Аноним• 18 декабря 2012
Хозяйка выгоняет.
у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
Мама Чели• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дак, я ж не про Киев, вы не внимательно читали.
А про кого вы - Вот было бы клево - если бы все ’трудовые мигранты’ вдруг уехали из Киева. Вот Киевляне- арендодатели на ж..пу бы сели. ? Про киевлян, а это не Киев ?
ТрамвайGirl• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну да, лучше ж иностранцам сдавать за кучу у.е, а потом капитальный ремонт делать( знаем, видали), чем семье приезжих из соседних обл. с детьми, которые начинают размножаться и на что-то претендовать.
Да, после иностранцев квартира лялечка, как никто и не жил! А после детей- ремонт делать 100%!!!
Я говорила про основную категорию-киевляне-молодые семьи, которые не хотят жить с родителями и уопять на свое жилье!
А иностранцы..... Это малый процент, я не об этом!
Мама Чели• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да что Вы заладили со своим Киевом? Мне вот он и даром не нужен, ЗП более чем отличная, до работы 10 мин. добираться, никаких пробок. В моей проф. деятельности, наш областной центр впереди всей Украины и к нам из Киева и америкосы приезжают работать, и ничего, никому вроде корона не давит ))) И нах, спрашивается мне Ваш Киев? Вот Майами - да...а Киев?

Ну вот и живите в своем областном центре, который впереди планеты всей, америкосов хлебом-солью принимайте, а еще лучше, Майами, и не будет в Украине пропадать ежегодно несколько населенных пунктов, потому что всем в Киев хочется.
Мама Чели• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним

Так напишите об этом Автору доходчиво!
Мама Чели• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
что вы такое говорите,а куда ж приезжих селить-на Майдане опять???? Не ,я такого срача больше не выдержу. Пусть цены на квартиры будут моральной компенсацией киевлянам на присутствие трудовых мигрантов.
Ну вы ж видите какая компенсация получается.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, ОНИ настолько переплюнули уровень областного центра, что только резиновый Киев их должен ждать.
Мой пост 616. Опять оскорбили
. Фактически читается - работа в Киеве по уровню выше работы в областном центре.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как тут уже говорилось: ’Сытый годному не товарищ’. Можно еще страниц десять накатать, а каждый останеться при своем мнении.Я тоже киевлянка, но читать тут некоторые ’перлы’ просто противно. Я даже не знаю как люди могут быть с такой сучьей сущностью? Какая в жизни должна произойти трагедия, чтоб человек так брызгал ядом и питал столько ненависти? Извените -мысли вслух.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляDanuljuk
Мне так нравится как некоторые пишут : ’Едьте домой,поднимайте целину, любите родину!Сидите за свои 1000 км и не высовывайте нос в столицу’. А что у всех есть капитал на подъем колхозов, ферм,заводов, фабрик? Или людям в кайф бросать дома нормальное жилье, родных, часто детей, и ехать в Киев жить, как собаки и заискивать перед хозяевами квартир, лишнее слово не сказать,прав не качать? Можно подумать, что у всех з/п достойная и каждый может платить по 8000 за квартиру. Моя сестра бросила двоих деток дома, а сама снимает койко-место в общаге и зарабатывает деньги, чтоб малые не нуждались в элементарных вещах. Неужели, если бы в деревне был колхоз( как раньше) и там платили бы деньги, то она бы скиталась здесь? Вы радуйтесь, милые Киевлянки, что Бог Вам дал другую судьбу и не судите всех со своей колокольни!
