Угадайс• 02 июня 2014
Скатываюсь на дно.
Мне 31. Разведена. Воспитываю маленького ребенка.У меня самая настоящая депрессия. Никуда не хожу, целыми днями сижу в интернете. Перестала за собой ухаживать, нет желания... Даже на улицу выхожу "абы как". Постоянно хочется плакать... Срываюсь на ребенке, и себя за это еще больше ненавижу((( Очень много курю... Стала часто выпивать...
Девочки, я не троль...Под анонимом пишу, потому что стыдно.... Просто уже нет сил в себе все держать. Я не могу себя взять в руки. Не могу. Каждый день хочу, и не могу((
Если так и дальше будет продолжаться, я пропаду((( Или сопьюсь, или просто стану депрессивной истеричкой(( А я так хочу счастливую семью для своего ребенка, для себя...
На психолога у меня денег нет... Хороший психолог берет за прием гривен 500. А в моем случае несколькими сеансами не обойтись...
Хочу попасть на какой то психологический тренинг, семинар, по развитию самооценки.. Чтоб меня хорошенько "встряхнуло"
Может кто то проходил подобные тренинги? Или знакомые проходили и есть отзывы? Может кто то что то посоветует???
Спасибо всем кто откликнется...
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Вы не виноваты! Депрессивные процессы в нервной системе - химические, это как болезнь. Вы же не виноваты, что болеете гриппом? Вас кто-то заразил. Точно также Вы ’приболели’ депрессией, она возникла из-за того, что что-то в Вашей жизни случилось .У 100 человек эти события не вызовут депрессию, а у Вас вот вызвало. Теперь примите свое состояние как состоявшийся факт, и начинайте постепенно вылазить из него.Вот найдите эту книжку в интернете, там в начале очень умные мысли. Раз Вы осознаете, что что-то не в порядке - значит Вы уже на правильном пути!
Спасибо, обязательно ее найду (прочту)!
Фекла Персиковна• 02 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Значит я себя очень плохо заставляю, потому как садик - площадка - дом.
Идите на пляж, к подружке домой, на свою старую работу, где Вам будут рады, в музей, в макдональс с ребенком есть мороженное. Устройте для вас двоих пикник (термос с бутербродами и в парк на травку).Дайте себе задание расскрасить ребенку это лето, а заодно и себе. Увидев, как радуется Ваш ребенок благодаря Вашим стараниям, Вам будет гораздо легче. Помните, что в жизни ВСЕ ПРОСТО, если не усложнять себе жизнь намеренно размышлениями : а вдруг..? а как..? а если не получится..? Не пусайте в голову глупые навязчивые мысли. Думайте только о настоящем времени, без воспоминаний и сожалений, без тревог за будущее: тепло, светит солнце, поет птица, я сижу., играет музыка и т.д. Ищите для себя маленькие радости. Да, вначале немного придется приложить усилий, но потом войдет в привычку.
Творог для розжига• 02 июня 2014
Ответ дляНезнакомлюся
57????????????????????????
И что приятно, что повелся старикан?
Какой кекас? Боже здуреть...............
И что приятно, что повелся старикан?
ай,ржу не ме могу
Ковбой Хагис• 02 июня 2014
Ответ дляАнонимус Я
мой вам совет - ИДИТЕ НА САЙТ ЗНАКОМСТВ!!!!! не встречаться с кем-то!!!! а просто понять что вокруг
а) много мужиков
б) вы на самом деле красотка ( на каждый товар есть свой купец - и даже если вы 120 кг весите - всё равно вам писать будут)))))
в) ребенок, разведенка - это миф что не будет мужчины)))) МУЖИКИ ЭТОГО НЕ БОЯТЬСЯ!!!!!!
г) если вам кто-то понравится появиться желание ухаживать за собой))))
а) много мужиков
+100!Проверено на себе))
Сейчас Вас взбодрю) Вы любите своего малыша? Он Вам улыбается, любит Вас безвозмездно. Правда? Ему НИЧЕГО и НИКОГО не надо, кроме Вас. А Вы в это время где? Удовлетворяете свое эго - курите и пьете, делаете то, что хотите Вы. В итоге ребенок грязный, голодный. В один прекрасный день звонок в дверь - соцслужба. Ребенок кричит, плачет, вырывается, его силой увозят в детдом, где будут пинать все, кто захочет, издеваться, унижать, недокармливать... Это жизнь и Вы даже не заметите, как она пройдет мимо Вас. Подходит такой сценарий или другой написать?
