, что это только у нас к мужикам пристает! Списывала на то, что котов практически только с окна видит.
Ход конём• 01 июня 2014
Ответ для2_Кота
Нос особой роли не играет )))
Ну тогда два варианта - либо моя кошка совсем беспородная
(но самая любимая!), либо это новая порода, не известная фелинологической науке)
У нас вообще семейная шутка, что мы вывели новую породу)) У кошки два помета - 5 котят - 4 мальчика - из них трое - красные таббированные лохматые ’бегемоты’. Фото одного из них я приводила выше. Порода - британский кун, воть)))))))))))
(но самая любимая!), либо это новая порода, не известная фелинологической науке) У нас вообще семейная шутка, что мы вывели новую породу)) У кошки два помета - 5 котят - 4 мальчика - из них трое - красные таббированные лохматые ’бегемоты’. Фото одного из них я приводила выше. Порода - британский кун, воть)))))))))))
А вот наш красавчик Сильвер.
Девочки, а шотландцы должны постоянно линять? шерстка у котика стала вообще не плюшевая в последнее время. Я с месяц назад купила фурминатор, почесала котика, а потом обнарудила на спинке залысинки, кожа аж просвещается. Не пойму, это фурминатор выдрал так шерсть или просто кот полинял?
Кормим кота говядиной (щечки)+добавляю витамины через день (если не забуду )
. Др. продукты вообще не ест - овощи, молочку, яйца - не хочет. Иногда Гурме Голд кушает хорошо. Вот думаю, если его полностью на Гурме перевести, шерстка улучшится?
На еду тратим ок.200 грн (4 кг щечек на 2 нед.)+ наполнитель
. Др. продукты вообще не ест - овощи, молочку, яйца - не хочет. Иногда Гурме Голд кушает хорошо. Вот думаю, если его полностью на Гурме перевести, шерстка улучшится? На еду тратим ок.200 грн (4 кг щечек на 2 нед.)+ наполнитель
Ход конём• 01 июня 2014
Ответ дляIrina_ex
А вот наш красавчик Сильвер.
Ой, какой милый!
Гороховая• 01 июня 2014
Ответ дляIrina_ex
А вот наш красавчик Сильвер.
Ах, какие янтарные глазища! А ушки! Сплошное мимимими))))
Ход конём• 01 июня 2014
Ответ дляIrina_ex
а вот любимая поза котика - сидя (фото старое, новое не могу найти, но сидит так же)
А второе - это просто успела сфоткать язычок
Фотки супер! Я даже не знаю ,какая лучше))))
Ух ты какая Я• 01 июня 2014
Ответ для2_Кота
Немножко не в тему. История 20ти летней давности. Кавказская овчарка (по родословной) оказался настолько среднеазиатской овчаркой (по стандартам), что потом от него получали потомство, как от среднеазиата, официально, через клуб.