Малинка• 01 июня 2014

как это пережить?

Девочки, психологи, помогите советом как пережить трагедию?! Дочь, ей всего 3 года, очень сильно перебила палец на левой руке, захлопнулись железные ворота на руке!!!! Две недели мы пытались спасти палец, но первая фаланга почернела...завтра нам назначают время операции по удалению....У меня нет просто сил оставаться бодрой и поддерживать дочурку....Я рыдаю каждый день!!! А когда она это видит, то говорит: "не плачь мама, я тебя так сильно люблю! Пальчик скоро поправиться и станет красивым"!!! Я готова просто умереть в этот момент! Как сказать, что он уже не будет таким как раньше?! Как сказать, что она не сможет плести из бисера, шить, делать мелкую работу пальцами?!!!!! Мне уже успокоительные не помогают!!!! Как быть, чем успокоиться?!!!!!!! Я понимаю что должна трезво мыслить, но как собраться и успокоиться?!!!
ТрамвайGirl• 01 июня 2014

Челюскина• 01 июня 2014
как жаль Вас и Вашу малютку! Вам удаляют только одну фалангу пальчика? Со временем Ваша малышка приспособится все делать,не волнуйтесь...только о том,как ей объяснить...даже не знаю,это к психологу,наверное. Удачи Вам! Выздоравливайте поскорее!
Пошаманю• 01 июня 2014
Держитесь.
Нетутешня• 01 июня 2014
здравствуйте!сочувствую от всей души!но я знаю одну женщину у нее двух фаланг не хватает,ничего страшного замужем,детки,все ок,все делает отлично,это же не руки нет,помолитесь Господу и Матери Божьей от всей души помолитесь о помощи!сил вам ,удачи!здоровья!
Нерадистка Кэт• 01 июня 2014
Может можно еще что-то сделать? Вы со многими врачами консультировались?
Галябалована• 01 июня 2014
Автор, я не могу Вам подсказать как успокоится, но Вы должны это сделать ради Вашей девочки. А уже точно никак спасти нельзя? Вы в Киеве? у моей кресной была ситуация с сыном - сильно порезал палец, практически отрезал. В области плохо зашили и палец утратил функциональность. В Киеве прооперировали в больнице на Воровского (не знаю точно название) и все закончилось хорошо
автор Малинка • 01 июня 2014
Ответ дляНетутешня
Молюсь каждый день, но облегчения не приносит.....
вентиляторная• 01 июня 2014
Автор, переживаете больше вы . Ребенок еще маленький и ей гораздо легче будет пережить то, что с ней случилось. А, к примеру, шить и плести из бисера я в принципе не умею, несмотря на то, что все пальцы на месте.Успокоиться надо, как ни банально, осознанием того, что могло быть хуже - два пальца перебиты или больше. ’Я долго обижался на творца, что не имел сапог, пока не встретил парня, который был без ног’
Оле Лукойе• 01 июня 2014
кто вам сказал, что она ничего не сможет делать? бредятина в вашей голове. все ваша дочка сможет делать, еще гордиться ею будете. если конечно выкините дурные мысли с головы.

Дежурный по кухне• 01 июня 2014
Ну какая же это трагедия! Ничего страшного! Не воспринимайте это так тяжело! Привыкнет ваша девочка все делать! И плести и вязать и все на свете! Люди живут самостоятельно и без рук и без ног! Все у вас хорошо!
автор Малинка • 01 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Мы в областной крымской больнице. Дальше нам в Питер направление дадут, но фаланга уже умерла.....Я видела на перевозке, она черная....
bubuha• 01 июня 2014
Держитесь сочувствую вам!
Черепаха Тортила• 01 июня 2014
Плохо,печально,но не самое страшное что может быть в жизни,поверьте.Пусть все будет хорошо,вам терпения и оптимистичного настроя,все будет хорошо!
Трусы с капюшоном• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
я расплакалась вместе с вами, о Боже, помоги!!!
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Вы конечно потеряли несколько дней уже... Дело в том, что пальчик почернел от недостатка крови (я думаю, для вас не новость), да уж, ну и врачи. Надо было дать кровоснабжения и все. Две недели конечно поздно уже . Эээээээх, надо было вам сразу сюда написать...
автор Малинка • 01 июня 2014
Ответ дляОле Лукойе
Как это сделать?! Как не думать?!
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Кость цела? Что на рентгене сказали?
Тенюшка• 01 июня 2014
Ответ дляОле Лукойе
Согласна абсолютно. Конечно, это несчастье, но, автор, трагедией я бы не называла. Всё ваша дочка сможет делать! И не будет у неё никаких комплексов, только если ВЫ САМИ ей их не привьёте!
Цветов Мне срочно• 01 июня 2014
Со мной училась девочка, у нее на указательном пальце не было 1 фаланги, папа в 3 года на мясорубке перекрутил. Но ничего, ей в жизни никак это не помешало, всю работу она выполняла и не все даже это замечали. Главное, что Ваша малышка жива, а это самое главное, со временем она привыкнет и все сможет делать. А Вам автор терпения и оптимизма.