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляЛюкса
Ну нет) Не все так плохо.... Ребенок всегда чистый, опрятный, сытый. Но внимания, да, я ему уделяю мало.. И это самое страшное..
В рот не ложи• 02 июня 2014
У меня такое состояние было год назад. Очень долго не могла прийти в себя после развода. Как ни страннно меня вытянул из всего этого клуб Фиткервс. Я не только сбросила почти 10 кг которые набрала заедая депрессию шоколадом. Но и получила неймоверную моральную поддержку. Тренера стали хорошими друзьями. Комплименты которые слышишь во время тренировки очень помогают морально. А каждая тренировка как праздник. Особенно арабские танцы. Бегаю туда каждый день и уже покупаю абонемент на второй год.
Тётушка Лошадь• 02 июня 2014
Автор, Вы работаете или нет? Упомянули свое дело - почему сидите весь день дома? Отключайте интернет и побольше находитесь среди людей. Выпивку однозначно исключить, курение желательно тоже. И перестаньте себя жалеть - уже достаточно. У меня был неудачный первый брак, вышла замуж из желания иметь семью и особенно, ребенка: ребенка получила, а вот счастья женского - нет( Муж начал выпивать, работал и зарабатывал мало, ему было достаточно бака бензина и сковороды мяса, потребности жены и ребенка его мало интересовали. И ведь любил, вроде как, и человек неплохой, но...
Пришлось жить с с..ой-свекровью, других слов не заслуживает: убеждать сына, что я ребенка нагуляла, обзывать проституткой и проч - за что!? Я из более обеспеченной и интеллигентной семьи, симпатичная, образование высшее, моложе на 10 лет, без вредных привычек и с квартирой, брак с ним был для меня откровенным мезальянсом, но так хотелось семью и опровергнуть стереотипы - не получилось(( А он не вступался, в конце-концов разъехались, но он приходил пьянючий, позорил перед соседями, друзьями, родителями, денег не давал, а потом умер в запое. А я получила 1,5 года депрессии, настоящей, все-таки родной человек и отец ребенка. Я была просто в шоке, но без суицидальных мыслей, конечно, не те отношения и ребенок на руках, но вкус к жизни потеряла надолго. Но! Я не пила ( вообще практически не пью - нет желания после мужа-алкоголика ), не курила и выглядела, как конфетка: почему-то очень покрасивела на фоне горя, да и мама отправила меня ’лечиться’ к парикмахеру на стрижку и покраску) Я и на детскую площадку, и на рынок выходила при полном параде, выгодно выделяясь среди многих мамочек. Но морально мне было ужасно(( Таблеток не пила, только в самой острой фазе ново-пассит и пустырник иногда. Занималась самопсихоанализом: проанализировала свою жизнь, поступки, и поняла, что все происходит так, как должно происходить, не все в наших руках. Конечно был у меня вопрос ’за что мне такое?’ Я решила, что это горе - расплата за предыдущее и последующее счастье; я стала ценить жизнь в каждом ее проявлении, каждое ее мгновение и никогда не унывать по пустякам, как раньше. А смерть мужа...Возможно, она спасла его от какой-то более ужасной ситуации или смерти: ну вдруг бы он пьяный убил кого-то, или его кто-то...Даже я...Как вспомню
Но внешне мои размышления и терзания никак! не проявлялись, никто и подумать не мог, насколько мне плохо и что я вообще одинокая женщина.
С выходом на работу мне стало полегче, но апатия оставалась. На новые отношения я долго не решалась, хотя были перспективные предложения, но сил душевных не было. Спустя 3 года начали завязываться отношения, но не получилось, и СБ - оказался такой тряпкой. Я подумала, ну сколько можно плакать, я не хочу больше!! И сделала генеральнейшую уборку своей квартиры - по Фен-шуй)) Сколько хлама выбросила, понятно, почему в жизни был такой бардак и ничего нового) А коллега мне выдала книгу Натальи Правдиной, это был календарь на год: ну очень позитивная книга и Автор) Там много из Фен-шуй, адаптированного под нашу обычную жизнь и сплошные позитивные установки. Мы сами кузнецы своего счастья) Через пару месяцев судьба меня услышала и сделала подарок ( а может я стала готова к этому )) - я познакомилась со вторым мужем через цепочку случайностей
Мы пятый год вместе, у нас трое детей ( есть общий ребенок ), счастливая семья, дом полная чаша) И люблю его очень, как никого из мужчин. Счастье - есть)) Но мне даже вспоминать больно, насколько мне ’тогда’ было больно. Да я и не вспоминаю, память услужливо закрывает неприятные воспоминания.
