Добро с Кулаками• 18 декабря 2012

У всех сейчас плохо с деньгами?

Девочки! У всех сейчас тяжеловато с деньгами??? У нас все как-то хуже и хуже... Еще пару лет назад ездили отдыхать в Турцию и Болгарию в хорошие отели, а сейчас не знаю, какие дыры в семейном быту прикрывать. Только на еду и коммуналку хватает. У всех денег мало, они не крутятся по рукам и идет цепная реакция! Читаю новости экономики - в Украине все хуже и хуже. Аж грустно.
djulisa• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
при чем тут Донецк? Донецк производит большую часть ВВП страны. меньше критики ребята, хотите чтоб мужья 10-15 тыс приносили- пусть идут на шахту, только сколько там помирает парней никто не думает. а Киев почти ничего не производит- только потребляет. так что не нужно про Донецк!!!
Золотые слова! Спасибо! Все время все пытаются Дончан и Донбасс обвинить в своих бедах. Почему я никого не пытаюсь обвинить какой то город или регион. Живу, дышу, стараюсь, пытаюсь, люблю, работаю. отдыхаю, и зла на окружающий мир не держу. Будьте разумнее, и думайте, что Вы пишите.

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляdjulisa
olexandr2010• 18 декабря 2012
Ответ дляmaraira
Две стадии нехватки денег:
1 денег нет
2 денег нет совсем

Вторая стадия приближается.
есть еще третья стадия: пора менять доллары.
Kasha Kasha• 18 декабря 2012
Ответ дляolexandr2010
Ещё рано. Чуток ещё потерпите ;)
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вон с Донецка некоторые жируют
Кто с Донецка жирует?Я с Донецка и та же беда только на еду и комуналку хватает.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
те, с Донецка, кто жирует, давно уже в Киеве )) как в самом неблагоприятном в финансовом плане районе нашей страны )))
Безникая• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мы ждем 13 зарплату, поедем отдыхать за границу, когда начался кризис прекратили у мужа на работе давать эту супер-премию, а с того года обратно начали.
А моей сестре 3 месяца зп не платят,и до праздников сказали,что не заплатят.Покращили по самое немогу,как после этого хорошо относиться к уродам из ПР?
Безникая• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так вы просто из Донецка,а надо быть из бандюганов Донецка.Вот тогда бы вы жили припеваючи
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляmaraira
Две стадии нехватки денег:
1 денег нет
2 денег нет совсем

Вторая стадия приближается.
3-я стадия: придётся менять доллары)))

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
Это обычные отговорки. Мой муж начинал откладывать со стипендии, причём жил сама в чужом городе. Я начала откладывать с зарплаты.
Главное - это желание и дисциплина в этом вопросе.
Хорошо так говорить, когда зарплата нормальная, а когда месячный доход 1850 грн, то не очень и отложишь с маленьким ребенком(
Безникая• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если не понимете ничего в экономике,то не засоряйте эфир тупыми лозунгами ПР.Донецкий регион ещё со времён СССР живёт на дотациях из бюджета.А теперь и подавну.Ваш уголь не приносит ни копейки в бюджет,денежки идут в карманы ваших же доморощенных олигархов.А то повторяете,как попугаи,что вы благодетели,всю Украину кормите.А про Киев уже помолчали бы вообще,если ничего не смыслите,а только сплетни собираете.Хотя бы поинтересовались,сколько Киев даёт отчислений по налогам и в ПФ
Безникая• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да у моего то же самое, мебель делает. Какая нафиг мебель кому нужна, если есть людям не за что купить. Сама в декрете, но пытаюсь хоть приработку, хоть уборщицей найти утром и вечером, но пока глухо, хотят на целый день(((( Не знаю даже что дальше будет(((
Вот и я планировала к Новому году поменять мягкую мебель,но решила,что обойдусь пока.Страшно деньги тратить
Безникая• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
стоит мужик и думает: ’жизнь - отстой, денег - нет, начальник - жмот, сотрудники - зануды и вообще...’ за правым плечом его стоит ангел и записывает ’жизнь - отстой, денег - нет, начальник - жмот, сотрудники - зануды и вообще...’
ангел:’ Странные желания, но что делать - надо исполнять!’

Девочки, это про Вас. Про тех кто жалуется.
Выше нос! Если есть время жаловаться, найдется время все исправить.
Ну честное слово, читать противно слезы-сопли. Зачем виноватых ищите? гос-во, муж... Может сами виноваты?
Да,сами себе зп не платим,сами цены поднимаем.А правительство у нас аки ангелы,покращуют нас,неблагодарных,а мы всё живём и не хотим добровольно ласты склеить
fo75• 18 декабря 2012
хуже стало однозначно
если сравнить с 2007-2008
Танюшка222• 18 декабря 2012
с деньгами вообще ужас. Только и того что на еду хватает, а еще квартиру снимаем, коммуналка тянет много, да и лечение обходится дорого каждый месяц. Да еще и с роботы грозятся уволить - сокращение
Аноним• 18 декабря 2012
Вы знаете, у каждого свое понятия ’денег нет’.от у меня муж с декабря не работает, он ЧП, и в январе пока тоже работать не будет.Так очень тяжело, денег реально нет.А вот есть у меня несколько знакомых, которые тоже вечно жалуются, что денег нет, как все плохо стало, но одна из них дом строит за городом из красного кирпича двухэтажный, и это нет денег....Другая, чуть поскромнее, все выходные проводит в Караване денежки тратит, потом уже на НГ на стол икоркой затаривается, и это тоже денег нет.
Сколько себя помню, всегда ругали наше правительство и всегда наши родители, родственники твердили, что вот, лет 5 назад было намного лучше, хоть и кризис и все дела.Да нифига подобного, плохо было всегда.....А у нас в кризис в семье был полный караул, спасибо сестре моей родной из России, она хоть на покушать денег немного прислала, а то ребенок 7 мес, муж без работы.....Жесть
djulisa• 18 декабря 2012
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/07/23/284... вот и отчисления в бюджет в 1- м полугодии 2012. В тройке лидеров Киев, Днепропетровск, Донецк. И так на протяжении многих лет. Уважайте промышленные города . Эти пополнения за счет обычных работяг, а не богатых людей. Рабочий класс нужно уважать. За счет них мамы получают выплаты деткам, пенсионеры - пенсии. Как бы ни было плохо, но более молодое поколение кормит пенсионеров и безработных. Прошу больше не кидать желчь в сторону Донецка! Он в тройке! и население Донецкой области более 4 млн , а это 10 % жителей Украины. А если взять весь восток Украины (Донбасс)
Вы , не ненавидя власть, оскорбляете обычных людей, таких же , как Вы. И кто сказал, что именно ты важнее, лучше и нужнее, чем житель Донбасса? Нам все плохо живется сейчас, но это не повод ненавидеть незнакомых Вам людей, у которых тоже есть родители, дети, семья, любовь, жизнь, за которую они борятся!
Al-bi-na• 18 декабря 2012
Ответ дляdjulisa
Согласна на все 100
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляdjulisa
вот и я о том же пишу,пишу.....давайте жить дружно!!!!!!Вместе-мы сила,а отдельно каждый регион нет смысла рассматривать в экономике.

