Мальчун-задирун• 02 июня 2014

Работа. Девочки, пожалуйста, подскажите как поступить? Очень важно

Здравствуйте, девушки!
Постараюсь рассказать о ситуации по порядку.
У нас двое детей (возраст 5,5 и 3,5).
Соответственно, в декрете я была 5 лет, в декрете и закончила магистратуру.
По специальности не работала.
Муж работает на руководящей должности в крупной компании.
В феврале на одном из подразделений этой компании появилась вакансия (была введена совершенно новая штатная единица) как раз по моей специальности.
Естественно, муж предложил мне выйти на работу на эту должность. Сразу скажу, что эта работа в плане зарплаты мне была не интересна - только как возможность получить опыт, оптимизировать работу предприятия.
Пройдя полторы недели стажировки меня решили на эту должность не брать :) Отказ мотивировали (в личной беседе) тем, что я супруга замдиректора и работать не буду (мол, мои обязанности будут выполнять другие). Официальная причина была - отсутствие опыта работы. На должность эту взяли девочку и без опыта работы, и без образования. На мне просто отыгрались за личную неприязнь к моему мужу. Девочки, сказать, что мне было обидно - не сказать ничего! Ведь я искренне старалась - я и должностную инструкцию на эту должность писала, и начала оптимизировать работу, и уже готова была работать самостоятельно.
После того, как мне отказали, мне предложили другую работу. Ни в плане зарплаты, ни в плане развития и роста совершенно не интересную. Но здесь взыграла гордость - захотелось доказать, что я могу хорошо работать на любой должности. Я согласилась.
Дети ходят в сад, по рекомендации нашли няню, которая сидит с детьми, когда они болеют.
Но с сегодняшнего дня няня ушла в семью, теперь она ежедневно занята. Мы в совершенно чужом городе, бабушки-родственники далеко.
Няню найти не можем, брать человека просто с улицы не хотим.
Как теперь поступить? Бросить неинтересную и скучную работу?
Или всё же работать, а когда дети болеют - брать больничный?
Как на зло - сегодня обое детей заболели. Я взяла на работе один день за свой счёт (+ часть работы взяла на дом). Но, чувствую, завтра нужно будет брать больничный :( Но работа-то на месте не стоит, т.е. мою работу будут выполнять остальные сотрудники отдела.
Вот сижу и весь день мучаюсь - вроде и увольняться не хочется, но и не хочу, чтоб моей работой были завалены другие сотрудники.
Дети болеют простудными заболеваниями не очень часто, но если болеют - то на неделю-две :(
Извините, если сумбурно.
Буду благодарна за любые советы и комментарии!
Беговая дорожка для носа• 02 июня 2014
Берите с завтрашнего дня больничный и продолжайте искать няню и ходить на работу

Цвиринь• 02 июня 2014
если дети сейчас заболели, знак, посидите немного дома. работу всегда можно найти, было бы желание.

а по поводу работы на фирме у мужа, так это правильно, многие компании не приветствуют родственные связи на работе. хоть и разные отделы. и иностранные тоже, типа муж и жена одна сатана, а вдруг заговор против компании? вроде смешно, но миллион раз слышала от учредителей такие разговоры.
Артура Пирожкова• 02 июня 2014
все зависит от вас! у меня на первом месте мои дети, а потом все остальное втом числе и работа!
Сумчатая кошка• 02 июня 2014
А что муж говорит? Впервую очередь нужно решать вам вместе.
автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Спасибо, больничный возьму. Няню ищу уже недели 3 и никак не получается найти :(
ulke• 02 июня 2014
Больничный брать в любом случае! Обязательно - по уходу за ребенком оплата 100% за средства соцстраха. Сами решайте - с детьми можно и бесконечно сидеть, но когда-то придется выходить на работу - а при отсутствии опыта работа но 2 мя детьми до 15 лет - вам не особо будет рад работодатель - ибо как специалист вы еще невесть-кто, но для предприятия -льготница - другими словами заморочка... Потому на любой детский чих = официальные больничные!
автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляЦвиринь

Спасибо Вам. Да, работу всегда можно найти, я с Вами согласна. Тем более - подобную моей :) Для такой работы ни особого опыта, ни знаний не нужно :(
Мы переехали из Киева в городок, где население тысяч 20 :) Компания крупная и здесь все работающие - каким-то образом родственники, знакомые, кумовья :) Целыми семьями работают :)
Но мы с мужем работаем в абсолютно разных подразделениях и никоим образом не пересекаемся.

автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Так и у меня дети на первом месте :)
Было бы иначе - наверное, было бы проще :)
Чёрти Шо• 02 июня 2014
Возьмите больничный, посидите с детками подумайте, взвесьте все за и против, если решите работать ищите няню, нет сидите дома :)))

Автор, можно я в Вашей темке спрошу, чтоб похожие не плодить :)))

Вот дилема у меня, работала я по сменами не по специальности, да и зп так себе. сейчас предложили выйти по специальности на хорошую должность, выйти надо в понедельник следующий ещё и успеть медосмотр пройти. вот думаю по совести надо на старой работе ещё 2 смены отстоять, а физически не могу не успевают и думаю как быть...посоветуйте.

