Аноним• 18 декабря 2012

Хозяйка выгоняет.

у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
звонила только что юристу. Больше в жизни не буду спрашивать ничего на сайте и выслушивать такой БРЕД. Юрист сказала, что эта бумажка ни на что не влияет и что там не указываются даже инициалы и фамилия хозяйки, инфо в налоговую не передается, в маловероятном случае визита налоговой ничем не доказуемо, что мы квартиросъемщики. В случае какой-либо доказуемости(почти нереально) сумму за съем можно указать 500 грн. Справку можно было получить даже не уведомляя хозяйку т.к. она касается фактического проживания в этом районе, а у кого и на каких условиях не важно. Вот Вам и вся трагедия, а ВЫ тут развели БРЕДЯТИНУ, хоть иди и вешайся. Никто никаких правил не знает, а все умные и развели демагогию.Зимой не имеют права выгонять ни с детьми ни без. Вот ВАм хозяева и инфа
У всех своя правда. Я еще раз вам говорю - вы не должны были никого приглашать в квартиру для составления актов без ведома хозяйки, если хотите человеческого к себе отношения. В противном случае, подыскивайте варианты со сдачей в аренду официально человеку, который оформил чп и платит налоги. Вопреки бытующему мнению, работая в налоговой, я знаю МАССУ таких предпринимателей.
Эмоции - это эмоции. А правда в том, что в ыблюдете исключительно свои интересы и вам плевать, какие проблемы в дальнейшем могут грозить вашей хозяйке, а она - блюдет свои, что естественно.
Девочки, не нужно писать про аренду в других странах, не нужно приводить какие-то примеры из-за границы - мы имеем ситуацию, которая сложилась здесь и сейчас в нашем государстве, с нашей системой налогообложения.
Я еще раз напишу - я налоговый инспектор, жила на съемных квартирах, сейчас сдаю свою в аренду, являюсь коренной киевлянкой. Так вот, скажу вам, что у меня никогда не было конфликтов ни с арендаторами, ни с хозяевами квартир. Нужно относиться друг к другу с уважением и не вешать свои проблемы на чужих людей.
О том, что нигде и ничем это не грозит хозяйке квартиры, могу привести МАССУ примеров того, как в налоговую на хозяев квартир, сдающихся в аренду, ’стучат’ завистливые соседи, ЖЭК, бывшие квартиранты и другие ’доброжелатели’, поэтому мне вполне понятно желание хозяйки квартиры не иметь дела ни с какими актами и справками.

ГендиреХтор• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да это вообще, читаю и балдею. Живет в чужой квартире, платит по-Божески, так живи себе тихонько и не отсвечивай. Неее - ей еще все должны! А если Вы решите, что еще 6 детей хотите завести, пока не поздно? Может пусть хозяйка Вам квартирку и подарит уже, чего уж там?
+10000
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, буду знать, что нельзя сдавать квартиру семьям с детьми и почему))) А то только начали сдавать и повезло - пара бездетная, так переживала, чтоб гулянки не устраивали и т.п., думала что лучше чтоб детки были, а тут вот оно как оказывается... Будем знать
Ага, мало того, что сидит в углу и завидует и вспоминает, что и ’на пары не ходили’, и ’квартиры известно откуда’, а теперь еще и развела такое болото.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Имеется виду официальный договор аренды, при котором хозяйка платит налоги и квартира сдается официально, а не та бумажка которой можно подтереться. Не надо валять дурочку, Вы же понимаете что, разницу в цене таких квартир оплачивает квартиросъемщик, вот в этом случае Вы можете спокойно требовать соблюдения законов, правил и т.п. А тут - извините, сколько платите - то и имеете. Так чего возмущаться? Это как купить косметику Dior за 10грн. на рынке и возмущаться, что это г*вно.
Голос разума!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не клуша столичная,что же вы в столице среди клуш аж на 10 лет застряли.Ехали бы вы туда,где не клуши,что же вы себя бедную так аж 10 лет истязаете
Да я не в столице, я в Харькове, и здесь у меня бизнес, и домик себе уже приобрели, вот только достраиваем ещё, поэтому и живём на съёмной. А вы сидите и завидуйте, и захлёбывайтесь своим ядом образованные, интеллигентные, столичные курицы. Подавитесь своими бомжатниками. Так и вижу вас лет так через 20-30 сидящими на лавочке в затяганной одежёнке возле подъезда, брызгающих ядом на всех мимо проходящих, а и ещё - интеллигентно грызущих семечки.
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что вы ищете квартиры подешевле,вы же хотите и рыбку сьесть,и хозяев обьегорить
тут только матерится. Вы просто офигели. кого объегорить???? 2500 это маленькие деньги???????? мы что тут сумму обсасываем или что?
ТрамвайGirl• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да офигели здесь ВЫ!! Хотите дешевле-нафиг в село или в пригород! Так нет-столица ж надо!! Что мешает эить в пригороде! Тысячи людей так живут (если дешевле хотят) и ездят на работу в Киев!

