Аноним• 18 декабря 2012

Прикорм с цитрусовых???

 В общем проблама такая: начали прикорм с овощей все выплевывает, даже близко не подходи, пробую уже месяц - не хочет, ладно перешли на фруктовое пюре - ест буквально две чай ных ложки и все., дальше опять выплевывает, так воюем уже второй месяц. Как то муж без моего ведома дал ей дольку помело (чищеную) Она ее съела с таким удовольствием! Я была в шоке думала ребенка - отравили. На следующий день нет не сипи, не растройства желудка. Муж говорит - давай пусть хоть цитрусовые ест.   В общем сейчас   нам 7 месяцв. Даем каждый день по дольке или свити или помело. У нее нормализовался стул ( как ни странно) раньше было несколько раз за день. Сейчас только утром как часы. В общем во мне сомнения, правильно и мы делаем, что даем цытрусовые. Если не правильно чем нам это грозит?
Смурфетта• 18 декабря 2012
грозит аллергической реакцией! аллерген имеет свойство накапливаться в огранизме....
timka• 18 декабря 2012
грозит как минимум накопительными аллергенами.... цитрусы не из нашего региона, подумайте, чем их обрабатывают и как транспортируют....
оно вам надо?
стул несколько раз в день в 7!!!!! месяцев это просто отлично) 1 раз в день, это маловато.
мы нормально ввели овощи, потом НАШИ фрукты, у меня2 деток. Цитрусы не едят до сих пор, 5 лет и 1,5 года.
Смурфетта• 18 декабря 2012
пробуйте вводить каши. Хумана вкусные кашки...в общем каш много и они разные , выбрать можно
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я очень люблю цитрусовые до дрожи в коленках, всю беременность ела апельсины килограмами. С 1 месяца грудного вскармливания ввела в свой рацион цитрусовые. Я просто думаю вдруг мой организм лучше знает что ему нужно( я не шучу, от вредной еды меня воротит)
Nadi 23• 18 декабря 2012
у моей подруги 1 и 3 и ест вот точно как вы описали только недавно начал хоть пол порции съедать овощей или каши.каждый день цитрусами я бы не баловала,хотябы через день аллергия может появится не от того что дали один раз а от того что каждый день ним кормить.попробуйте в кашку его добавить.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляtimka
оно вам надо?
Не ест больше ничего!!! Каши тоже пробовали выплевывет вплоть до рвоты. У нас в 7 месяцев меню это пару чайных ложек фруктового пюре, долька цитруса и пара детских сухариков ( она их рассасывает.)ну и сися.
Аноним• 18 декабря 2012
Наверное меня сейчас закидают тапками, но я тоже рано начала давать цитрусы..нам 9 было когда они в сезон вошли...а до этого и яблоки были и персики...и вишенку пробывали. Правда мы если и супчики уже и каши. И единственная аллергия у нас была на щечках как раз от от смеси хумановской...отменили. Нам 4 года и аллергий больше не было.
Ежик Хрюха• 18 декабря 2012
У меня похожая ситуация была, дочка ела апельсины с 6 мес., в Италии апельсины являются одним из первых прикормов, но для них это ’родной’ фрукт ( как для нас яблоки). В итоге: до 1, 5 лет постоянные ларинготрахеиты на аллергическом фоне ( от апельсин высыпанной небыло). Намучились сильно, педиатр сказала, что ничем помочь не может ( ребенок во время болезни задыхался), вылечелись длительным курсом гомеопатии. Собирайте мнения, это мой опыт, может просто совпадения, а может нет.
Смурфетта• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ваш организм возможно и знает лучше, но малыш у Вас совсем маленький еще...У таких малюток еще несовершенен желудок, не хватает ферментов всё это переваривать!
Любой врач скажет, что маленьким таким цитрусовые нельзя ))
Аноним• 18 декабря 2012
У нас от цитрусовых кошмарная аллергическая реакция, и попка и щечки все обсыпаны (нам 2 года), думаю не стоит такой малышке давать...
foxya• 18 декабря 2012
Будьте осторожны с цитрусом. Попробуйте картошку-пюре жидкую чуток посолить. Мой так только ел. Овощи тоже. Печеное яблоко можно, если ваш педиатр разрешит. Мы ели каши хорошо. Пробуйте вводить все-таки овощи и каши. Выплюнул реб. - через 2-3 дня повторите. А вообще реб уже попробовал вкусненькое памело. Конечно картофельное пресное пюре или овощное теперь бяка ужасная))))
kesha• 18 декабря 2012
Любой врач скажет, что маленьким таким цитрусовые нельзя )) ...........
это в нашей старе а вот например в Испании и д.р. странах где мандаринов и апельсинов валом первым деткам дают именно цитрусовый сок немножко по капельке а не я блочный как у нас
kesha• 18 декабря 2012
мы цитрусовые едим с года по чуть чуть у ребенка нет аллергии
прикорм начинали с помидора до этого до 8-ми месяце плевалась абсолютно всем и овощами и творожками и кашками
а помидор и особенно запеченный в микроволновке жевала за обе щеки.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляfoxya
Да мы 2 месяца!!! Чего уже только не предлагали и картошку и кабачек и капусту все БЕ. Яблоко печеное туда же.Кашу пробывали хуману и карапуз все БЕ. Я понимаю что все равно буду пробовать, просто если уберу эту дольку цытрусовых, то опять останусь с двумя ложечками фруктового пюре.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Да еще замечу, что такое алергия, наша семья (бабушки, тети дяди) не знает.
orachka• 18 декабря 2012
мои дети тоже плохо ели прикорм, но это не было поводом давать продукт из топа запрещенных в таком возрасте.Прикорм не для того чтоб лишь бы что кушал
timka• 18 декабря 2012
аллергии разные бывают.... исамое безобидное проявление - кожнаясыпь.... а если бронзиальная астма? да вы что???? если есть сися, ребзь хорошоинаней набирает и развивается, я вам советую- не давайте прикормов ВООБЩЕ НИКАКИХ недели 2,3,4....а потом снова в бой с овощами, подсолите немного, дайте из своей тарелки, придумайте, как заинтересовать.....
