Аноним• 18 декабря 2012
Прикорм с цитрусовых???
В общем проблама такая: начали прикорм с овощей все выплевывает, даже близко не подходи, пробую уже месяц - не хочет, ладно перешли на фруктовое пюре - ест буквально две чай ных ложки и все., дальше опять выплевывает, так воюем уже второй месяц. Как то муж без моего ведома дал ей дольку помело (чищеную) Она ее съела с таким удовольствием! Я была в шоке думала ребенка - отравили. На следующий день нет не сипи, не растройства желудка. Муж говорит - давай пусть хоть цитрусовые ест. В общем сейчас нам 7 месяцв. Даем каждый день по дольке или свити или помело. У нее нормализовался стул ( как ни странно) раньше было несколько раз за день. Сейчас только утром как часы. В общем во мне сомнения, правильно и мы делаем, что даем цытрусовые. Если не правильно чем нам это грозит?
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я своим с шести месяцев давала цитрусовые - никогда не было аллергии, но у нас в роду вообще аллергиков нет. Так что если организм ребенка нормально реагирует - то почему бы и нет, в цитрусовых витаминов много (больше, чем в яблоках зимой). А Кипишь тут навели мамы чахленьких деток - обжегшийся на молоке дует и на воду.
Ого, а я думала я здесь одна такая против всех.
Аноним• 18 декабря 2012
У меня подруга живет в Испании, так у них первый прикорм начинают с апельсинового пюре. Мне кажется, дело в количестве: если это долька и ребенку нравится, то почему бы и нет, ну а килограммами цитрусы давать конечно не стоит.
aramat_kyiv• 18 декабря 2012
если на ГВ - то рановато начали.6 мес.- это рановато.Тут нужно пару составных для начала прикорма.Но если даже чуть позже...дети на ГВ тяжело ’берутся’ за прикорм.Я хоть и начинала около 8-ми,но все равно,средний очень плохо ел..по одной,две ложки,но я все равно варила и давала - пусть привыкает.Младший чуть лучше есть,но это где-то стало после года.До года так же...ложка,две.Но я варила.
Вам нужно набраться терпения и варить,и давать,сколько съест.Давать что-либо не нужно.На худой конец.если на ИВ давайте смесь.Но с ’чужих’фруктов лучше не начинать.Пойдите на рынок и купите самые порченые червяками яблока(деревья значит не обрабатывают бабушки) и давайте.
Терпения Вам!!
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляaramat_kyiv
Терпения Вам!!
Спасибо.