Повелитель интернета• 02 июня 2014

вопрос по молочке в прикорме

Расскажите какие молочные продукты вы вводили впервые и в каком возрасте? Домашние или магазинные? Я делаю для себя йогурт домашний из закваски, буду его давать, там пишут что с 6 мес уже можно. Нам 7 мес-каши и овощи уже ввела , теперь думаю молочку ч-з недельку пробовать. И какой творог вы даете, мы уже лет 7 берем домашний,проверенный, правда какая в нем жирность незнаю.. такой творог можно ребенку или лучше покупать что то типа Темы или Агуши? И до какого кол-ва доводить порцию?
Ванна Тазиковна• 02 июня 2014
Я вводила после 8 месяцев Агушу(творожок)и Злагода(кефир).Раньше вроде не рекомендуется.Домашний для деток таких слишком тяжелый даже обезжиренный.Не зря же деткам придумали до 3 лет щадящее питание.

Inna Medvetska• 02 июня 2014
домашній не можна, можете самі робити творожок з кефіру 1 % жирності. підігріли, відкинули на марлічку і творожок готовий. або купувати закваску таку як для йогурта і з молока робити, тільки не домашнього звичайно, бо воно жирне
автор Повелитель интернета • 02 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
ну нам 7,5 будет ч-з неделю,думаю не страшно если чуть раньше, уже почти8
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Творог делайте тоже сами. С кефира. Домашний очень жирный. И лучше его давать в первой половине дня. Закваски можете вводить, они очень полезные.
А еще у меня есть творожный гриб, с кот я кефир делаю, можно ли с него делать творог?
drena• 02 июня 2014
Мы лежали в инфекционке и врач инфекционист сказала, что детского молока нет и творожка тоже. Я спросила, а как быть,она ответила, покупать у проверенных бабушек молоко, обезжиривать и делать с него кефир, творог. А наш педиатр говорила делать с детского молока (злагода) творог, я так и делала, но теперь перейдем на домашнее молоко.