Аноним• 18 декабря 2012
Хозяйка выгоняет.
у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Danuljuk, мне искренне жаль Вашу сестру и обстоятельства, в которых она оказалась.
Но первый вопрос, который у меня сразу же возник после прочтения Вашего поста - зачем было рожать, если содержать не на что?
Я не злая, я просто реалистка и трезво смотрю на вещи, если что.
Я живу в Киеве, у меня масса знакомых, которые не могут себе позволить второго ребенка, имея квартиру и достойную работу. Потому что хотят, чтобы у детей было все только лучшее, а не жить по принципу ’а, как-то оно будет’.
А у меня масса разных знакомых. И тех, кто двоих деток на съемных квартирах родил, и тех, кто и на одного не решается при отсутствии собственного угла. И те, и другие карабкаются. Но с детками карабкаются активнее. И детки замечательные, умные и развитые.
И меня мама рожала, проживая в общежитии. И что такое своя квартира я узнала во втором классе. И ущербной себя не чувствовала. Обыкновенное счастливое детство.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если Вы продавцу не заведете песТню про ’совсем зажрались, лупят непонятно за что такие цены’
Заводят постоянно. Особенно добивает: цена 250, заберу за 100.
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А деньги значит брать вас не утруждает? Платить вам должны вовремя, а вы даже ж.. свою боитесь лишний раз поднять. Целлюлит будет, уважаемая.
Отношения ’деньги - товар’. Оплата вовремя гарантирует доступ в квартиру вовремя. Это хозяин обязан предоставить. Плюс бытовые условия обеспечить. Всё остальное - зависит от забобонов обеих сторон. Добрая воля, но не обязанность.
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы это хозяйке темы расскажите.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
как вы правы! наверно продолжением вашей мысли должны быть следующая сентенция:’ а если родили в достатке, а потом обнищали - убейте детей, негоже им без всего лучшего жить!’ задолбали умники, давайте билеты выдавать этому рожать, а этот рожей не вышел.
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я 47 кг вешу, не жру всякую гадость и спортом регулярно занимаюсь. Не-а, не будет.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы это хозяйке темы расскажите.
я вот таких как вы уже такими считать начинаю. вы где-то увидели, что автор пьяница и родила только ради пособия? оставьте свои фантазии при себе
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какой бреееед. Фу!
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы это хозяйке темы расскажите.
Я про своих знакомых отписалась. Что есть - то есть.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какой бреееед. Фу!
конечно бред указывать кому рожать, а кому нет
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не придумывайте. Я такого не говорила. Упомянула только, что есть те, кто не особо парится о благополучии своих детей.
Ответ дляАноним
Ну да, тут по принципу многих -кастрировать надо, если жить негде и кормить не за что, чтоб не плодили нищету. Можно подумать моя сестра рожает десятого и я жалуюсь на судьбу-злодейку. Иметь двое детей - не приступление, по- моему.Извените,если резко.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если бы все следовали данной логике, население Украины через 10 лет сократилось бы примерно в 2 раза. Серьезно.
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляDanuljuk
Ну так и правильный принцип, если сами не понимают. Вон в Китае на государственном уровне - один ребенок, и кошка не ходи.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
угу и произвели сравнительный анализ, сделов глупый вывод.
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы это хозяйке темы расскажите.
Лучшее в Вашем понимании - собственные квадратные метры? Для ребёнка не это важно. Наверняка, снимая жилье, любая мать оденет-обует ребенка, отправит на кружки-занятия. Не наше дело диктовать женщине в каких условиях ей рожать деток.
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Оно и так сокращается. Люди с достатком не рожают, им и одного достаточно, больше они не потянут, нормальное образование одно чего стоит!. Без достатка - за 50 тысяч готовы 10-рых настрогать. А как оно будет, когда дети подрастут - об этом голова не болит пока...
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну так и плакаться в таком случае о том, что снимать жилье дорого - не надо.
ДО рождения купить проще, чем ПОСЛЕ рождения. Расходы меньше, быстрее накопить можно.
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну при чём здесь 10-х за 50 тысяч!
тут же ’Но первый вопрос, который у меня сразу же возник после прочтения Вашего поста - зачем было рожать, если содержать не на что?’ передёргиваете, однако..
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Угу, точно. Пока маленький. А вот как подрастет, так и заведет песенку ’а нафиг вы меня, родители, рожали, если не можете дать то-то и то-то, купить то-то и то-то’.
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна.
а то в крайности здесь повпадали: то хозяйка плохая, деньги дерёт, хвосты не заносит, то автор плохая - детей родила. дети - личное дело автора. главное, чтобы это личное дело не становилось головной болью посторонних людей. если есть добрая воля помочь - замечательно, а если нет - полное право хозяйки. хотя, конечно, по-человечески автора жаль.
Ответ дляАноним
1000 % Не понимаю.....У меня своя квартира в Киеве. Доход на семью порядка 23 000 грн. На троих: 2 взрослых и трехлетний малыш. И я считаю, что нам категорически не хватает...моя постоянная тема для подружек и самой себя, что денег нет. Очень хочу второго ребенка, но мне бюджет не позволяет....Нужно думать, перед тем как заводить детей, они не виноваты в том, что мы не думаем...у ребенка должно быть все...тогда он счастливый ребенок.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Оно уже сократилось. В 90-е было 52 млн, сейчас подсчитывали по норме-хлеба (какой-то метод у них там по потреблению хлеба) нас и 36 млн едва будет. А в этом количестве немалое число мигрантов, которые едут в нашу страну, и заселяют её. Вы обратили внимание сколько стало негров, арабов, китайцев? Скоро, как в Америке, чёрные кварталы будут.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вам сочувствую, если ваш заводит такую песню, воспитывать надо лучше. Мне вас искренне жаль.
Ответ дляАноним
не получится на родине оформлять т.к. приходит комиссия и проверяет действительно ли мы там есть с ребенком. Так у нас с первым ребенком было.
А может быть вам снять другую квартиру? А хозяйке полезно бы знать, что прописка , как и временное проживание в ее квартире (аренда) не дает права собственности! Право собственности закреплено в свидетельстве о праве собственности на квартиру либо в договоре купли- продажи. Поэтому для нее нет никакого юридического риска подтверить в жеке ваше проживание. Просто противная вам хозяйка попалась.
ТрамвайGirl• 19 декабря 2012
Ответ дляLyoly
10000%! Согласна, у ребенка должно быть все! Или, если и не все, у него должно быть необходимое, а это - крыша над головой, откуда не выгонят в мороз или просто не выгонят, а не слоняться по съемным квартирам, не имея собственного угла, я уже молчу про детскую комнату, собственную кроватку (в однокомнотной 3 кровати - это, наверное, из раздела фантастики и дети спят с родителями?)!
ТрамвайGirl• 19 декабря 2012
Ответ дляlanyshka
Еще раз повторю, хотя говорили злесь уже не раз! Когда более полугода в квартире проживает несовершеннолетний ребенок (да в подтверждение еще и справка имеется), по закону можно через суд остаться там жить ( и никому ничего не платить!!!!) до совершеннолетия ребенка!!! Т.е. По суду даже потом ребенка (а соответственно и родителей) оттуда фиг выселишь! Одним словом, так можно оттяпать квартиру!
Теперь Вы тоже не видите рисков для хозяйки?????