naisha87• 02 июня 2014

Удаление у ребенка аденоид

Девочки . Хотим удалять аденоиды, поделитесь своим опытом как проходила операция, какой наркоз , сколько платили, вообщем все все, что вы знаете, расскажите буду очень благодарна . СПС
olka_snegurka• 02 июня 2014
мы с месяц назад удаляли. в больницу ложились за день до операции, на след. день операция - и выписали на третий день. Под общим наркозом. Как нам объясняла врач ещё задолго до операции - когда мы ещё только думали - лучше общий - во первых психологически дитю страшно, когда он всё видит(если под местным), во-вторых - когда под общим, все мышцы, в том числе и аденоиды расслаблены, и ’висят’ там как тряпочки - их проще удалить качественно. Если не всё удалят - и останется хоть малюсенький кусочек - то аденоиды вырастут заново.
В день операции ничего с утра не кушать и не пить. Делают сразу укольчик в попу - чтоб расслабился ребёнок, минут через 20 забрали в операционную - там уже ввели наркоз в вену, операция длилась около 40-50 минут( но нам ещё и уздечки подрезали под языком и губками, поэтому дольше чем просто аденоиды). Два часа после операции ребёнок находился в реанимации - так надо, они следят как выходит от наркоза детка.
Что ещё? после операции отпаивать по чуть - чуть и постоянно, чтоб ацетон после наркоза не повысился - компотом из сухофруктов, чайком тёплым.
На счёт оплаты - это как у вас там в больнице или где Вы будете делать. Мы договаривались с конкретным врачом(даже двумя - лор и челюстно-лицевой хирург). Мы расплатились только с ними. Тем девочкам, кто не договаривался - говорили внести благотворительный взнос менеджеру. Там мне кажется от фонаря суммы тот менеджер говорила всем разные.(Мы в гос. обычной больнице оперировались)
Вот. Если что-спрашивайте)
maximenkov07• 02 июня 2014
Моей дочке удаляли в 7 лет, ей сейчас 14. Наркоз местный, операция проходила минут 10. В больнице пролежали часов 5.
maximenkov07• 02 июня 2014
Ответ дляolka_snegurka
Вот. Если что-спрашивайте)
Ничего себе... у нас совсем по другому было.
olka_snegurka• 02 июня 2014
Ответ дляmaximenkov07
) ну у нас же ещё и уздечки подрезали, но в любом случае мы уже решили, что под общим - даже если б не подрезали уздечки. Ребёнок ОЧЕНЬ впечатлительный, поэтому под местным я не знаю, чем всё закончилось бы - это была бы большая психологическая травма.
автор naisha87 • 02 июня 2014
Ответ дляolka_snegurka
Вот. Если что-спрашивайте)
но все же во сколько вам обошлась опирация ,врач нам не говорит .хочу знать по деньгам
автор naisha87 • 02 июня 2014
Ответ дляmaximenkov07
поделитесь,как у вас было
автор naisha87 • 02 июня 2014
Ответ дляolka_snegurka
а за наркоз вы не переживали общий,его влияние на детски организм и как ребенок его вообще перенесет .а какие вы обследования проходили перед операцией ???спс
maximenkov07• 02 июня 2014
Ответ дляМини-бикини
поделитесь,как у вас было
как то всё просто и быстро случилось.Под кабинетом была очередь из 4-ёх детей с мамами. Одного забрали, через минут 10 отвели в палату. Так же у нас, её забрали, минут 10-15 и мы уже в палате. Потом пришёл врач, посмотрел, понаблюдали еще часа 4 и мы уехали домой. дочка тоже впечатлительная, укол сделать нереально, но как-то всё быстро и легко прошло.
уже 7 лет и никаких проблем с аденоидами. Намучились с ними с рождения. частые отиты и постоянные сопли. Жалею, что раньше не удалила, теперь пришлось брекеты ставить. Аденоиды кривят зубы.
Limonka• 02 июня 2014
Удалили сыну в 6 лет, уже выхода не было другого, до этого пробовали лечить всем, чем возможно. Сейчас сыну 12. После удаления стал намного реже болеть и легче переносить, если все же заболеет. Делали под общим наркозом в медикоме, остались на ночь, на следующий день выписали. Все прошло хорошо. Сейчас по стоимости не скажу, давно уже было.
Italiano_sv• 02 июня 2014
Извините что вклиниваюсь. Вот видео лекция про лимфотическую систему
Удаление аденоидов это крайний случай. Нужно чистить лимфу, если проблема с аденоидами. Подумайте хорошо.
olka_snegurka• 02 июня 2014
Ответ дляМини-бикини
700 грн одному врачу, 500 другому и лекарства на 400 грн. но это у нас такое - никто не озвучивал конкретно сумму.
olka_snegurka• 02 июня 2014
Ответ дляМини-бикини
очччень переживали, просто ужас. Было куча вопросов и нервов. но всё прошло хорошо, слава Богу)
Обследование прошли - все анализы, кровь(на сахар, из вены), моча, кал, кардиограмма, осмотр педиатра
olka_snegurka• 02 июня 2014
да, и кстати по зубам тоже - ходили к ортодонту, она отказалась нам ставить пластинку(постоянные зубы очень кривые растут), пока не решим проблему с аденоидами. вот с аденоидами решили, скоро снова пойдём к ортодонту. по результатам пока рано говорить - всего месяц прошёл после операции, но лицо немного поменялось) - а то ротик постоянно открытый был