посоветуйте,говорят есть закон на основании которого можно в 6 лет не идти в школу.или другой выход из ситуации,но только не комиссию у психиатра.спасибо
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
А я писала про обед в школе !!!!
Ну и отлично, что спят, это первый класс и дети 7 лет так же устают как и дети 6 лет. Поэтому не вижу ничего плохого в том, что ребенок спит. На здоровье!
Блондинка в Законе• 02 июня 2014
Ответ дляРыжик-чижик
На сегодняшний день программа новая и достаточно тяжелая.
ничего там тяжелого нет, если ребенок ходил в старшую группу сада, то он больше знает, чем требуется по программе первого класса.
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Да вы что!!! :))))
В первом классе уже решают примеры на 2-3 действия и примеры в пределах 100.
А по программе старшей группы в саду счет в пределах 10.
Малая Налегке• 02 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Поинтересуйтесь программой сада и школы.для общего развития,а потом говорите,что после сада ребенок знает больше чем надо для 1го класса.
Блондинка в Законе• 02 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да вы что!!! :))))
не знаю в какой садик вы ходите, у нас в саду в старшей группе именно до 100 учили цифры, а по языку части речи.
Вы что думаете, что дети в первом классе с первого урока примеры до ста решают?
Вот страница учебника за первый класс/первая четверть
Блондинка в Законе• 02 июня 2014
Ответ дляМалая Налегке
у меня ребенок ходит в школу, я интересуюсь каждый день.
Все дети разные, если ваш ребенок не подготовлен к школе , то это не моя вина, не надо на людей кидаться, а лучше с ребенком больше занимайтесь.
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Учить цифры до 100 и решать примеры в пределах 100 это разные вещи. Мой в 3 года считал до 1000 и называл числа2-3 значные, поэтому мы старшую группу пере росли уже давно. Складывает и вычитает в голове в пределах 1000 с 4-5 лет. Но по программе старшей группы примеры в пределах 10. Именно примеры, а не как вы написали счет.
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
А что для вас является готовностью к школе?
Нет такого закона. Даже в законе про дошкольное обучение написано, что по желанию родителей ребенок может оставаться в саду до 7- ми лет. Я считаю, что в 6 лет рано. Особенно мальчишкам. У меня дочке 4,5, так могу уже сейчас сказать, что ее смело можно отдавать в 6 лет. А вот сыну 6 лет в июле будет, никакой усидчивости. Зачем мучить ребенка? особенно при этих новомодных программах и загруженности уже в 1-м классе. Он еще спать хочет днем. А начальные школы в Киеве уже не принимают с этого года.
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про дошкільну освіту
Стаття 12. Типи дошкільних навчальних закладів
1. Відповідно до потреб громадян України створюються такі
дошкільні навчальні заклади:
....
дошкільний навчальний заклад (дитячий садок) для дітей віком
від трьох до шести (семи) років, де забезпечуються їх розвиток,
виховання і навчання відповідно до вимог Базового компонента
дошкільної освіти
дошкільні навчальні заклади:
....
дошкільної освіти
Блондинка в Законе• 02 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
дети в первом классе не решают примеры сходу, сначала счет учат, по языку палочки пишут, а потом буквы, прописи еще никто не отменял, все идет постепенно, ничего страшного нет.
Блондинка в Законе• 02 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
прежде всего физическое и психоэмоциональное развитие ребенка, затем уже знания такие как цифры, буквы,умение читать по слогам, те же легкие примеры, например. Хотя, у нас были детки , которые не умели читать после сада, но прекрасно всех догнали.
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
От школы зависит.
У нас не с букваря начинают, а с текстов. Цифры никто учить не будет. Прописи да, но это такая мелочь.
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Если у ребенка хороший потенциал, то он догонит и перегонит остальных. Но это не значит, что в школу нужно идти в 5 лет.
Малая Налегке• 02 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Я на Вас не кидалась.а просто объясняла.что очень давно существует проблема того, что программа сада не соответствует требованиям школы.А ребенок мой давно ходит в школу.