Аноним• 17 декабря 2012

Возможно ли вернуть деньги без чека?

Сегодня купила замшевые черные сапожки за 1400 гр.   От долгих поисков красивой и качественной обуви, на радостях забыла о чеке. Да и продавец мне чек не выдал, что сейчас понимаю странно как то. В общем приехала домой стала перемерять,   и очень растроилась когда заметила ,что пальцы мои немного окрасились. Возникло удивление, почему замша краситься, что то с ней значит не так??? Люблю замшевую обувь, но с таким сталкунась впервые. Огорчилась до ужаса, ведь купила в хоршем магазине,   и не за малые деньги. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ЧЕКА НЕТ???     И что предпринять, если магазин не захочет сделать обмен?
Зяблик протестант• 17 декабря 2012
Знакомые купили ТУФЛИ за 2500 и они красятся((((((
законодательством предусмотрен механизм возврата товара и без чека. Проявив терпение, выдержанность и последовательность, вы сможете вернуть свои деньги
Следует знать, что отсутствие расчетного чека не может быть основанием для отказа в возврате товара и выдаче покупателю потраченных на него средств. Вы можете подтвердить покупку товара и другими документами. К примеру, это может быть гарантийный талон или свидетельские показания

автор Аноним • 17 декабря 2012
как не смешно, но гарантийного талона нам тоже не дали.
Аноним• 17 декабря 2012
Я не помню, но где-то читала, что если красится кожа или замш это не есть производственный брак. Если найду скину ссылку.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Возвращать мне не хочется, так как уж очень красивые. Пугает то, что если они красятся, не будет ли еще каких не будь сюрпризов с сапогами при носке. Потом ношенные я точно не смогу обменять.Да и вообще ,возникает большой вопрос ПОЧЕМУ КРАСКА БЕРЕТСЯ?
ELF7777• 17 декабря 2012
нужно ехать в магазин, предварительно выпив озверина, там очень уверенно настаивать на возврате, звать директора и т.д., в противном случае прозрачно намекать, что отсюда сразу поедете в милиции и будете писать заявление о мошенничестве (продажа заведомо некачественного товара), потом на телевидение и т.д.
а если они не поведутся - то правовым путем ничего не получится(((
так что все зависит от ваших актерских способностей!
удачи
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
потому что на замше так и есть
у меня было замшевое пальто темносинее, так красилось безбожно....
сумка замшевая черная тоже...
хоть все и недешевое
ELF7777• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
такое бывает, не очень качественнаая покраска((( но если готовы стирать колготки имыть ноги)))) то в принципе ничего страшного больше быть не должно

Аноним• 17 декабря 2012
http://vilniy.kiev.ua/chto-delat-esli/55-mozhno-li...
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
потому что на замше так и есть
сумка замшевая черная тоже...
хоть все и недешевое
у меня были и сумки и сапоги , но ничего не красилось
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляELF7777
Сапожки красятся не внутри,там слава Богу все в порядке(натуральный мех). Красятся они снаружи, сама замша.
chok• 17 декабря 2012
Ответ дляELF7777
удачи
Какая милиция, какое мошенничество? Максимум- привлечение общества потребителей. И то, если покупатель сможет доказать, что купил товар именно здесь, а не за углом.И не факт, что деньги вернут с описанной Вами проблемой. Многие джинсы красятся,обувь,даже довольно дорогие и фирменные.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за ссылку, что то для себя уяснила. Хочу еще послушать мнение, может кто сталкивался .
Аноним• 18 декабря 2012
В каком магазине покупали ?
Можно вернуть и без чека http://www.uin.in.ua/rro/vozvrat-tovara-bez-cheka
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляELF7777
удачи
каком мошенничестве? ну вы даете)) сколько вам лет?
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
В каком магазине покупали ?
Цитата:
В каком магазине покупали ?

Покупала в Мариуполе, магазин называется ’Обувная лавка’. Обувь Московская,фирма Р.Р.З.
nade4ka_cc• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
блин автор детский сад,ну покрасили их хорошо долго краска будет держатся.Я свои когда купила тоже красились,их же чистят в магазине и цвет обновляют,это нормально говорю вам как человек работавший с обувью и браком это не посчетают.А в магазин пройдитесь и заберите чек скажите что забыли,я не думаю что так много народа что бы они забыли вас,обувь с собой захватите на всякий случай у вас гарантии мес.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Может я действительно зря панику подняла, но у меня с замшевыми вещами такое впервые.
nade4ka_cc• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Зря подняли панику,это нормально для обуви,для сумок нет и для курток не хорошо.А вот что чек не дали вот это плохо.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
А мне не кажется, что это нормально. Когда обувь красится внутри, я могу понять - нага потеет, трется о внутреннюю поверхность. А сверху - просто потрогали и сразу красится ?!!
Значит
или на фабрике нестойкий краситель использовали, что не может радовать, ведь замш и так со временем светлеет в местах износа,
или в магазине аж залили средством по восстановлению цвета - тогда вопрос: зачем, если обувь новая и в порядке(тем более, Салтон или Саламандер у меня не красятся).

nade4ka_cc• 18 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Значит
она стоит на витрине,пылитс, её меряют и она немножко теряет товарный вид ,и опять же не стойкий краситель вот мы и освежали аэрозолем,а вот внутри красися обувь не должна вот это и есть плохая прокраска.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Ну вот видите - Вы сами говорите, что нестойкий краситель + потерянный внешний вид. Ну и зачем они такие нужны за 1400 грн ?
автор Аноним • 18 декабря 2012
Мне тоже кажется,что это не правильно. А когда за это платишь,да еще и не малые деньги,сильно расстраиваешься.
nade4ka_cc• 18 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
девочки это считается допустимой нормой,просто не хочется что бы вы лишний раз нервы трепали себе,я купила ботинки со скидкой за 1700 и тоже красятся когда особено рукой проведеш и магазин могу вам сказать ещё тот,но не считается это браком.Если вам и вернут деньги только по личной инициативе директора или по закону 14 дней на новый товар если сохранены все маркировки,обувь не была в носке и есть чек.