Добро с Кулаками• 18 декабря 2012

У всех сейчас плохо с деньгами?

Девочки! У всех сейчас тяжеловато с деньгами??? У нас все как-то хуже и хуже... Еще пару лет назад ездили отдыхать в Турцию и Болгарию в хорошие отели, а сейчас не знаю, какие дыры в семейном быту прикрывать. Только на еду и коммуналку хватает. У всех денег мало, они не крутятся по рукам и идет цепная реакция! Читаю новости экономики - в Украине все хуже и хуже. Аж грустно.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляdjulisa
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/07/23/284... вот и отчисления в бюджет в 1- м полугодии 2012. В тройке лидеров Киев, Днепропетровск, Донецк. И так на протяжении многих лет. Уважайте промышленные города . Эти пополнения за счет обычных работяг, а не богатых людей. Рабочий класс нужно уважать. За счет них мамы получают выплаты деткам, пенсионеры - пенсии. Как бы ни было плохо, но более молодое поколение кормит пенсионеров и безработных. Прошу больше не кидать желчь в сторону Донецка! Он в тройке! и население Донецкой области более 4 млн , а это 10 % жителей Украины. А если взять весь восток Украины (Донбасс)
Вы , не ненавидя власть, оскорбляете обычных людей, таких же , как Вы. И кто сказал, что именно ты важнее, лучше и нужнее, чем житель Донбасса? Нам все плохо живется сейчас, но это не повод ненавидеть незнакомых Вам людей, у которых тоже есть родители, дети, семья, любовь, жизнь, за которую они борятся!
полностью вас поддерживаю. работаю в сельхоз предприятии в Луганске. ежемесячно наше предприятие перечисляет в бюджет около 10 млн. грн. налогов. и это с тех денег, которые получены с выращенного на территории Донбасса. процентов 80 перечисляется в гос.бюджет, остальное по сельски советам. суммы селом достаются мизерные - максимум 3000 грн. и то, эти деньги они очень ждут и распределяют из за месяц. и все равно нашему государству, что люди с этого села принесли своим трудом миллионы в бюджет.

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно и без денег революцию организовать, просто мы такие люди,менталитет что ли такой..терпим как козлы отпущения, ЗП в 90-х по 6 лет не давали,а ведь все ходили на заводы...надеялись...а они уроды пользуются нашей слабодухостью

Это я вот этому, что вверху скопировала, в предыдущем посте отвела следующее:
А что Вы хотите, если прабаки и прадедки большинства наших соотечественников были еще крепостными крестьянами! И работали как? За чесночинку, за цыбулинку, за картошинку. Вот и сейчас почти то же самое, а главное: молча. Я тут и там слышу: зарплаты задерживают, зарплаты мизерные, а когда народ начинает возмущаться, руководство отвечает: двери открыты, хотите, уходите.... на ваше место десятки желающих. И так ведь оно и есть! Если бы ВСЕ, вот абсолютно ВСЕ взяли и не пришли на работу! И работодателю просто не куда было бы деваться, так как без рук, без ног и без мозгов людей, его предприятие ничто, полный ноль! Но как же! Нет в нашем народе сплоченности. Одни пытаются выступать, их сразу запугивают, остальные отмалчиваются. Так и продолжаем: за картошинку, за цыбулинку. Это гены! Это коллективное бессознательное, память. Информация рода может только через семь поколений вымываться. А со времен крепостного права сколько прошло? Три-четыре???
я бы сказала бараны. дело не в деньгах, а в наличии лидера и идеи. если нет ни первого, ни второго, то никто никуда не двинется )))
_krapka_• 18 декабря 2012
у нас в стране беда не с деньгами, а с ценами... вроде и в кошельке есть 500 грн, сходит в магазин осталось 100 в лучшем случае, так особо и ничего не купил, мало того, из всего что купил, половина сомнительного качества, а вроде как и выбирал лучшее:((((
про цены на вещи вообще молчу... поэтому заказываю всё через посредника, выгодно и намного дешевле!
автор Добро с Кулаками • 18 декабря 2012
Ответ для_krapka_
А я думаю, что как раз с шмотками более менее сталоА вот цены на продукты это жах. В СССР было все наоборот: хорошие вещи были дорогими и дефицитными, а совковые хоть и недорогие, но совковые.... а продукты стоили копейки. Помню, как мы смеялись над немцами, что они бутербродики тонюсенькие делают, и незваным гостям (к примеру, соседка поболтать забежала) кофе могут не предложить или только кофе, а уже конфетку ни-ни. Тогда как мы всегда хлебосольными были и толстые бутеры делали. А чаевничание с соседями ьак было святым делом.... А шмотки у них были дешевыми и мы этому завидовали. Сейчас да, много шмоток некачественных, но все же одеться и выглядеть прилично можно! Просто иногда нужно потрудиться и поискать, подобрать одно к другому. А вот едаааааа. До того доходит, что и парвда уже гостям не рад.....
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
деньги есть. вы предложите мне не мусор по 3 копейки с Китая, а хотите зарабатывать по 150 грн, а нормальные качественные вещи, тогда я куплю.
и мне - я куплю
Аноним• 18 декабря 2012
Финансы остались на уровне 2008 года, а цены растут не соизмеримо, не по дням, а по часам. Только зарплата нихрена не растет
Армейская• 18 декабря 2012
Ответ дляshapa
а есть ли люди ,которым стало легче в финансовом плане
да есть. Нашей семье намного лучше стало жить. Я себе не могла подумать что мы сможем купить новую машину с салона за 20 уе. Одевать детей не на секонде, и себе покупать нижнее белье за 600 грн. Но завтра снова может быть что прийдеться на секонд ходить.
Аноним• 11 января 2013
Да, у нас в семье с деньгами такая же ситуация, как и у автора!
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2013
Ответ дляАноним
при чем тут Донецк? Донецк производит большую часть ВВП страны. меньше критики ребята, хотите чтоб мужья 10-15 тыс приносили- пусть идут на шахту, только сколько там помирает парней никто не думает. а Киев почти ничего не производит- только потребляет. так что не нужно про Донецк!!!
основной ВВП страны - электроэнергия, а не уголь