Лень гуглить• 01 июня 2014
Ненавижу готовить и вообще- торчать на кухне.
Девочки, мне 30 лет. есть 2 дочки, муж. Я с детства не люблю готовить, да и мама не сильно привлекала меня к этому делу. Когда мне было 3 - я не сидела с мамой, пока она готовила, а гуляла с бабушкой. в 5 лет мама меня выгоняла с папой в комнату. чтоб не мешала на кухне. так как она хотела быстро все сделать, а я ей ешала. в школе - -я с 1 го класса на англ, танцы, скрипку. вечером уроки. на выходных - с папой гулять, мама - готовить
с 18 лет жила без мамы с папой одна - ела только покупное. йогурты фрукты. рборщ 4 года не ела. Лень готовить. лень убирать было потом на кухне.
Щас мне 30. я прошла 2 раза введение прикорма. это выготавливание с наперсток - и потом в мусор. Я поняла. вообще. что ненавижу готовить. печь, особено кропотливо чтото делать - резать-крошить салаты, выбирать кости с рыбы, месить тесто. Мне бы - кашка и огурчик целенький, посолить его и кушать.
Читаю, многие здесь тысячи вкладывают в кухню, сколько рецепотов. закаток. выпечки. У нас это так редко(((Готовим самое простое - каши, супы, салаты. Никаких блюд. что полдня делаешь, за 10 мин съели - не готовлю.
девочки, как полюбить готовить или хотя бы не страдать? кухня у меня встроенная, красивая. ремонт отменный. продукты есть всегда. Но блин = жарю блины из 1 литра молока - ок 40 блинов, 10 переверну - и все - Я ЗАВИПАЮ!!!!хочу в комнату. пожальше от плиты.
зелень на борщ перемыла - обобрала, терпение чуть не лопнуло. Но НАДО!
БЛИН, а есть такие как я? как живете?
п.с. мультиварка есть, бесит сама подготовка. мяса. рыбы, чистка овощей, уборка после всего этого
п.п.с. лентяйка я токо хдесь - в остальном - 2 высших. работа хорошая, спорт - везде ставлю цели и добиваюсь.
п.п.п.с. вы не думайте - я ГОТОВЛЮ!!!!ВСЕ ТО ЖЕ, ЧТО И МНОГИЕ! но с мыслью - когда это кончиться и как я ненавижу кухню!
БЛИН, а есть такие как я? как живете?
Мания-Величия• 01 июня 2014
Если финансы позовляют и муж не против - берите повара, 2-3 раза в недлю и будет Вам счастье, а семье еда
40каградусная• 01 июня 2014
а меня уборка бесить, а готовила бы хоть целый день - очень нравится
а встать и приступить к уборке - равносильно убийству какому-то
НаКаВыкусиКа• 01 июня 2014
Я такая же)))
Не нужно делать культ из еды
А особенно тысячи выбрасывать в унитаз
Не нужно делать культ из еды
А особенно тысячи выбрасывать в унитаз
Доктор Варвар• 01 июня 2014
а как муж к этому относится? меня б уже запилил, а так тоже не люблю готовить
Вам раз так влом делать, лучше нанять домработницу
Лень гуглить
• 01 июня 2014
Ответ дляlevolga
напишите в личку.
я из провинции, у нас кухаорок нет
Языката Хвеська• 01 июня 2014
Ответ для40каградусная
Вы с автором нашли друг друга))) Поменяйтесь))) Она у Вас будет убирать, а Вы у нее готовить)
Гравицапа• 01 июня 2014
Ответ дляЛень гуглить
я из провинции, у нас кухаорок нет
Да, ладно.
Я думаю найти женщину, которая хорошо готовит даже в провинции не проблемам. А учитывая, сколько тем по поиску работу, то желающих будет море.
Лень гуглить
• 01 июня 2014
Ответ дляДоктор Варвар
прекрасно! есть - каша+огурчик+кусок мяса гриль. борщ, суп сам может. я помогаю. отварила мол. картошечку с карсной рыбой вприкуску с помидором съели. рагу в мульте. кефир с лавашем едим.
Лень гуглить
• 01 июня 2014
просто для нас лаваш - уже еда. а мама моя полджня к нему начинку выдумывает, крутит и тушит потом. я за это время съела с закваской запиила и забыла
Лень гуглить
• 01 июня 2014
Ответ для40каградусная
обожаю убирать!!!!!!
Лень гуглить
• 01 июня 2014
Ответ дляГравицапа
Да, ладно.
а вы не брезгуете?
