l22360• 01 июня 2014

Можно ли сушить клубнику в сушке?

Alena_Kunica_• 01 июня 2014
да

автор l22360 • 01 июня 2014
и можно ли сушить в сахаре
milutenko• 01 июня 2014
Даже нужно!!! Только резать тоненькими дольками,хотя делают по-разному.
luda_mila• 01 июня 2014
Да. Только крупную нарезайте ломтиками не тоньше 5-7мм, иначе будет ’бумага’, которую не снять с сушилки, среднюю - режу пополам (для скорости просушки), мелкую - целиком.
Хранится в стеклобанках хорошо завинченных (твист-офф), едим как сушку, и в чай хорошо..
luda_mila• 01 июня 2014
Ответ дляl22360
и можно ли сушить в сахаре
не рекомендую..
iratesljuk@mail.ru• 01 июня 2014
Ответ дляluda_mila
а сушенная клубника вкусная?
Natali8377• 01 июня 2014
а для чего? мне приемлем способ только заморозить с сахаром

luda_mila• 01 июня 2014
Ответ дляiratesljuk@mail.ru
а сушенная клубника вкусная?
ну...как вам сказать.. мне - да. Я всю сушку обожаю: от грибов до вишен. Хорошо получается, если она домашняя (клубника), в том смысле, чтобы выращена была на земле, не на гидропонике, с ароматом. С чем сравнить вкус - не скажу, не могу подобрать аналог. Мучалась с сушкой 2 года, пока не научилась. Если сушилки нет, можете попробовать так: на тарелку (керамика, стекло), нарезать ломтики, поставить на сквозняк (это важно!!, а то заплесневеет) на балкон, или в беседке. Переворачивать 2р. в день. Через три дня попробуете - и расскажете ваши впечатления.
luda_mila• 01 июня 2014
Ответ дляNatali8377
морозилка - не безразмерная
Оксана84• 01 июня 2014
А какой фирму у вас сушки? Хотела Зельмер и начиталась о них, что горит какой то вентилятор в первый день
iratesljuk@mail.ru• 01 июня 2014
Ответ дляluda_mila
спасибо! вот купила сушилку изидри-буду пробовать
luda_mila• 01 июня 2014
Ответ дляiratesljuk@mail.ru
У меня тоже Изидри! Довольна!! Буду докупать лотки и поддоны для пастилы.
chiba@tim.ua• 01 июня 2014
У меня ребенок не ест свежую клубнику,а сушеную с удовольствием. Та же история с помидорами.
s1v2e3• 01 июня 2014
я сушила на компот