Спасибо
автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляСумчатая кошка
А муж в зависимости от ситуации) То ’Решай сама’, то ’Бросай работу’.
Сейчас говорит, чтобы я брала больничный, когда мне надо и не парилась по этому поводу. Но мне как-то совестно, что мою работу будут выполнять другие
Брюльтик• 02 июня 2014
Вы в первую очередь мать!
Нормально работать не сможете, дети не дадут
Оставьте эти игры в работу
и отдайте всю себя детям
а то и на работе будут на вас злые за постоянные больничные
и дети недосмотренные
никакая няня не заменит мать
Брюльтик• 02 июня 2014
Ответ дляЧёрти Шо

Спасибо
забейте на совесть
автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляulke
Уточню - опыт работы есть, но не по полученной специальности .
Спасибо, выход на работу после 5-ти лет декрета - как первая работа. И, по сути, нужно начинать всё сначала :(
ulke• 02 июня 2014
Ищите няню, занимайтесь детьми - больничные сколько надо (при этом не идите работать - это нарушение режима). Если вас уже официально провели приказом - теперь они от вас избавиться не могут без обязательного трудоустройства вашего. Стаж капает, деньги тоже.
Чёрти Шо• 02 июня 2014
Ответ дляБрюльтик
забейте на совесть

Бедная моя совесть побитая :)))
автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляЧёрти Шо

Спасибо
Спасибо! Буду думать :)
В Вашей ситуации - я попыталась бы договориться со сменщиком о замене и проходила бы медосмотр :)
автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляБрюльтик
Вы в первую очередь мать!
Оставьте эти игры в работу
и отдайте всю себя детям
и дети недосмотренные
никакая няня не заменит мать
Вот! Вы в точности описали ситуацию - и на работе ни туды, ни сюды, и с детьми :(
Бросить работу не дают две надежды - найти такую же хорошую няню и то, что летом дети болеть не будут
Чёрти Шо• 02 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо! Буду думать :)
Там не в замене дело, а вообще в том выходить или нет. Я меняю работы :)))Но думаю не выйдут...посижу с дочкой обойду больничку :)))
автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляulke
Меня официально оформили на работу ещё в феврале, с тех пор я ни дня не пропустила. Когда дети болели, то за полторы недели на няню уходила моя месячная зарплата.
Я-то понимаю, что меня не уволят. Но совесть мучает :(

автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляЧёрти Шо
А, ну если в принципе Вас есть кем сразу заменить - то спокойно проходите медосмотр и идите на желаемую работу
Мурзилка• 02 июня 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
подскажите как вы себе это представляете, брать больничный и ходить на работу? а детей куда в кошелку и с собой???
Беговая дорожка для носа• 02 июня 2014
Ответ дляМурзилка
Вы неправильно поняли,после больничного продолжать ходить на работу и искать няню,вообщем не бросать работу
автор Мальчун-задирун • 02 июня 2014
Ответ дляМурзилка
Несколько раз я детей с собой на работу брала
maraira• 02 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Не делайте так больше. Берите больничный - и лечите детей. Работа никуда не денется. Совесть запихните подальше, это не тот случай.
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2014
Ответ дляmaraira
Спасибо Вам. Сегодня у дочи болит горло и поднимается температура :( Так что больничный однозначно.
Со своим руководителем договорилась, что заедет муж, заберёт документы, работу буду дома выполнять
Лагшмивара• 03 июня 2014
мне б ваши проблемы, зачем ходить на какую-то мрачную работу, если муж обеспечивает. Неужели нельзя себе придумать занятие дома? Как хоть ваша работа называется?
Снежнакомка• 03 июня 2014
На работе оставаться.
Сейчас - брать больничный.
Не будете же вы до совершеннолетия детей дома сидеть.
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2014
Ответ дляЛагшмивара
Ну типа самореализации) Ключевое слово ’типа’)
Занятие дома придумать можно. У меня есть хобби - кондитерские изделия - торты с мастикой, маффины, расписные пряники) На мой взгляд, у меня получается, но ещё недостаточно хорошо, чтобы это переросло в какую-то профессию.
Нынешняя должность?) Диспетчер)
автор Мальчун-задирун • 03 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка
На работе оставаться.
Сейчас - брать больничный.
Спасибо :) А как быть, когда дети часто болеют?
Снежнакомка• 03 июня 2014
Ответ дляМальчун-задирун
Оглянуться не успеете - подрастут дети.
А сейчас берите больничные по необходимости да и всё.