ДаЗдраПерма• 31 мая 2014

Сколько тратите на кота?

Детки просят котика. Думаю или сфинкса, или шотландца. Сколько в месяц вы тратите на кота? На что именно?
Море Счастья• 01 июня 2014
Ответ дляIrina_ex
а вот любимая поза котика - сидя (фото старое, новое не могу найти, но сидит так же)
А второе - это просто успела сфоткать язычок
какой красавчик!!!

Море Счастья• 01 июня 2014
у меня на кошку уходит около 300 грн в месяц. Из питания сухой роял, консервы гурме и феликс и куриное феле. Иногда может попить молочка, иногда съесть кусочек сыра.
InnaLenska• 01 июня 2014
Мой не чистокровный,метис,даже не знаю с какой породой,у него кисточки на ушах. 6 лет,вес 7 кг,кастрирован. Ел бы целыми днями,если б давали) Покупаю гурме консервы ( более дорогие не тяну финансово, одной консервы 195 гр ему на один раз) и сухой проплан для кастрированных. Из натурального даю молоко каждый день ( ветеринар разрешил если нет поноса) и обрезки с мяса. Расходов на туалет нет, по своим делам ходит на улицу. Обработка от глистов раз в квартал и ошейник от блох на нем постоянно. Поход к ветеринару если есть проблемы ( у нас недавно были по урологии) за один день обошелся в 600 грн,уколы колола ему сама чтоб съэкономить ( лекарства нам дали с собой в шприцах). Сейчас добавим еще расходы на профилактику мочекаменной. И что-то нужно для шерсти,после линьки,а я его еще и вычесала хорошенько,стал похож на облезлого дворового кота. Минимум 200 грн в месяц трачу.
InnaLenska• 01 июня 2014
Спят усталые игрушки, кошки спят)
Гладковыбритый шишун• 01 июня 2014
У нас шотладсткая вислоухая.Кушает только роял для британцев и гурмет с рыбой.Как-то у нас не заладилось и болеет без конца.Или то такие ветеринары в городе.В месяц выходит 500-800грн.Худая,как линеечка.Стерилизовать в нашем городе боимся.Слишком много фатальных случаев
nimble• 01 июня 2014
до 100
горшок-решетка
корм: каши+ легкое,курица,сердечки.
Иногда концервы гурме.
На лето - капли от блох и клещей(на дачу берем его) -примерно 30ка
Шопингмонстр• 01 июня 2014
Ответ дляdearAlice
ага, мы еще через день даем мокрым корм Роял-14-15грн пакетик
А у меня роял мокрый не ест, зато фигню вискас или китикэто обожает, но даю очень редко, когда забываю роял сухой купить и зоомагазин закрыт
Шопингмонстр• 01 июня 2014
Ответ дляIrina_ex
А вот наш красавчик Сильвер.
Девочки, а шотландцы должны постоянно линять? шерстка у котика стала вообще не плюшевая в последнее время. Я с месяц назад купила фурминатор, почесала котика, а потом обнарудила на спинке залысинки, кожа аж просвещается. Не пойму, это фурминатор выдрал так шерсть или просто кот полинял?
Кормим кота говядиной (щечки)+добавляю витамины через день (если не забуду ). Др. продукты вообще не ест - овощи, молочку, яйца - не хочет. Иногда Гурме Голд кушает хорошо. Вот думаю, если его полностью на Гурме перевести, шерстка улучшится?
На еду тратим ок.200 грн (4 кг щечек на 2 нед.)+ наполнитель
Линяют как обычные коши....весной очень сильно. Я тоже фурминатор купила, хорошо вычесал. Сейчас может шерсть активно не растет, мы свою месяц назад стерилизовали, так у нее пузо до сих пор лысое, не заростает
mulana• 01 июня 2014
У нас был кот сиамец
покупали супер кет в туалет мешочек 20грн(хватает на месяца 3)
и пол килограмма сухого корма это грн 40 что-то вроде платили
ну и там могл побаловать консервой
около 100грн

Маша хороша• 01 июня 2014
Моя Булочка)
Подобрала в апреле 3-х недельным комочком. Намучалась, пока кормила из соски
nananm• 01 июня 2014
Ответ дляInnaLenska
а что даёте для профилактики МКБ?
Тульский пряник• 01 июня 2014
Ответ для2_Кота
Да ладно вам ))) не страдают битанцы глазами )))
Пусть свекровь поверит кота на микоплазм и хламидий, очень часто именно в них причина текущих глаз (людям не опасно)
нам так ветеринар сказал, на глисты и т.д. постоянно проверяем.
вот такой красавчик у нее)) фото с интернета, но они все одинаковые
Ход конём• 01 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
Моя Булочка)
Чудо такое! Вы молодец!
InnaLenska• 01 июня 2014
Кот-Эрвин для профилактики.
uulllaa• 01 июня 2014
у меня выходит 150 гр корм(роял) и наполнитель 50 гривен
раз в 3 месяца Котервин(30 гр)
Нашли в капусте• 01 июня 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вот и мне интересно. Нам 2 неделе назад подарили донского сфинкса. Ой, это что еще один ребенок. Днем высыпается, ночью охота на моль, туалет, покушать обязательно.... Корм не покупаю, кормлю домашней едой.
бедна кыця, еще мурку можно со стола кормить, но не этого
Звёздонька• 01 июня 2014
200 грн на корм и 60 грн наполнитель - шотландец
АннаНик• 01 июня 2014
2 кошки - шотландская и персидская
наполнитель древесный 5 кг около 20 грн хватает на месяц, может и немного дольше
кормим куриным мясом - желудками в основном, 1 кг стоит чуть больше 20 грн, на неделю примерно 3 кг
раз в 3 мес прогнать глистов - около 30 грн капли, точно не скажу после подорожания - муж покупал
раз в год прививки - почти 150 грн/кошка (в прошлом оду было около 100 грн)