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляdjulisa
ни в коем случае не хочу никого обидеть, у меня нет ненависти к Донецку и области, просто есть второй график
вот
http://zaholovok.com.uanwww.zaholovok.com.ua/node/... (более свежие данные не искала)
Аноним• 18 декабря 2012
При чем Донецк? Все в руках олигархов, из Киева ли они или из Донецка или из Одессы. Тут смотрю плохо с деньгами по-разному. У кого -то муж без работы и живут на пособие, а кто-то сапоги за 1500 гривен не может купить
Аноним• 18 декабря 2012
Донецк Донецку рознь, у нас родня в Донецке, работают на шахте, платят СБ стабильно, но в золоте не купаются, а труд адский. А с другой стороны, вот уже третий раз услышала про то что, например, тендеры на объекты по Украине выигрывают сплошь донецкие предприятия. Кум еще 3 года назад в кризис (!) зарабатывал 1,5 тыс.дол, сейчас третий месяц без работы. И ему прямо сказали и не суйся, все схвачено у них (мы из Днепра), хотя свою нишу занял много лет назад и имя заработал. И эта 3-я история за месяц от знакомых.
Аноним• 18 декабря 2012
А по теме, вспоминаю 2008 год и плачу, муж с з/п то браслетик золотой прикупит, то часы за 2 тыс грн просто так, то поездки какие-то без напряга. Потом кризис, ребенок родился, год промаялись и уехал муж работать в Россию. Тяжело без него конечно, но зато на еду, одежду (без норковых шуб правда), регулярные массажи дитю, поездки на море, сменить мебель в детской хватает. Только перспектива неясная:(
Аноним• 18 декабря 2012
У нас с мужем бизнес связанный со строительством. Так уже месяц как работы практически нет и это в самый сезон, который обычно по 31 декабря. Наши поставщики гудят о спаде с конца октября. Работаем уже очень много лет, так плохо не было даже во время ’свинного гриппа’, когда все тупо сидели дома.
inneska-85• 18 декабря 2012
а я вообще никуда ни разу не летала. вы хоть по турциям-болгариям побывали - радуйтесь
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
аналогично, муж строитель сидит дома.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот
конечно Донецк. у нас тут работают, а не на диване лежат! а что там ваша западная, масло и все такое- это просто смешно! заробитчане то с западной почти все в центрах занятости и получают пособие, и детей по 5 рожают и живут на это.
а вообще- люблю зап Украину, но глупо спорить, потому что мы одна страна.
и кстати, еще Ленин говорил- статистика- продажная девка... так что на ваши графики я вам 50 могу показать и сама построить обратные. вот так вот.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
причем тут западная? я из Киева, на донецких ’работяг’ за последние пару лет насмотрелась.
еще раз повторюсь, я ни в коем случае не хочу обидеть жителей Донецка, живущих и работающих в Донецке, я говорю про другой контингент
автор Добро с Кулаками • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно и без денег революцию организовать, просто мы такие люди,менталитет что ли такой..терпим как козлы отпущения, ЗП в 90-х по 6 лет не давали,а ведь все ходили на заводы...надеялись...а они уроды пользуются нашей слабодухостью
А что Вы хотите, если прабаки и прадедки большинства наших соотечественников были еще крепостными крестьянами! И работали как? За чесночинку, за цыбулинку, за картошинку. Вот и сейчас почти то же самое, а главное: молча. Я тут и там слышу: зарплаты задерживают, зарплаты мизерные, а когда народ начинает возмущаться, руководство отвечает: двери открыты, хотите, уходите.... на ваше место десятки желающих. И так ведь оно и есть! Если бы ВСЕ, вот абсолютно ВСЕ взяли и не пришли на работу! И работодателю просто не куда было бы деваться, так как без рук, без ног и без мозгов людей, его предприятие ничто, полный ноль! Но как же! Нет в нашем народе сплоченности. Одни пытаются выступать, их сразу запугивают, остальные отмалчиваются. Так и продолжаем: за картошинку, за цыбулинку. Это гены! Это коллективное бессознательное, память. Информация рода может только через семь поколений вымываться. А со времен крепостного права сколько прошло? Три-четыре???

Это я вот этому, что вверху скопировала, в предыдущем посте отвела следующее: