Аноним• 18 декабря 2012
Подруга хочет дочь назвать Евой, свекровь ей запрещает.
Говорит Ева была всю жизнь в изгнании, что это еврейское имя.))))))))
и у меня дочка Ева, ей 5лет, кто не спрашивает девочка как зовут? она говорит Ева, всегда только- какое красивое у тебя имя, кто тебя назвал так красиво и т.д. это имя первой женщины на земле...о чем мы говорим?? а вообще мне тоже родственники советовали Катей назвать, я никого не слушала, мечтала о дочке Евусе еще с подросткового возраста)))
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляtaevka
letoooo7@inbox.ru, Вы к нам из прошлого заглянули? Какой клуб, какие танцы
зы: я когда первый раз вышла во двор с малой, бабка одна охала и ахала, божежмой, шо за имя, будут дразнить-Ева, прикройся фиговым листочкой и т.п., и это говорила бабушка Антона)
нет в будущее заглянула

У меня дочь - Ева, Ева Максимовна. Обидно читать негативные отзывы об этом имени. Каждому своё! Мне тоже много имен не нравится, но об этом лучше молчать - зачем обижать других?
У нас были против этого имени мои родители. Но после того, как они съездили в церковь узнать о крестинах, они изменили своё мнение. Батюшка прочитал об этом имени в старой церковной книге, сказал, что имя очень хорошее и сильное. Крестили тоже Евой. Дочке уже 7 лет - не представляю её с другим именем.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляiranet
Ой, прям как обо мне рассказываете. Мы тоже свою Евусей называем. Кстати, и в школе тоже её так зовут.
Редисочка• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не обижайтесь,но Бажана,Ждана так лошадок называют
Вожу дочку на ипотерапию. В основном ее катают на лошадке по имени Ляля. Знаю двоих людей, которых тоже называют Ляля, хотя одну зовут Ольга, а вторую Лиана.
Бажана и Ждана, поотму что Бажаные и Жаданные.
У нас Ева Евгеньевна. нам с мужем очень нравится! Оно такое женственное, мягкое, рифмуется Евочка-девочка, Ева-королева. А старшая Мария. Я их зову бывает Маруся и Евуся. Имя замечательное. Заморочки по поводу изгнания из рая у нашей бабушки присутствовало и свекру не нравилось имя. Сейчас все привыкли, все отлично)) Кстати, я спрашивала у священника, так что все это бред. Церковь почитает Святую праматерь Еву, она искупила свой грех и причислена к лику святых. Евангелина - это совсем другое имя.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Капец! как уже задолбали на площадках, на улицах короче везде! эти Ваши Евы,Малашки (Милании
),Дианы,Марьяны,Насти,Софы,Поли!!! Вам ,что имен нормальных мало??? Ну на кой хрен Вам эта ’Эвочка’????
Мы с вами случайно не с одного двора?
У нас тоже самое
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляnunusha
))
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы с вами случайно не с одного двора?
У нас тоже самое
ярко и так кругом
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы с вами случайно не с одного двора?
У нас тоже самое
Что у вас там за двор такой))
а вас не Ева зовут?))
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляScreamer_sg
Мою маму звали Ева, а бабушку - Мая. Хорошие имена
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что у вас там за двор такой))
а вас не Ева зовут?))
Нет,меня зовут Юля,а дочку Алиса
Аноним
• 18 декабря 2012
Ура))))))позвонила подруга дочку назвали Маргаритой, со свекрухой даже не советовалась))))))))))))поехали и получили сведетельство)))
Не, ну почему это свекрови выбирают имена внукам?? своим детям нужно было выбирать, а сейчас только принимать те имена, которые выберут родители для своих деток...
У нас тоже некоторые родственники скептически относились к имени Артем, ассоциировали со словом ’темный’... ну что тут сказать, больные люди...
annarustavel• 18 декабря 2012
о Господи,скыльке вже можна експерементувати???якы Єви????Давайте нормальне наше ім´я.
поназивають чорт зна як,а потім всі хто чує прізвище ім´я-сміються,типу Голобородько Єва Іванівна
Лилия 1988• 18 декабря 2012
Маленькая Олеся
Дорогие! Совсем скоро День Св.Николая! День, которого ждут все детишки в ожидании подарков и сюрпризов. Давайте станем Николаями для нашей малышки и ее семьи! Давайте поможем сбыться их мечте, поможем подарить здоровье их доченьке! Итак, в группе стартует двухдневная акция ’Святой Николай для Олеси!’. Делаем переводы, пишем теплые слова поддержки и вставляем картинку с подарком! Поможем Олеси, сделаем ей подарок ко дню Св. Николая!
P/S Окончание акции 19 декабря в 00 00 по Киеву. Подведение итогов завтра утром!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-5
Спасибо всем большое за помощь она так сейчас нужна маленькой Олеси!!!