ГендиреХтор• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
О ,кладезь интеллекта.Хабалка вы,не зависимо от того,где вы там обитаете
ГендиреХтор• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
тут только матерится. Вы просто офигели. кого объегорить???? 2500 это маленькие деньги???????? мы что тут сумму обсасываем или что?[/c
Вы же писали,что во имеете,а на деле такая вульгарная,фууу.Сами же плакали выше,что нет квартир дешевле 8000,а тут уже 2500 у вас заоблачная цена.Офигеете вы,уважаемая,когда никто из квартирных хозяев не захочет дела иметь с такой ...
ГендиреХтор• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Читайте те,кто сдаёт квартиры,и присмотритесь повнимательнее к своим квартирантам.Может они вас ненавидят жуткой ненавистью.От таких зависников надо подальше,и сдавать квартиры только нормальным честным людям
Аноним• 19 декабря 2012
писец! бабы, вы чего такие черноротые? у каждой в жизни все малина? сборище хабалок, лишь бы кого-нибудь обгадить, нахамить людям, которых вы и в глаза не видели. Указаний автору миллион дали и катиться и назад и в пригород, а может и вам туда же укатиться? и нехрен снимать жилье наше зашебически здоровское (за дурные деньги без условий и каких-либо усилий со стороны хозяев, еще и агентства каким-то боком приплели), и 2500 не деньги, зато в предыдущей теме все скулили, что денег нет, и ах, какая корысть, автор денег хочет от гос-ва урвать, на чужом горбу (на вашем, видимо) в рай въехать), видать все от мат. помощи отказались, и ты смотри столицу приезжие портят... фу! хабалки черноротые
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мнение явно образованного интеллигента. Читайте внимательно, речь только о том, что хозяйка квартиры не обязана давать согласия на справку с четким объяснением причины. Каждый видит то, что хочет.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
на интеллигентность не претендую, но и сучность местных форумчанок достала. а тему я читаю с первого комментария и не считаю, что хозяйка самая пострадавшая сторона, дай бог никогда вам не общаться с людьми, которые к вам будут относиться по такому же принципу ’я никому ничего не должен’. по истине, каждый видит то, что хочет.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Без комментариев А даже если и получили при Союзе, что теперь вам их подарить или бесплатно пустить жить всех желающих с малолетними детьми?
Тот кому досталась квартира таким образом никогда не поймет почему молодежь так из-за жилья щас всполошилась.
Что было при союзе, пошли на работу - на тебе комнату в общежитии, стали в ОЧЕРЕДЬ на квартиру - на тебе квартиру. Сейчас другое время, стоимость квартир зашкаливает за потолок, никогда человеку со средней зарплатой не скопить денег на квартиру. Только помощь родителей, бабущек, дедушек. Так что не надо рот открывать тем, чьи родители получили квартиру таким образом и записались в коренные жители столицы.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
да ну, даже наверно жильцы могут заплатив за месяц съехать в последнюю неделю и ничего не сказать хозяйке? Или все же и у хозяйки перед жильцами есть какие то обязанности? Или вы все тут считаете, что хозяйка царь и Бог в своей квартире, которую сдает? Надо быть человечнее, если уж и договорились на такой срок снять квартиру, так надо придерживаться этого!
Да, случилось событие, которое надо донести до хозяйки. Так жильцы и сделали. Если хозяйка на стреме боится за квартиру, так пусть сама и живет там. Но! Если взялась за сдачу квартир, так будь добра придерживаться условий и договором между квартиросъемщиками и ею.
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Каких условий? Что она размножаться будет и требовать регистрацию детей? Хозяйка в каком количестве их в квартиру брала? Уже одно это может послужить поводом для выселения.
Автор, ну и удружили Вы семьям с детьми своей темой! Я теперь точно таких в квартиру не возьму.
И еще, муж, я так понимаю, работает, а Вы с детьми дома сидите? Так пусть он сидит в Киеве, а какого рожна Вы в столицу вцепились? Какая разница где с детьми сидеть - в Киеве или в провинции.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
+10000
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
НЕ ДАЙ БОГ жить с чувством что все мне должны!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет. Хабалки вы, за бомжатники такие деньги с людей драть, ни стыда не совести. И при этом, что бы ваши царственные особы квартиросьёмщики не смели потревожить своими проблемами. Хамки.

Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если проблемы с квартирой (вода, газ, сантехника, соседи сверху) - это проблемы хозяйки, а вот личные проблемы жильцов мне глубоко по барабану. У нас уговор по принципу ’деньги - стулья’, а не ’деньги-стулья и гамак’, чтобы мне удобнее было.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так снимайте не бомжатник ,вариантов море ,а то действительно хотят за 3 тыс ,евро ремонт новую мебель и всю быт. технику,если денег хватает только на съем квартиры и батон,какого хера тут сидеть ,едте на историческую родину целину поднимать!
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какие деньги? В этом случае 2500 грн всего лишь. Не смешите меня, если даже с таким деньгами проблемы, то детей не рожают, а сначала думают, как им условия нормальные создать.
Не, нормально, им своих детей рожать в неопределенности не жалко, а мне должно быть жалко.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
не перегибайте палку, вы среди людей живете, а не в стае диких живыотных
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы никуда поехать не хотите? или задницы к стулу прикипели? у вас у самой историческая родина где? 90% городских забыли, как их бабки с дедом в город из села перлись, корячились, сидите уже и не умничайте.
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А сейчас не прутся, не корячатся?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А сейчас не прутся, не корячатся?
ну так в том то и дело, какая разница когда ехать туда где лучше? кому это не нравится едьте туда где ни зарплат, ни условий и не кудахтайте.
Оченьценная• 19 декабря 2012
Ну, у меня, допустим, есть знакомая, оформившая ЧП, сдающая 2-комнатную квартиру официально, с хорошей мебелью и техникой. Всего 800 у.е.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы отличаете слово регистрация и ФАКТИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕ? Вы где живете? Там же, где у вас прописка в паспорте?
А вот у автора прописка у ВСЕХ членов семьи ЕСТЬ! Но, они не живут по адресу, который там прописан, поэтому надо указать фактическое место проживание.
Не тупи!
Оченьценная• 19 декабря 2012
Мне фиолетово, где они прописаны. Мы об аренде квартиры договариваемся, а не о том, что я должна еще и ее личные проблемы решать.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
о! а вот и хозяйка квартиры нарисовалась