Угадайс• 02 июня 2014
Скатываюсь на дно.
Мне 31. Разведена. Воспитываю маленького ребенка.У меня самая настоящая депрессия. Никуда не хожу, целыми днями сижу в интернете. Перестала за собой ухаживать, нет желания... Даже на улицу выхожу "абы как". Постоянно хочется плакать... Срываюсь на ребенке, и себя за это еще больше ненавижу((( Очень много курю... Стала часто выпивать...
Девочки, я не троль...Под анонимом пишу, потому что стыдно.... Просто уже нет сил в себе все держать. Я не могу себя взять в руки. Не могу. Каждый день хочу, и не могу((
Если так и дальше будет продолжаться, я пропаду((( Или сопьюсь, или просто стану депрессивной истеричкой(( А я так хочу счастливую семью для своего ребенка, для себя...
На психолога у меня денег нет... Хороший психолог берет за прием гривен 500. А в моем случае несколькими сеансами не обойтись...
Хочу попасть на какой то психологический тренинг, семинар, по развитию самооценки.. Чтоб меня хорошенько "встряхнуло"
Может кто то проходил подобные тренинги? Или знакомые проходили и есть отзывы? Может кто то что то посоветует???
Спасибо всем кто откликнется...
Скорая помощь• 02 июня 2014
Ответ дляТепличная
а сжать кулак и самой себе тренинг устроить???
есть ребенок - есть для чего жить!!!
Я когда развелась, малому небыло 3, но мы начали активно путешествовать по Украине...на выходные в Карпаты или Одессу...вечером в парки-горки-цирки...
Сейчас с путешествиями конечно сложнее, но все же можно что-то придумать!
Спиртное убрать! Курить бросить! Вместо этого спорт!!! И жизнь засияет другими красками и найдете любовь свою...и будет счастливая семья!
Даром счатье не дается его нужно сначала поселить в сердце, а потом оно лишь будет приумножаться!
есть ребенок - есть для чего жить!!!
его нужно заслужить счастья
я лентяйка и не заслужила, я это понимаю, но не чего не меняю
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляЮльче
Посмотрите тренинги в интернете.
Понимаю, Вам тяжело, но возьмите себя в руки хотябы ради ребенка. Он же тоже рядом с несчастной мамой чувствует себя несчастным!!! Если все раздражает, пропейте курс успокоительных. Если есть на кого оставить ребенка, сходите развейтесь с подругой - наскребите денег на салон красоты, приведите себя в порядок и пойдите в люди: клуб, кафе... Вам нужна встряска! Если нету на кого оставить ребенка, постарайтесь по максимуму расслабится дома, когда ребенок спит: сделайте маску, макияж, красиво оденьтесь и пойдите гулять с ребенком в центральный парк - пусть все кидают на Вас восторженные взгляды и говорят,-’Какая прекрасная молодая мама!!!’.
Берите себя в руки - Вам есть ради кого жить!!!
Я все это понимаю...
Ради ребенка и хочу выкарабкаться... Я его больше жизни люблю... Я не хочу делать его несчастным...
Пишу сейчас и рыдаю....
Я ведь не была такой... У меня два образования, свое небольшое дело... Я симпатичная...
Но я как то сломалась.. Не хочу ни кафе, ни салонов...
Пишу сейчас и рыдаю....
Раздражевская• 02 июня 2014
За свое счастье надо бороться! Никто не решит проблему за Вас! Берите себя в руки! Все будет хорошо!
КондуктЕр тролейбуса• 02 июня 2014
А почему бы вам красивенько не одется, ребеночка так же и в парк погулять? радуйтесь жизни! у вас есть ваша кровиночка!! Подумайте, что получится из него, если он будет видеть заплаканую, курящую и пьющую маму?!
Незнакомлюся• 02 июня 2014
Ответ дляАннуитет
Развелась осенью прошлого года. 32 года, двое детей, живем с моими родителями. Работаю. Не пью, не курю, не привлекалась. Правда кекаса не было давно (очень давно). Сейчас ко мне подкатывает мужчинка, на 25 лет старше меня. Прияяятно!!! Теперь жду кекаса :-)
57????????????????????????
И что приятно, что повелся старикан?
Какой кекас? Боже здуреть...............
И что приятно, что повелся старикан?
Аннуитет• 02 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Я все это понимаю...
Пишу сейчас и рыдаю....
Вот ради ребенка надо взять вебя в руки. Сколько ребенку? Сходите сегодня на площадку детскую. Посмотрите на других мам. У них тоже не все ’мупер’, а как выглядят....
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляПесиКот
ну смотри с учетом выпивки одиночество может затянуться...и ребёнок останется одиноким... Видишь ли ты своё детя-рядом с пропойцей??? Ты эгоистка
Спасибо Вам на ’добром’ слове. Мне сейчас, конечно же, не лесть нужна.. Но и добивать меня не нужно.. Прошу Вас.
Аннуитет• 02 июня 2014
Ответ дляНезнакомлюся
57????????????????????????
И что приятно, что повелся старикан?