скоттиши неприхотливые, не агрессивные, чистоплотные, котятки малюсенькие очень быстро приучаются к горшку (лотку), кушают очень аккуратно
ЖаннаНеАгузарова• 01 июня 2014
Ось мій лежить в корзині.

АннаНик• 01 июня 2014
Ответ дляRaduga_Ok
Ось мій лежить в корзині.
кошачья йога))
Фисташковый кокец• 01 июня 2014
Ответ дляНашли в капусте
Кыця, как Вы сказали, далеко не бедная! С общего стола, это не значит суп, пюре, каши и т.д. и т.п. Я покупаю телятину, курочку. Заказываю кролика. Делаю всевозможные рагу. Творог и т.д. А теперь скажите, что моя кошка бедная?! А ну да, проше купить корм в магазине........
Стекловыжималка• 01 июня 2014
Где-то 400 грн а месяц на одну кошку.
Из них где-то 350 уходит на еду и 50 на наполнитель.
Кушаем мы натуралку (говядина, курица, суппродукты, гречневые хлопья, перепелиные яйца) + шезир в патчах.
Мао_Мяо• 01 июня 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Не берите породистых, если сомневаетесь в своей платежеспособности. Они болеют, а лечение капец какое дорогое. Полгода назад - камни в мочевом у моей шотландочки. 2000 как не бывало. Это я не считаю реабилитационный период. И это при правильном питании - просто расположенность у нее такая. У второй хроническое нарушение жкт. Каждые полгода анализы. Возьмите бездомыша - будет самый ласковый и преданный.
Даже если хватает денег все равно согласна с данной мыслью. У меня одна породистая кошка, вторая подобрана в трехмесячном возрасте. Какие же эти бездомыши классные, преданные)))) И будете любить так же как любого породистого. Спасите малыша с улицы, тем более сейчас их на улице в каждом дворе куча, а к осени к сожалению остенется ооочень мало((( А по теме у меня на двоих гривен 400 точно уходит. Корм и наполнитель опилковый.
Налитое яблочко• 01 июня 2014
Читаю и офигеваю! Я в год на кота столько не трачу, сколько некоторые в месяц.
Я взяла с улицы котенка в 95-м году, тогда было не до жиру, людям есть было нечего.
Почти всю жизнь основной едой кота была каша из крупы и мелкой рыбки, сваренные вместе.
Кроме этого по чуть-чуть молочка, творога, объедки курицы и что-нибудь со стола.
Жив и здоров мой котик и сегодня, ему уже 19 лет.
Ветеринар говорит, что потому он так долго живет, что не кормила его никогда консервами кошачьими и прочими кормами.
Сейчас на старости лет стал кот вредничать в еде, покупаю ему фарш куриный пару кг в месяц по 14грн.
И никаких наполнителей для туалета никогда не было - лоток с двойным дном и все.

Автор, если у вас есть лишние деньги - тратьте на кота.
Но знайте - это пушистое мурчащее счастье можно содержать и на копейки)))
Намакушка• 01 июня 2014
У нас сфинкс, донской. Скажу Вам - очень дорогое удовольствие...)) Не знаю, как у кого, может у нас отдельный случай, но Кот у нас ЗОЛОТОЙ)) Кормим только вырезкой говяжьей, другого ничего не ест, вернее ест, только потом лечим неделями, плохо ему становится. Периодически раз в год - болеет, это стабильно, какие-то у него приступы наступают, денег тоже выбрасываем немеряно. Именно проблемы как девочки писали с печенью, желудком и поджелудочной. Говорят, что все зависит от заводчиков, поэтому тщательно отслеживайте генотип, у левых не берите. Они же изначально - искусственно выведенная порода, поэтому головняка валом. Но зато и масса позитива!!! Они очень позитивные, добрые и понимающие все животные. Я его называю котособака)) А у соседей вислоухий - то они говорят - проблем не знают. Ест что дадут ну и т.п. Так что желаю удачи в выборе, только подходите к этому вопросу очень серьезно)) Все-таки члена семьи выбираете, потом уже заднюю не дашь))
Сфера влияния• 01 июня 2014
300-350грн. роял вместе с туалетом силиконом.
шотландец.
моему почти год сухой корм давала только на ужин, а утром отварная овсянка с печенью или кур.филе и паштет роял. После года переведу на сушку полностью.
Сиренькая• 01 июня 2014
Моей кошке 17 лет. До сих пор носится по дому как молоденькая кошечка, очень игривая. Всю жизнь кушала, то же что и мы. Обожает борщик, гороховый супчик, гречневую кашку с печеночкой. А оладушки и блинчики для нее вообще верх блаженства.
Периодически даю ей рыбку, ну это дело все коты обожают!!!