Добро с Кулаками• 18 декабря 2012

У всех сейчас плохо с деньгами?

Девочки! У всех сейчас тяжеловато с деньгами??? У нас все как-то хуже и хуже... Еще пару лет назад ездили отдыхать в Турцию и Болгарию в хорошие отели, а сейчас не знаю, какие дыры в семейном быту прикрывать. Только на еду и коммуналку хватает. У всех денег мало, они не крутятся по рукам и идет цепная реакция! Читаю новости экономики - в Украине все хуже и хуже. Аж грустно.
Happy17• 18 декабря 2012
да, за последние 2 года я тоже заметила, что ’жить стали лучше’ на сегодняшний день осталось грн 300 на продукты. Надежда на то, что мужу ЗП выплатят перед НГ...я в декрете уже второй год, 130 грн уже на подгузники потратила))))))

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
а у нас нормально было 2006-2010, а потом все хуже и хуже...
аналогично, затраты все время растут, продажи все меньше и меньше((((
раньше могли себе позволить гораздо больше - сейчас на ремонт толком выкроить не выходит((
olechka 26• 18 декабря 2012
девочки не нужно причитать) у нас есть все для того что бы зарабатывать хорошие деньги!вот кидстаф торговля и другие соцмальные сети.а если сесть на попу и говорить что денег нет то их и не будет(
что вам еще нужно???голова есть,руки ноги есть,либо головой зарабатывйте либо ручками))))))))))у меня тоже муж работает за 2 тыс гривен,но по выходным дома на диване не лежит а ходит и халтурит,а я продажами занимаюсь.Где густо ,где пусто бывает но все же возможности заработать хватает!и не нужно прикрываться детьми что мол в декрете я начала торговать когда малой было пол года,и на почту ходила с ней и в одной руке малая а вдругой 2 ящика обуви))))))так что главное хотеть!!!!!!!!!!!
Аноним• 18 декабря 2012
раньше взял 100 грн при ЗП 1500грн(это 2004-2005г) пошел в магаз,затарился на неделю(без мяса и картошки) и все..а тепрь взял 100грн,пошел и смотришь ,что на один раз покушать еле хватает
shapa• 18 декабря 2012
а есть ли люди ,которым стало легче в финансовом плане
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляshapa
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляshapa
конечно есть, вон вчера обсуждали нардеп Александр Дубовой пришел в куртке за 85 тысяч евро на созыв в ВР)))))))))))
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вон с Донецка некоторые жируют
не жирует никто!
Аноним• 18 декабря 2012
ну,все чиновники,кто в ПР-зажировали и не прячутся уже сволочи,по крайней мере в нашем городке)

Kasha Kasha• 18 декабря 2012
У нас более-менее стабильно, хотя окружающие условия ухудшаются :)
Девочки, очень важно откладывать, чтобы в какой-то момент уже иметь запас ’прочности’.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
это все понятно, только загвоздка в том, что у покупателей денег нет
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
было бы с чего откладывать...
Аноним• 18 декабря 2012
при чем тут Донецк? Донецк производит большую часть ВВП страны. меньше критики ребята, хотите чтоб мужья 10-15 тыс приносили- пусть идут на шахту, только сколько там помирает парней никто не думает. а Киев почти ничего не производит- только потребляет. так что не нужно про Донецк!!!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
было бы с чего откладывать...
+1, в прошлом году после НГ продаж я отложила 1000$ в заначку, а после продаж этого года еще долгов поставщику 3500грн и все, доходов в ноль(((
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
деньги есть. вы предложите мне не мусор по 3 копейки с Китая, а хотите зарабатывать по 150 грн, а нормальные качественные вещи, тогда я куплю.
Аноним• 18 декабря 2012
Девочки,я вас умоляю давайте не будем идти на поводу у этих идиотов-голубых,оранжевых,красных,ведь это они начали делить страну на части,мы все живем в УКРАИНЕ, и всем нам сейчас плохо живется...не ведитесь на эти дележки русскоязычных и украиномовных,мы все знаем два языка-русский и украинский, и пусть каждый говорит,как ему удобно,главное чтоб мы все ПОНИМАЛИ друг друга!!!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
я занимаюсь только Украиной,если есть брак,то хоть вернуть можно(хотя брака еще не было) и нет этих миллионов посредников,из-за которых кофточка за 20 юаней превращается в ’эксклюзив’ за 300грн
Аноним• 18 декабря 2012
мы в кризис как-то и на машинку подкопили, правда не с салона, и за квартиру сьёмную платим, уже на свою ’глаз положили’, а не тут-то было - ’покращення’ пришло, вот оно какое...
Kasha Kasha• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
было бы с чего откладывать...
Это обычные отговорки. Мой муж начинал откладывать со стипендии, причём жил сама в чужом городе. Я начала откладывать с зарплаты.
Главное - это желание и дисциплина в этом вопросе.

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
я тоже. я говорю как покупатель. хочешь деткам купить что-нибудь, а выбрать нечего. все дорого, а качества нет.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Неужели ВЫ в это верите? Вся тяжелая промышленность и добывающая тоже у нас дотационные либо пролоббированные. Ни металлургия (тоже тяжелый физ труд), ни машиностроение - ничего не конкурентно было бы, если бы не бюджет родной. А по факту так и есть, увы. Неэффективно и неэкономично.
Заробитчане з Западной Украины уже давно наш ВВП, а не убыточные и ’черные’ шахты. Глаза откройте!
Не со зла. Просто когда такое читаешь, становится смешно. Простите
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
у Вас муж не козерог, случайно, я сама не пойму, откуда мой откладывает? Но министр финансов в семье он
tanya250880• 18 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
Так если всё продавать будут, а покупать кому, и за какие средства?Вот смотрю,что продукты люди ещё покупают, а на вещевых рынках и в магазинах одежды вообще никого не видно.
Аноним• 18 декабря 2012
и как не крутите а мы этих Д...в сами выбрали,я уверенна,что голоса подтасовалИ,но если б все ходили голосовать,то такой фигни было б меньше, а если проголосовали студенты,заключенные и армия за ПР, а бабки за тех,кто раздавал пакеты,отнекивался от ПР,но и идиоту понятно,что все туда примкнули б после выборов...а население работоспособное все сидело дома..теперь маємо те,що маємо...
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как же Кременчук, Полтавский газ? Или Вы, Донецкие, думаете, что только Донецк ’работает’, а все остальные продают и спекулируют
Kasha Kasha• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Козерог
И я такое же рогатое
tanya250880• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я упала..У моей кумы муж козерог-всегда при деньгах.Вот даже сейачс-сидит без работы,а семью содержит.Работающая жена у него ещё и в долг берёт.Как так у людей получается?!
Аноним• 18 декабря 2012
да уж, мы все думали, что это ппц - а оказалось покращення....
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правительство специально натаскивает регионы Украинв друг на друга,девочки,прошу вас не ведитесь!!!!!это все специально,чтоб мы против них не смогли обьедениться...не ужели вы не понимаете...они всех ИМЕЛИ ввиду-и Донецк,и Киев,и Полтаву,и Львов... да им по фиг мы все, как люди...вы посмотрите,их дети в Европе учатся и живут,лечатся в Европе..Украина,как площадка для зарабатывания денег...а мы дурной народ,который все терпит
tanya250880• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ещё парочку таких ’покращеннь’ и тогда уж точно ППЦ!!!