СпайдерВумен• 01 июня 2014

Мошенничество с картой приват, подскажите.

Девочки, добрый день.
Вопрос вот в чем. Если человек знает номер карты и телефон к этой карте, каким образом происходит взлом? Ведь смс мне на телефон приходят.
Просто впервые покупатель просит и номер телефона, а он к карте привязан. На карте денег не держу, только плата и покупки. То есть больших сумм не бывает. Но все же.
Хотелось бы понять, просто дать номер, или и телефон дать, потом просто не вводить никаких данных...
Подскажите, кто в курсе.
Каменная Фрося• 01 июня 2014
дайте другой телефон, который не привязан к карте.

larsann• 01 июня 2014
переоформляет вашу симку и гуляет с вашей картой
ирина солнечная• 01 июня 2014
Ответ дляКаменная Фрося
+1, мои мысли...
автор СпайдерВумен • 01 июня 2014
Но ведь чтоб переоформлять мою симку, он должен подтвердить, там номера входящие и исходящие. Я помню кто то описывал тут ситуацию.
MASHUNCHIK_BUKA• 01 июня 2014
Ответ дляСпайдерВумен
есть такая схема примерная - вам поступает звонок от покупателя, поговорили, договорились, после его вызова начинаются еще с незнакомых номеров как правило сбрасывают, после чего вашу сим блокируют в центре моб связи, для восстановления им обычно требуется знать номера тел с кем общались последние 3-4 номера, после чего они получают дубликат вашей симки, а значит и смс им тоже прийти может. Лучше тел иметь не привязанный к карте
автор СпайдерВумен • 01 июня 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Понятно. Спасибо. Да знаю, что надо другой номер, проосто все думаю, что карта у меня только для расчетов, потолок там гривен 100 может быть и все.
larsann• 01 июня 2014
тяжело востановить симку мтс... я раз потеряла... так мучалась черт зна сколько там такие вопросы глупые...
Разумная Губка• 01 июня 2014
Вероятнее покупатель спрашивает тел.именно для связи с вами, но мошенничества очень много, потому утверждать не буду.
Очень добрый аноним• 01 июня 2014
при входе в приват еще нужно ввести пароль, не только номер тел

Садоводница• 01 июня 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
при экстренном снятии денег, смс приходит на телефон с банкомата и вуа-ля. Я сама так снимала, когда дома карту забыла. так и действуют мошенники, им-то для этого и нужен телефон!
Кисельная барышня• 01 июня 2014
Ответ дляlarsann
переоформить симку можно, только если пакет предоплаченый. отправляется на ваш номер денежка, потом приходит смс-ка о том что отправили случайно просим вернуть. потом с левых номеров перезванивают с просьбой вернуть случайно отправленные деньги... и все - с номером можно попрощаться - мошенники знают последние 3 номера которые звонили, и знают с каких номеров приходили смс-ки - при замене симки предоплаченого номера больше инфы не надо. Поэтому если вы боитесь за вашу денежную карту, то привязывайте к ней контрактный номер. Потому что восстановить утерянную симку контрактного абонента можно только лично и с собственным паспортом.
larsann• 01 июня 2014
Ответ дляКисельная барышня
у меня оба предоплата... но оба привязаны ко мне)) и лайф и мтс теряла.. теперь без моего паспорта никто не востановит
автор СпайдерВумен • 01 июня 2014
Спасибо девочки за подсказки. Дам мужа телефон, если так уж невтерпеж будет клиенту.