Свята• 01 июня 2014
люди без фаланга имеют такую же жизнь как и с фалангами. Они делают все тоже самое. На приспособление уйдет несколько месяцев. Ребенок не становится калекой или не дееспособным. Ребенок ЖИВОЙ и ЗДОРОВЫЙ! Помните это! Давайте, берите себя в руки и с хорошими мыслями ложитесь спать.
Подскажите плиз• 01 июня 2014
Так просто советом здесь не поможешь. Вам нужно лично к психологу обратиться.
Сметчица• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Как это сделать?! Как не думать?!
Пальчик весь перебит? Я хочу уточнить чтоб как то помочь... Т.е. от верхушки до ладошки??? И что с костью?
Бронетапок• 01 июня 2014
Дорогая, автор! держитесь изо всех сил! подумайте о тех, у кого ситуация более ужасная, чем у Вашей доченьки...Знаю, рассуждать со стороны всегда проще( Но пройдет время и Вы смиритесь с этой мыслью, дочурка привыкнет! Желаю, чтобы эта фаланга - была самой большой потерей в жизни Вашей семьи. Держитесь!
Сиренькая• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
не сдавайтесь, пожалуйста!!!! это ужасно больно вам и вашей малышке, трагедия, но попробуйте еще обратиться к другим хирургам, все возможно. Поверьте, есть болезни страшнее, и детки ими болеют, и мамы каждый день с этим живут и говорят, играют со своими детьми, улыбаются сквозь слезы, а детки угасают, а мамы надеются и борьба с собой идет каждый день, не только с болезнью. Вот такое самое страшное, а вам нужно собраться и предпринять все возможное и невозможное, чтобы спасти пальчик, если нет, то прогресс и наука не стоят на месте.
Оле Лукойе• 01 июня 2014
Ответ дляМалинка
Как это сделать?! Как не думать?!
если вы хотите у ребенка вырастить комплекс из за этой трагедии - вперед. а нет, так не нойте, не обращайте ее внимание на руку. малышка еще маленькая, научится все делать сама. прости Господи, но это не всю руку ампутируют. жить можно ни в чем себе не отказывая.
Бронетапок• 01 июня 2014
Я представляю, как сжимается все внутри, когда доченька Вас успокаивает! Маленькая птичка-щебетунья! Дай Бог ей здоровья!
Брюнетка в Мармеладе• 01 июня 2014
Вам надо экстренно успокоиться и взять себя в руки и самой, в первую очередь, поверить, что все будет хорошо! Это левая рука и фаланга пальца, дочка сможет заниматься абсолютно всеми своими делами и увлечениями, к которым привыкла, просто не сразу. Когда вы горько плачете- ребенок принимает это все на свой счет, что это все из- за нее, рискуете после пальчика лечить ребенку и неврозы, а это может затянуться на года. Даже в самые ужасные моменты жизни надо помнить, что есть те, у кого совсем безысходные ситуации: теряют зрение, рак.... Это конечно для Вас не утешение- легче самой себе палец отрубать, лишь бы дите не мучилось, я сама это очень хорошо понимаю...Но вам просто жизненно необходимо успокоиться чтобы радовать и успокаивать свою дочурку. Если она поймет, что с Вами все в порядке и вы спокойно и уверенно скажете ей, что с этим можно жить и все наладится, она Вам поверит и для нее это не будет так трагично, как может быть! Дети многое воспринимают легче, нежели мы, взрослые. Держитесь, мы с Вами! Будем молиться!
Редиска Я• 01 июня 2014
Ваша малышка сильная девочка, обьясните, что ее пальчик будет особенный, его нужно будет беречь и заботится. Очень грустно, что такое случилось, но обязательно Бозя пошлет ей что то очень хорошее и красивое в будущем и она будет очень счастлива. И не смотря на то что пальчик будет особенным, она вырастит и станет такой красивой, доброй и умной девочкой, что никто и никогда даже внимания не обратит на этот маленький недостаток?
ТАЗератти• 01 июня 2014
Боже!помоги им!
Белая и пушистая• 01 июня 2014
Прям слезы выступили...уже поздно что-то делать, мне кажется, время потеряли(врачи, блин). Успокойтесь, понимаю, что легко сказать... Присоединюсь- это не самое страшное в жизни, что нас не убивает-то делает сильнее!!! От вашего настроя многое зависит, удачи вам, скорейшего выздоровления!!!!