да-да. Возле стариканов и рядом не стоял. ОТЛИЧНО выглядит!!! А вот насчет кекаса - посмотрим :-)
Незнакомлюся• 02 июня 2014
Ответ дляАннуитет
ФУУУУУУУУУУУУУУ
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Не отчаивайтесь! Раз вы понимаете, что надо что-то делать - Вы справитесь! Вот увидите, все еще будет хорошо, Вы сами себя вытащите ’за волосы’ из такого состояния. По-тихоньку, шаг за шагом, появится и смысл в жизни, и цели, и желание жить. Никто, кроме вас, не сможет Вам помочь. Пожалеть, посочувствовать - да, но только Вы можете решить для себя, как будете жить дальше. Мне когда-то помогла книжка Курпатова ’Таблетка от депрессии’. Там основная мысль - Вашей вины в Вашем состоянии нет, это следствие событий в жизни, усталости, истощения нервного, других событий, но Вы не виноваты в своем состоянии, и это не на всегда .Вот увидите! Я такое же переживала полгода назад, жить не хотелось .Вроде все есть, дом, семья, детки маленькие - а жить не хотелось. Вспоминаю теперь как страшный сон.
Мне кажется я сама во всем виновата... У меня есть возможность и общаться, и выходить в люди.. И в рот мне никто не заливает насильно... Все сама ведь...
За совет спасибо!!
Фекла Персиковна• 02 июня 2014
Кстати, вспомнила совет, который мне помог в свое время - заставлять себя что-то делать и выходить в люди, прямо заставлять,через немогу. А то когда погрязнешь в своих переживаниях, жуешь-жуешь их, а потом глянешь со стороны -’чего это я? Все не так плохо, как казалось))’
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та ничего хорошего в этом, конечно, нет... В любом случае мама должна быть эталоном для подражания... А я ужасная мама...
Аннуитет• 02 июня 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Неужели Вы так плохо выглядите?
стараюсь выглядеть хорошо, не знаю, по себе не могу судить :-)
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А ЧЕГО РАЗВЕЛИСЬ? СКОЛЬКО РЕБЕНКУ ЛЕТ?
Ребенку 4 года. Развелась - потому что гулял..
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Значит я себя очень плохо заставляю, потому как садик - площадка - дом.
Аннуитет• 02 июня 2014
Ответ дляУгадайс
с одной стороны - хорошо, что Вы себя критикуете. С другой стороны - надо брать себя в руки.
Незнакомлюся• 02 июня 2014
Ответ дляАннуитет
Вот, потому не понижать планку.
И к Вам потянутся, не 57-летние.
Автор простите за оф
И к Вам потянутся, не 57-летние.
Автор простите за оф
Фекла Персиковна• 02 июня 2014
Ответ дляУгадайс
За совет спасибо!!
Вы не виноваты! Депрессивные процессы в нервной системе - химические, это как болезнь. Вы же не виноваты, что болеете гриппом? Вас кто-то заразил. Точно также Вы ’приболели’ депрессией, она возникла из-за того, что что-то в Вашей жизни случилось .У 100 человек эти события не вызовут депрессию, а у Вас вот вызвало. Теперь примите свое состояние как состоявшийся факт, и начинайте постепенно вылазить из него.Вот найдите эту книжку в интернете, там в начале очень умные мысли. Раз Вы осознаете, что что-то не в порядке - значит Вы уже на правильном пути!
Аннуитет• 02 июня 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Вот, потому не понижать планку.
И к Вам потянутся, не 57-летние.
Автор простите за оф
И к Вам потянутся, не 57-летние.
Автор простите за оф
спасибо. Автор вот и мне ’волшебный пендель’ дали. А Вы прислушались хоть к чьему-то совету?
Дона Ко Ко• 02 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Та сижу я на сайтах знакомств периодически(( Я уже и встречаться ни с кем не хочу... Обожглась пару раз, и все.. Отхожу.
[ Та сижу я на сайтах знакомств периодически(( Я уже и встречаться ни с кем не хочу... Обожглась пару раз, и все.. Отхожу.
Это поначалу так. А потом начнете разбираться, кто и где. Я не в пример, но на сайтах была больше 2-х лет. Были просто хорошие, умные собеседники. Общалась только с теми, кто мне был интересен.Иногда выставляла анкеты просто с картинкой интересной, часто меняла. Встречалась, под желание и настроение. Встреч было немало. На N-ной встрече меня нашел он. Живем уже 4-й год. Я разведена больше 8-ми лет. Сыну 13.
Возьмите себя в руки! Вы нужны ребенку. Вы нужны тому, кто вас ждет и ищет!!!
Незнакомлюся• 02 июня 2014
Ответ дляАннуитет
Умничка, и не надо нам старые пер...ны, даже не плохо сохранившиеся
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляДея Торис
хотите я Вас бесплатно выслушаю?
но я не психолог)
Спасибо)) Выслушать - это хорошо, но мне кажеться мне по более помощь нужна... Мне бы в мозгах что то перестроить..
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляя самая умная
почитайте, именно почитайте книги
они канечно бредово написаны но суть я думаю уловите
+ сайты знакомств, родители ваши где? подружки
Спасибо)) Родители, подружки - ни с кем не делюсь своим ’состоянием’. Не хочу ныть и расстраивать..
Дона Ко Ко• 02 июня 2014
Я сама была в таком состоянии когда-то.
Запомните! Депрессия-это как пропасть, чем глубже вы падаете, тем меньше просвет. И никто Вам не поможет, если вы сами этого не захотите!