Автор, все в Ваших руках. Пережив свою боль, я убедилась, что только смерть не имеет выхода: даже ненависть может трансформироваться в любовь, а со смертью можно только смириться. У Вас все живы, есть ребенок, Вы не на улице, не нищенствуете - Вы не имеете права впадать в уныние, это, между прочим, тяжкий грех. Хватит, Вы уже достаточно исстрадались, время жить дальше. Вас не за что жалеть. Меня было за что жалеть, но я терпеть не могу жалеющих и себе запретила себя жалеть. Чего и Вам желаю.
Да, в период депрессии я говорила ( не вслух, но можно и вслух ) с воображаемым партнером. Представьте, что это психоаналитик и рассказывайте ему свои переживания, мысли, выводы, Вам необходимо проговаривать свою боль. Мне помогало. Выздоравливайте
Но внешне мои размышления и терзания никак! не проявлялись, никто и подумать не мог, насколько мне плохо и что я вообще одинокая женщина. С выходом на работу мне стало полегче, но апатия оставалась. На новые отношения я долго не решалась, хотя были перспективные предложения, но сил душевных не было. Спустя 3 года начали завязываться отношения, но не получилось, и СБ - оказался такой тряпкой. Я подумала, ну сколько можно плакать, я не хочу больше!! И сделала генеральнейшую уборку своей квартиры - по Фен-шуй)) Сколько хлама выбросила, понятно, почему в жизни был такой бардак и ничего нового) А коллега мне выдала книгу Натальи Правдиной, это был календарь на год: ну очень позитивная книга и Автор) Там много из Фен-шуй, адаптированного под нашу обычную жизнь и сплошные позитивные установки. Мы сами кузнецы своего счастья) Через пару месяцев судьба меня услышала и сделала подарок ( а может я стала готова к этому )) - я познакомилась со вторым мужем через цепочку случайностей
Мы пятый год вместе, у нас трое детей ( есть общий ребенок ), счастливая семья, дом полная чаша) И люблю его очень, как никого из мужчин. Счастье - есть)) Но мне даже вспоминать больно, насколько мне ’тогда’ было больно. Да я и не вспоминаю, память услужливо закрывает неприятные воспоминания. Автор, все в Ваших руках. Пережив свою боль, я убедилась, что только смерть не имеет выхода: даже ненависть может трансформироваться в любовь, а со смертью можно только смириться. У Вас все живы, есть ребенок, Вы не на улице, не нищенствуете - Вы не имеете права впадать в уныние, это, между прочим, тяжкий грех. Хватит, Вы уже достаточно исстрадались, время жить дальше. Вас не за что жалеть. Меня было за что жалеть, но я терпеть не могу жалеющих и себе запретила себя жалеть. Чего и Вам желаю.
Угадайс
• 02 июня 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
А Вам, автор поста, втройне огромное спасибо, что не пожалели времени и написали такой пост!!!! Вы абсолютно правы! Хватит себя жалеть!! Я очень буду стараться выкарабкаться!! Ради сына, ради себя!!!!
Рада, что у Вас все сложилось!!!
Девушка, вот у нас здесь есть психолог. Берет недорого. Может она и по вашей проблеме вас проконсультирует.
https://www.kidstaff.com.ua/user-276824.html
треннинги не при чем, пока вы сами себе не поможете.
родитли есть?
сейчас очень комфортна поддержка мамы, обычно настоящая мама поддержит именно в такую минуту дитя, не в глупостях близка.
ребенок без вас не управится, вспомните, как вы ухаживали за младенцем, который был несмышленыш и погиб бы без вашего ухода.
ведите себя так же сейчас - как машина.
внешний вид нужно подтянуть. дело не в красоте, мужчины любят ухоженных, сексуальных.
очень бы помог тренажер и бассейн вместе с ребенком - а не психолог.
