ЖующаЯКонфету• 04 июня 2014
Развод. Вопросы бывалым.
Девочки, настал час ИКС. Решили с мужем расходиться. О причинах говорить поздно. Чувствую, что это уже не тот человек, с которым бы я по жизни...
Есть ребёнок 4 года. Мне 29.
Живём в "его" квартире, правда квартира очень проблемная в плане юридического аспекта, очень много претендентов и собственников, хотя и живём в ней мы.
Вот с чего мне начать?
С родителями жить не вариант. Буду снимать жильё. НЕ смотря на то, что решение я приняла окончательное, но чувствую, что морально не готова... не готова донести это ребёнку, точнее не знаю как. Сын привязан к отцу. Хотя в момент наших ссор он присутствует и всегда защищает меня, и говорит - мама я не хочу такого папу... но это дети... через 2 минуты он забывает...
Хочу спросить у мамочек, которые так же раскроили свою жизни на ДО и ПОСЛЕ
Я не спрашиваю куда бежать с заявами на алименты и на развод... С этим разберусь.
Меня больше волнует психологические и моральные моменты.
И буду очень признательна за любое толковое слово, совет как вести себя, и как привыкнуть к мысли - "я разведена".
Есть ребёнок 4 года. Мне 29.
Вот с чего мне начать?
Ответ дляЖующаЯКонфету
да... вы правы... не хочется стать больной мамашей... Понимаю, что велика вероятность переизбытка любви и чувств к ребёнку на фоне происходящего.
Я даже сейчас смотрю на него, а он не понимает что происходит, но спрашивает - мама почему ты грустишь.
Мои глаза выдают.
а бывает наоборот, отторжение.
ребенка или обвиняют в разводе - нарушал спокойствие, мешал папе, не давал сексицо или так похож на мерзавца-папу...
тоже такое бывает...
мама моя боялась именно этого, потому что ДО рождения мы прожили в браке 4,5 года, а после рождения 2...
сами понимаете, что стало катализатором гнили))
тоже такое бывает...
ЖующаЯКонфету
• 04 июня 2014
Ответ дляKukuruzza
а ребенок, если честно, не парился.
у них было очень мало контакта...он с ней почти и не был...
не хотел, не умел..не знаю...девочка, до двух лет, несмышленыш...
хотя, ребенок планируемый, и зачатый в зрелых годах по обоюдному желанию)
забирает ее сейчас: она когда домой приезжает - прыгает в своей комнате на диванчик и кричит - диванчик мой любименький)
ну и лезет целоваться - вижу, что со мной ей комфортно, тянется ко мне - папа это так...развлекуха раз в месяц на выходные.
пояснила - что мы с папой не можем жить вместе, из-за того, что у него живет другая тетя.
а подрастет - додумает сама)
папа ей к примеру, сказал: потому что мама себя считала лучше меня.
Ну, я даже не комментировала эти слова в устах маленькой дочки. Еще раз просто, убедилась, что жизнь меня хоть и болезненно, но развела с непорядочным человеком и неджентельменом))
а подрастет - додумает сама)
какое точное определение - НЕджентельмен.
И главное... такое тактичное))))
Ответ дляЖующаЯКонфету
И главное... такое тактичное))))
Все будет у вас хорошо) Я не подталкиваю вас ни к какому решению, но ощущение ’пора’, у меня тоже наступило. И разговоры я тоже, разговаривала, после его ’не люблю’, ’уходи’. Семью пыталась сохранить, воспитана в лучших традициях. Просила, унижалась ради дочери...В ответ был пустой взгляд и слова - ничего не изменится. Так прошло дней 10...Потом, он ушел на работу - я сняла обручалку, положила на полочку шкафа ,позвонила матери - сказала - все, можно нас забирать, прости мама, я ничего ен смогла сделать...И вечером приехал папа, и забрал нас и часть вещей - остальную часть уже довез бывший на дачу. Меня в квартиру не впускал уже ,отобрал ключи со слвоами ’ноги твоей больше здесь не будет’. И это я тоже, пережила)
Запомните - никто вас не смеет унижать. Вы сама себе хозяйка и лучше пережить временную боль, чем постоянно жить в ней.
Терпения вам и моральной стойкости)
ЖующаЯКонфету
• 04 июня 2014
Ответ дляKukuruzza
Терпения вам и моральной стойкости)

РозаФиалковна• 04 июня 2014
мне кажется с вашим подходом, все у вас получится. я расходилась с мужем жила в съемной квартире, отдала и собрала в 1 класс ребенка (с зарплатой в госучреждении). те кто сразу свои проблемы перевешивают на других (на алименты, на помощь родителей и т.п.) и имеют потом проблемы, а вы справитесь в любых обстоятельствах:)
для меня было самое больное первое время общение ребенка с той стороной. Но прошло 2 года и нормализовалось ввсе в моем сознании. я не жалею. а еще золотая пословица: хочешь узнать мужчину - разведись с ним. после того КАК муж уходил от нас я пожалела миллион раз, что не сделала это раньше (прожили 7 лет)
РозаФиалковна• 04 июня 2014
хотя опыт приходит с временем. я лично считаю, что не проблемы жизненные, не измены, не кризисы.... не влияют на отношение людей друг к другу, те кто захотят... и сойдутся после развода. всякое бывает:) но в определенный момент жизни наступает некая проверка в семейных отношениях.
ОченьПриятно-Царь• 05 июня 2014
Мы, женщины - мазохистки :))) Вот мы со своим мужем месяц как не живем, разругались, ушел с вещами, он еще культяпки свои на меня при ребенке запрокинул, а я все-равно надеюсь на примирение, жду,что одумается, извинится хотя бы. Страшно остаться одной...могу расплакаться ни с того ни с сего, особенно когда одна. Прожили также как и Вы, автор 7 лет и была любовь очень сильная, но не выдерживают почему-то мужчины быта, проблем насущных, не слышат и не понимают, им легче убежать от проблем чем решать их вместе. Живем тоже с ребенком на съемной квартире - не шикуем, приходится во многом отказывать и себе и ребенку, но ничего, справляемся. Папа только раз увидел ребенка за месяц и то по звонку мамы моей пока та у нее была - типа приди с дочкой повидайся, а то я ж мигера не даю ребенка, хотя у малой своя мобила - звони, не хочу, вот такие они ’папаши’. Сейчас Вам нужно (по себе сужу) больше общения, почаще посиделки с подругами устраивайте, очень отвлекает работа, естественно прогулки с ребенком и конечно же самой выглядеть на все 200, я б сказала.