Добро с Кулаками• 18 декабря 2012
У всех сейчас плохо с деньгами?
Девочки! У всех сейчас тяжеловато с деньгами??? У нас все как-то хуже и хуже... Еще пару лет назад ездили отдыхать в Турцию и Болгарию в хорошие отели, а сейчас не знаю, какие дыры в семейном быту прикрывать. Только на еду и коммуналку хватает. У всех денег мало, они не крутятся по рукам и идет цепная реакция! Читаю новости экономики - в Украине все хуже и хуже. Аж грустно.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляdjulisa
вот и отчисления в бюджет в 1- м полугодии 2012. В тройке лидеров Киев, Днепропетровск, Донецк. И так на протяжении многих лет. Уважайте промышленные города . Эти пополнения за счет обычных работяг, а не богатых людей. Рабочий класс нужно уважать. За счет них мамы получают выплаты деткам, пенсионеры - пенсии. Как бы ни было плохо, но более молодое поколение кормит пенсионеров и безработных. Прошу больше не кидать желчь в сторону Донецка! Он в тройке! и население Донецкой области более 4 млн , а это 10 % жителей Украины. А если взять весь восток Украины (Донбасс)
Вы , не ненавидя власть, оскорбляете обычных людей, таких же , как Вы. И кто сказал, что именно ты важнее, лучше и нужнее, чем житель Донбасса? Нам все плохо живется сейчас, но это не повод ненавидеть незнакомых Вам людей, у которых тоже есть родители, дети, семья, любовь, жизнь, за которую они борятся!
полностью вас поддерживаю. работаю в сельхоз предприятии в Луганске. ежемесячно наше предприятие перечисляет в бюджет около 10 млн. грн. налогов. и это с тех денег, которые получены с выращенного на территории Донбасса. процентов 80 перечисляется в гос.бюджет, остальное по сельски советам. суммы селом достаются мизерные - максимум 3000 грн. и то, эти деньги они очень ждут и распределяют из за месяц. и все равно нашему государству, что люди с этого села принесли своим трудом миллионы в бюджет.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно и без денег революцию организовать, просто мы такие люди,менталитет что ли такой..терпим как козлы отпущения, ЗП в 90-х по 6 лет не давали,а ведь все ходили на заводы...надеялись...а они уроды пользуются нашей слабодухостью
Это я вот этому, что вверху скопировала, в предыдущем посте отвела следующее:
А что Вы хотите, если прабаки и прадедки большинства наших соотечественников были еще крепостными крестьянами! И работали как? За чесночинку, за цыбулинку, за картошинку. Вот и сейчас почти то же самое, а главное: молча. Я тут и там слышу: зарплаты задерживают, зарплаты мизерные, а когда народ начинает возмущаться, руководство отвечает: двери открыты, хотите, уходите.... на ваше место десятки желающих. И так ведь оно и есть! Если бы ВСЕ, вот абсолютно ВСЕ взяли и не пришли на работу! И работодателю просто не куда было бы деваться, так как без рук, без ног и без мозгов людей, его предприятие ничто, полный ноль! Но как же! Нет в нашем народе сплоченности. Одни пытаются выступать, их сразу запугивают, остальные отмалчиваются. Так и продолжаем: за картошинку, за цыбулинку. Это гены! Это коллективное бессознательное, память. Информация рода может только через семь поколений вымываться. А со времен крепостного права сколько прошло? Три-четыре???
я бы сказала бараны. дело не в деньгах, а в наличии лидера и идеи. если нет ни первого, ни второго, то никто никуда не двинется )))
у нас в стране беда не с деньгами, а с ценами... вроде и в кошельке есть 500 грн, сходит в магазин осталось 100 в лучшем случае, так особо и ничего не купил, мало того, из всего что купил, половина сомнительного качества, а вроде как и выбирал лучшее:((((
про цены на вещи вообще молчу... поэтому заказываю всё через посредника, выгодно и намного дешевле!
Добро с Кулаками
• 18 декабря 2012
Ответ для_krapka_
А я думаю, что как раз с шмотками более менее сталоА вот цены на продукты это жах. В СССР было все наоборот: хорошие вещи были дорогими и дефицитными, а совковые хоть и недорогие, но совковые.... а продукты стоили копейки. Помню, как мы смеялись над немцами, что они бутербродики тонюсенькие делают, и незваным гостям (к примеру, соседка поболтать забежала) кофе могут не предложить или только кофе, а уже конфетку ни-ни. Тогда как мы всегда хлебосольными были и толстые бутеры делали. А чаевничание с соседями ьак было святым делом.... А шмотки у них были дешевыми и мы этому завидовали. Сейчас да, много шмоток некачественных, но все же одеться и выглядеть прилично можно! Просто иногда нужно потрудиться и поискать, подобрать одно к другому. А вот едаааааа. До того доходит, что и парвда уже гостям не рад.....
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
деньги есть. вы предложите мне не мусор по 3 копейки с Китая, а хотите зарабатывать по 150 грн, а нормальные качественные вещи, тогда я куплю.

и мне - я куплю
Аноним• 18 декабря 2012
Финансы остались на уровне 2008 года, а цены растут не соизмеримо, не по дням, а по часам. Только зарплата нихрена не растет
Армейская• 18 декабря 2012
Ответ дляshapa
а есть ли люди ,которым стало легче в финансовом плане
да есть. Нашей семье намного лучше стало жить. Я себе не могла подумать что мы сможем купить новую машину с салона за 20 уе. Одевать детей не на секонде, и себе покупать нижнее белье за 600 грн. Но завтра снова может быть что прийдеться на секонд ходить.
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2013
Ответ дляАноним
при чем тут Донецк? Донецк производит большую часть ВВП страны. меньше критики ребята, хотите чтоб мужья 10-15 тыс приносили- пусть идут на шахту, только сколько там помирает парней никто не думает. а Киев почти ничего не производит- только потребляет. так что не нужно про Донецк!!!
основной ВВП страны - электроэнергия, а не уголь