ходите вдвоем на какие-то мероприятия недорогие - кино, театр, в парках сейчас много бесплатных шоу устраивают для детишек. Вы будете расслабляться, уходить от хреновых мыслей, а деть и подавно будет радоваться. Вместе будете проводить время, становится семьей. Пусть и маленькой, но настоящей. Обязательно общайтесь с дитей, старайтесь даже, не повышать голос, когда совсем невмоготу - поворачивайтесь к стене и материтесь беззвучно на нее. Можно, для отдыха посадить ребенка за комп - мульты, примитивные игры, сколько лет, незнаю...Иногда, пусть забирают бабушкидедушки (хотя бы с вашей стороны), если они нормальные - они поймут, что вам нужен и отдых и какие-то свидания может, да просто время на себя, по своему усмотрению. С выпивкой завязать можно, вернее перейти на что-то более дорогое и абалденное. Много не купишь, а иногда приятно побаловать себя. Курение уйдет - это нервное, вы же должны сбрасывать негатив. Найдите старых друзей, приятелей, с которыми увас всегда были хорошие отношения, они просто, вас любили и хорошо относились. Я знаю, что в браке часто уходят и приятные связи...изза нехватки времени или ревности...
Пишу вс еэто - сама в 32 года осталась с двухлетней дочкой на руках, после 7,5 летнего брака. Ничего, практически не предвещало беды) Но в одночасье меня разлюбили и полюбили другую)
Все можно пережить. Главное верить в себя и немного оставаясь наивной, в хороших людей))
родитли есть?
ведите себя так же сейчас - как машина.
IQ 80• 02 июня 2014
Я недавно тут почти такое же писала, как Вы автор.
Познакомилась с двумя отличнейшими психологами!!!!!!
Одна девочка мне самооценку поднимает, а вторая на место поставила и сказала, что я сама все себе надумываю и придумываю (депрессию имею ввиду).
Но над своей самооценкой я работаю и оч.надеюсь на 100% результат)
Автор, идея о комплексной психологии очень хорошая. Если у вас большой город - шансы найти хорошую психологическую тусовку есть. Инет вам в руки. Ищите обязательно. Мы с мужем так вытащили очень хорошего человечка. Она была на расстановке, хватило двух выходных (плотных), чтобы вылезти из жуткой депрессии. Расстановка - это психолог (или два) и люди, подобные вам. И там завершаются ситуации, из-за незавершения которых люди входят в депрессии глубокие. Очень шикарная штука:) Вот навскидку , https:// Если пока неготовы выкладываться на психолога, то бесплатные службы должны быть типа в соц опеке.
Меня лично много лет назад спасла именно дочь. Иначе я бы не жила. Ей тоже доставалось от депрессивной мамочки. Но именно то, что она у меня была, спасло меня и её. Когда я наконец поняла, какой друг живет у меня под боком, как мы вместе можем прикольно тусить и что мне даже друзья не нужны (хотя они появились и много и, кстати, на почве любви к психологии), моя жизнь стала просто хорошей. Мы купили ролики, она научилась сразу и учила меня. Мы ездили в знакомым по интернету из Москвы в Киев,к прекрасным ребятам киевским студентам, которые были младше меня на 5-7 лет:). Прекрасное было время. А моя вторая половинка появилась, когда я совсем забросила мысли о браке:)
Солнечный зайчик• 02 июня 2014
Во-первых, вы уже молодец, что написали здесь. Выговориться, поделиться своей болью уже облегчение.
Если чувствуете, что нуждаетесь в профессиональной помощи, поищите специалистов в псих.-невр. диспансерах ( они меньше берут). Или попробуйте телефон доверия.
Но не ждите, что пройдёт добрый доктор и спасёт вас. Изначально должно быть ваше желание изменить свою жизнь и главное жизнь своего ребёнка! Неужели вашему малышу хорошо с такой мамой? Какой он видит пример? И кто о нем позаботиться если вас не будет рядом?
Извините за резкозть. По своему опыту скажу - ребёнок самая главная мотивация для вытаскивания самой себя из депрессии.
Не опускайте руки, расширяйте круг общения. Ходите в гости, приглашайте к себе друзей, ходите на выставки, в кино, театры. Пойдите на какие-нибудь курсы рукоделия и т. д. Жизнь хороша и прекрасна! Улыбнитесь - и в ответ она улыбнется вам!
Угадайс
• 02 июня 2014
Спасибо всем за участие и советы!!! Вы мне помогли.
Я как и любая мама - обожаю своего ребенка. Я все сделаю, чтоб быть для него примером для подражания!
С завтрашнего дня займусь собой, буду вытаскивать себя из дому.
Сегодня уже не пью, правда)) Провела вечер с дитям. На душе легче стало.
Все у меня будет хорошо.
Это всем девочкам, которые не прошли мимо!!!
Все у меня будет хорошо.