Щас умру от жалости.Колхозы нужно было не просирать и не распродавать,а работать и зарабатывать-я видела несколько сел,которые не продали технику и не сдали фермерам паи за мизер и работают-там хата 20-ка зелени и не подходи.У вас сколько гектаров,позвольте полюбопытствовать,а еще у мам=папбабушек? Небось под кукурузу отдали,так через пару лет интенсивного земледелия на вашей земле даже елки расти не будут.А у меня,киевлянки,у которой ни один родственик в селе не живет не жил,нет причитающихся 10 соток,на которых я могла бы хоть укроп свой и лук-чеснок вырастить ,а не жрать вырашенный китайцами на говне и клубнику не покупать у ’честных’ крестьян,которые ее селитрой(как и картошку заливают),молоко сепараторное по цене цельного продают и сметану творогом разводят.Тут говорили что село кормит город,так что ж вы из сел бежите-молока порошкового попить или мяса с бензойной кислотой поесть?.А вы ,кстати,сестре помогаете.пока она в Киеве наверно на базаре покупателей обвешивает,да еще и обматерит?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я так и сделаю, спасибо, что разрешили ))) Просто смешно, такие королевны столичные по собирались ))) Высуньте голову хоть разок из своего Кукуева и посмотрите как люди живут, в каких виллах, да в той же Одессе...чего в Киев-то стремиться? Что, приезжаешь с голой *опой , а там - волшебство - и ты в особняке, как золушка? Бред какой - если есть мозги, то в любом городе очень хорошо жить, чего всем и желаю
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой как некрасиво
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
куда??? с любой квартиры потребуют этот документ без него 55 тыс не дадут
ехайте за 1000км. и берите стравку,пусть вышлет кто то в конце т о концов!Или хозяевов кв.заинтересуйте в конце то концов!Чего же это они за просто так будут светиться с этой справкой?Вполне вероятно что потом нагрянет к ним и налоговая,а вы скажите,а ну его-съезжаемс!
Аноним• 19 декабря 2012
Да и.забыла-в селе так плохо-такое впечатление.что кроме вас там никто из ваших родственников не жил и не живет и вы из яйца вылупились.Да кто не бухает-давно технику хоть какую для работы купили и работают,да тяжело,но детей в городе учат и нормально себя чухают. А как поехала к подруге на дачу-старшее поколение даже газ не провело-труба по улице,а они при Союзе на шару поленились,а щас денег нет и до ветру в такие сортиры ходят...,да что там говорить-у многих даже душа нет-скока той зимы..
ТрамвайGirl• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы думаете, что все киевляне из ’Кукуева’ голову не высовывают?? Да у многих, очень много и загородные дома имеються (дачи), и особняки тоже! Речь ведь не об этом! А о том, что все лезут в этот Киев, как-будто больше негде жить, горбатяться, по углам ныкаются, но только б в Киеве. Вот почему так? Как это объяснить? Почему тот же автор упрямо не желает жить в своем городе?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так напишите об этом Автору доходчиво!
А зачем? Если люди не понимают, что дело не в городе, а в самом человеке, то смысл бисер метать? Я предпочту жить возле моря в своем шикарном доме, а не ютиться в съемной квартирке в холодном сером Киеве... Но это я )))
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Честно, я не знаю, т.к. не понимаю ни Москву ни Киев - мне там не комфортно, я родилась в крупном городе, но не в таком гиганте, как Киев. Мне не нравится метро, холод и потеря кучи времени на дорогу из пункта А в пункт Б. Возможно потому, что мне повезло с работой в родном городе...кто знает, что может случиться завтра. ТТТ...
Ответ дляАноним
Такому хамлу даже отвечать не хочется. Ты кто вообще такая,чтобы писать такое и близко не зная меня и мою семью?
ТрамвайGirl• 20 декабря 2012
Ответ дляDanuljuk
Ну по крайней мере, вам этот аноним не тыкал и не переходил на личности! Пост был написан абстрактно, а вы хамлом обзывать?!! Фу! Вот читала ваши посты ранее и как-то располагали они к себе, хоть я и другого мнения, но после этого, аж отвернуло.....
P.s. Я не та, кому вы это писали.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой как некрасиво
Зато правда. зашла на рынок.делаю покупки и реально понимаю.что меня уже нае...,причем на маленьком весе. В ответ по украински’ у меня двое в селе.тоже есть хотят’ Еще случай стоит на молочке-сыр режет,молоко-я спросила вы руки после туалета помыли?. Я подощла когда продавец неслась от него,родимого- ’А шо такое?’
Говорят-чтоб мы без приезжих делали(немогу понять почему термин трудовые мигранты вызвал такое отторжение-это абсолютно точный экономический термин)? Да жили бы-маршрутчики приезжие(это отдельная песнь)приезжают чоб возить таких же приезжих на работу и так по кругу.Хорошие толковые спецы городу нужны,а выйдите к вокзалам-посмотрите ЭТо что приезжает-вышел из поезда(автобуса)-традиционный первый плевок на землю,поссали практически не отходя от кассы.зато на вокзале постояли-уже киевляне.
Непонимаю я .почему нельзя сделать историческую родину своей гордостью и помочь ей,не у нас как всегда -плохому танцору яйца мешают-во всем виноваты депутаты,киевляне и евреи.
Ответ дляАноним
P.s. Я не та, кому вы это писали.
Меня просто передернуло, когда прочитала это.Как человек,который и близко не знает,что да как,может такое написать? И если бы хотя бы что-то было правдой.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для того что бы сдавать за кучу УЕ квартира должна быть в нормальном состоянии, они в бомжатники, как у вас, не селятся.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ко мне тоже ттт не приходили пока. Рожала в январе. И меня, и всех знакомых, кто рожал в последние месяцы, в собезе предупредили, что у них новые инструкции с января и они теперь по всем абсолютно обязаны периодически составлять акты обследования - проверять назначение, куда тратятся детские деньги. Все понимают, что бред, но это их работа
Ювенальная юстиция потихоньку подкрадывается.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да,ВЫ правы, меня тоже такие люди раздражают.Но не все же приезжие такие. А Вы всех тут с г..м смешали. А Киевляне в маршрутках не ездят?
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Умничка,аплодирую стоя. Часто видя во что превратился мой родной город,тот же Крещатик,на который мы бегали на переменках лимонно-шоколадного поесть,хочется уехать.Только ехать некуда -все здесь.Жду пенсии-сдам квартиру

и уеду коноплю выращивать в деревеньку где-нить.

Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вообще, это был вопрос-сарказм
Мама Чели• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да пусть на здоровье живут люди и в виллах и в Одессе, мы, коренные киевляне ( и даже не в третьем поколении, а поболее) будем жить в своем древнем и одновременно молодом любимом городе.
Мама Чели• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
А наши, как вы сами сказали, бомжатники, для такой лимиты, как вы и предназначены. Зачем делать дорогостоящий ремонт?
ТрамвайGirl• 20 декабря 2012
Ответ дляDanuljuk
Да все написанное ею, не относилось лично к вам!
Меня здесь от половины темы передергивает, но держу себя в рамках!
Людей злыми сделало государство, люди бесятся, когда видят, что у кого-то крыша СВОЯ над головой, что у кого-то жизнь обеспеченней, а сами гнутся, горбатятся, а выбраться из этой помойки не могут, озлобляются! Гос-во наше довело людей! Я анонима поддерживаю, жестко, но правда, беда лишь в том, что не люди виноваты в этом, а правительство, которое довело людей!
Я вот сначала тоже думала, все 10 страниц, ’понаехали тут’, но потом задала себе один вопрос:’а вот не родись я там, где я родилась, не будь достатка и прочего, что бы я делала?’ Я не смогла ответить себе на этот вопрос, знаю лишь то, что я тоже стремилась бы к лучшей жизни, а где я искала этой ’лучшей жизни’, я не знаю, возможно тоже ехала б в столицу и держалась за нее зубами, чтобы мои дети учились не в селе каком-нибудь, а получали полноценное образование!
Я просто примеряла на себя эту маску и перестала так категорично осуждать!
Меня здесь от половины темы передергивает, но держу себя в рамках! Людей злыми сделало государство, люди бесятся, когда видят, что у кого-то крыша СВОЯ над головой, что у кого-то жизнь обеспеченней, а сами гнутся, горбатятся, а выбраться из этой помойки не могут, озлобляются! Гос-во наше довело людей! Я анонима поддерживаю, жестко, но правда, беда лишь в том, что не люди виноваты в этом, а правительство, которое довело людей!
Мама Чели• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так если там дача, может зимой никто и не живет.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляDanuljuk
Фи,девушка.неужели интеллекта не хватает понять что пост написан обобщенно.а цитата дана для того ,чтоб было понятно о чем речь. Не думала.что так попала в точку и это вас так зацепит.
Да и что ж вы отвечаете,если не хочется-вы определитесь-к умным или к красивым.
Не вижу в вас достойного оппонента(перед тем как хамить в ответ,прочтите что это слово в словаре значит,а то обидетесь)
Кстати,это не вы мне фрукты продавали и на 5.60 на 600 граммах винограда обвесили? Узнаю манеру отвечать.
Ответ дляАноним
Спасибо Вам за адекватный ответ!Но как раз последний абзац был явно адресован не дяде Пете. Поэтому:какой привет -такой ответ.