Лень гуглить
• 01 июня 2014
еще вспомнила - кума моя. как не зайдешь (живет в одном подъезде) - всегда открывает ребнок и у ведет на кухню. ни разу не застала ее в комнате. а на вых. она в одну комнату адже не заходит - кухня - улица (рынок) - кухня, и снова кухня. поели - помыла - снова готовит. готовит ведрами и все съедают. я б вздернулась. а она даже если не готовит - чтото там переставляет, протирает, пересыпает из большего в меньшее. выбрасывает, пишет списки. можно перечислять бесконечно. я щас мультю запустила. вечером помою - и все.
Гравицапа• 01 июня 2014
Ответ дляЛень гуглить
а вы не брезгуете?
я не знаю
готовлю сама, но если бы была необходимость, то подискала кого-нибудь,
присмотрелась. А в ресторане или в кафе вы не ходите, там ведь тоже чужие люди готовят.
Но если Вас и вашего мужа все устраивает, то вообще не вижу никаких проблем.
Лень гуглить
• 01 июня 2014
Ответ дляГравицапа
я не знаю
да, устраивает))))но я перфекционист и смотрю, какие девочки ХОЗЯЮШКИ а я как бракованная
Робот Вертер• 01 июня 2014
Автор, всё правильно, не заморачивайтесь на кухне. Тем более, что вас и вашу семью всё устраивает.
Я сама сторонник простой и быстрой пищи. Когда есть настроение, могу и кулинарных шедевров наваять (но это редко). Угрызениями совести не мучаюсь:)
Шопингмонстр• 01 июня 2014
Автор, я такая же. Дома у родителей к кухне мама не привлекала, я много занималась, была отличницей, потом институт в другом городе, мама супы и борщики в банках переживала, после института на работу, жила сама, готовить некогда, даже кастрюль не было за ненадобностью- утром залитая кипятком овсянку, обед- на работе в столовой, вечер- кефир с чем-нибудь. Первые два года совместной жизни больше готовил муж, потом начала варить борщ- сварил большую кастрюлю и хватало на недельку. Супы начала варить, когда уже появился ребенок, на 7-м году совместной жизни, а так вообще еда у нас простая, чтобы не заморачиваться, пельмени, вареники, голубцы- только покупные, не считаю нужным тратить напрасно на это время, ребенку готовлю в пароварке- забросил и готово. Но мы любим простую еду, как и Вы описываете, - каши, овощи, овощные легкие супчики, омлеты, запеченное в духовке мясо, рыба. Сложных блюд не делаю, жаль времени, да и лень. Есть много других направлений, кудаэто время можно потратить.
Носки на подтяжках• 01 июня 2014
Автор, а телевизор на кухне есть?
Оно как то веселее с ним на кухне, включила tv и работаешь
По поводу выпечки - пеку только такое чтоб замешать, вылить в форму и в духовку.
У меня семья супы не ест, не любят, готовим на гарнир кашу как то или картофель в духовку и все. С мясного если котлеты то фарш замесила, котлеты слепила на протвень и в духовку, свободна)))
ну и мужа подклчать в помощь и уборку.
Мы ведь пришли в этот мир не для того чтоб над плитой всю жизнь простоять
ну и мужа подклчать в помощь и уборку.
Лень гуглить
• 01 июня 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, а телевизор на кухне есть?
ну и мужа подклчать в помощь и уборку.
ТЕЛЕИЗОРА НЕТУ! вот уже дошло дело и до него - вібираю! но уже отчаялась. решила спросить - вдруг и это не поможет!
Лень гуглить
• 01 июня 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, а телевизор на кухне есть?
ну и мужа подклчать в помощь и уборку.
телик - это гениально)))))пошла искать
Носки на подтяжках• 01 июня 2014
А по поводу ущербности, я сама когда не приду к подруге так она все что то выготавливает, вареники-пельмени*пирожки и прочее, и у мужа сестра такая тоже постоянно в процессе готовки, причем когда тратишь силы на рутину, то не остается сил для творчества)
А так я и что то схенд-мейдить люблю, и с ребенком занимаюсь, да и на кухне тогжа больше вдохновения, люблю поискать какие то рецепты чтоб просто и необычно.
Как то с годами у меня сложилась репутация творческой личности и посему мне многое списывается и прощается)
Носки на подтяжках• 01 июня 2014
Ответ дляЛень гуглить
телик - это гениально)))))пошла искать
поможет)))) мега любви к кухне не появится конечно, но пропадет ощущение ’тяжкой повинности’))))