а вообще, фрукты, ягоды - это не прикорм, это ПЕРЕКУС!!! это вам любой педиатр объяснит...
прикорм, это полноценная порция питательной пищи, сбалансированной, этоуж точно не про цитрусы...
автор Аноним • 18 декабря 2012
В составе апельсин ананас манго! С 4-х Месяцев.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ну ладно, с цитрусовыми приторможу. Но теперь очередной глупый вопрос а банан можно?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Лучше уж банан чем цитрусовые.
timka• 18 декабря 2012
много уже об этом питании говорилось.... я не знаю ни одной мамы,( а за время, проведенное с рождения и до 5 лет с детем в песочнице я их человек 200 наверно узнала))) так вот ни одна из них в 4 месяца не дает такой сок.... ну както же и голову иногда включать нужно!!!! ... а потом когда вылазят проблемы, накопленнын неправильным питанием, вы будете винить прививки ... или еще чтото....
не запрещено дать этот сок, но и подумать о его полезности для формирующегося жкт ребенка тоже стОит!
timka• 18 декабря 2012
сделайте банановое пюре, оно намноголегче переносится.... я сыну давала свежий, были проблемки, а уже второму ребенку занялась этим вопросом, и выяснила, что банан должен пройти термообработку!!!! тогдаон лучше усваивется) я колечки банана с пару ст. ложек водички на медл. огне минут 4,5 держу, чтоб приварился бананчик. Получается обалденное лакомство, как из баночки) сладкое, нежное и животик реагирует отлично)
автор Аноним • 18 декабря 2012
Девочки я не хочу не с кем спорить. Просто так сложились обстоя тельства, что я досконально знаю как выращивают овощи и фрукты на Украине (сама занимаюсь. Так вот опытным путем выведенно, что без ядохимикатов у вас не вырастет ничего!!! И ядохимикаты испльзуются от посева семян и до уборки урожая.Сейчас такие генномодифицированные болячки и вредители, что без химикатов даже растение поднятся не сможет. Единственное что я могу вырастить бех химикатов это кабачек! Все остальное картошку морковку клубничку я блоки сливы надо неоднократно обрабатывать. У нас закупают продукцию магазины Сильпо и АТБ, также рыночные торговцы со свсей Украины. ПОЭТОМУ я не тешу себя илюзиямии что если я дам яблочко с рынка или с магазина, или ту же картошку то я выполнила свой материнский долг на 100%. Понятно для своей дочки в следующем году постараюсь (не факт что получится) вырастить органическую продукцию ( хотя на нашей почве все равно не сильно получится.
timka• 18 декабря 2012
ну тогда кормите НА ЗДОРОВЬЕ одними цитрусами, не варите супики, не делайте овощных блюд, не вводите других фруктов и ягод, не давайте каши...... ребенок же САМ решает, сколько, чего и когда ему НАДО есть)))))
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляtimka
Я сказала что овощи предлагаю регулярно!Каши тоже! Не ест.Фруктовое пюре 2 ложки и все! Вы из меня прямо изверга сделали.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Девочки я не хочу вызывать агрессию не у кого. Мнение педиатрии меняются каждый год, как и чем кормить ребенка. Я в своей жизни часто пользуюсь интуицией, и свою старшую дочь тоже воспитываю интуитивно, Так вот она за последние 3 года даже насморком не заболела Я просто чуствую что одна долька! в день вреда не принесет. Конечно я буду пытаться каждый день вводить прикорм из овощей , каш, других фруктов, просто не понимаю зачем отменить то что уе по пробовали, и нормально пошло?
timka• 18 декабря 2012
не изверга)) нисколечко) просто меня всегда ’умиляют’ родители, предлагающие всякую не подходящую ребенку еду.... естесственно, цитрус богат вкусом, запахом....это вам не пресная вареная картошка) папа пусть в след. раз колбасу предложит- это тоже оч вкусно и дети едят на ура....
сделайте перерыв в прикормах.... серьезно! разбудите у детя пищевой интерес! его у него НЕТ! иначе в лопал вареные брокколи несоленые как последнюю пищу на земле))))
timka• 18 декабря 2012
а скока вашей старшей дочке? в сад, школу ходит?
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляtimka
Старшей 10 лет школе, но в садике тоже мало болела 1 раз в год. Вредные продукты в нашей семье просто табу (колбасы, майонезы, кетчупы, шоколад) Я уже писала что всю овощную продукцию выращиваю свою, мясо молко тоже свое.
Аноним• 18 декабря 2012
Я своим с шести месяцев давала цитрусовые - никогда не было аллергии, но у нас в роду вообще аллергиков нет. Так что если организм ребенка нормально реагирует - то почему бы и нет, в цитрусовых витаминов много (больше, чем в яблоках зимой). А Кипишь тут навели мамы чахленьких деток - обжегшийся на молоке дует и на воду.