Кому там слова не давали• сегодня в 14:37

Проезд в Киеве 30 грн

❗️У Києві проїзд буде тепер 30 грн, нова вартість почне діяти з 16 липня, — КМДА
Леди Г• 2 часа назад
Ответ дляМЧСница
І це ще не прийшла осінь, коли нам комунальні влуплять, тут навіть не варто бути ворожкою. Епоха виживання набирає все більших обертів.
якось так..

Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляАяВсёЗнаю
А нфс? Буде їхати дитина, фізичної картки нема.
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ дляМаргарита и Мастер
А в Харькове бесплатный
То послухайте фахівців. Там все на грані колапсу. Або розкидають на всю Україну борги Харкова.
Секс-Бомба• 2 часа назад
Ответ дляЧумачечая_
Це навіть близько не близько до витрат на паливо, щось ви не те рахуєте. Додайте витрати на парковку, витрати на штрафи..
Ви так пишете, ніби у людей авто стоять на парковках в вони на громадському їздять))) Ну це ж не так.
У мене авто стоїть на безкоштовній парковці у спальному районі і я їзжу на метро. Якщо б їздила машиною, це б було біля 70 л на місяць (із розрахунку 8 л на 100 км)
За 10 років штраф платила двічі
Я_з_Франека• 2 часа назад
Удалено администрацией...
Не зацілована• 2 часа назад
Ответ дляНе прохожу мимо
А сколько лет он держал убыточную для этого цену, 8 гривень, вас устраивало его,, тупение,,?!?
Ага, але ж Клічко в усьому винен: розв´язав війну і гривня полетіла в прірву, тягнучи за собою економіку...
Куплю орехи• 2 часа назад
Ответ дляТундиринда
Ага, только в Киеве едут на 2-3 транспортах в одну сторону
Но вы об этом очень мило упустили
Ви можете обирати роботу поряд.

Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляКому там слова не давали
При чем Киев большой и часто люди несколькими видами транспорта добираются, особенно там где нет метро, то есть автобус/троллейбус 30+30 метро, туда и обратно это 120 грн в день, если работа пятидневка, то это 2400 в месяц, при минималке 6658грн
Минимальная зарплата в Украине в 2026 году «чистыми» (на руки) составляет
6 658,19 грн в месяц.
Днище
Удалено администрацией...
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ дляМагиня
Рассказать как это удобно всё не в Киеве? У нас нет метро, только наземный транспорт. Транспортная льготная для пенсионеров оформляется в цнапе и только для жителей города, ждать ее около месяца. Если вы пенсионер из села, приехали в город вам дофига лет и у вас только наличка и кнопочный телефон в троллейбусе вы никак не оплатиие. Транспортная карта продается только у водителя, который в отдельной кабине и двери на не конечных остановках не открывает. Терминалов на остановках чтобы за наличные купить разовую поездку нет. Вот так, все очень удобно и для людей. Видимо, это уже не люди считается
То вдома сидить людина котра в 21 ст не має карти.
Або їде на таксіабо маршрутці. Або разові проїздні квитки можна купити в автоматах в метро.
Куплю орехи• 2 часа назад
Ответ дляКому там слова не давали
6 658,19 грн в месяц.
Днище
Ви думаєте хтось на роботу за мінімалку їздить 2 транспотами?
Примарочка• 2 часа назад
Ответ дляНе прохожу мимо
Терпилы? А что эти терпилы столько лет платили по 8 гривен за то, что уже давно стоило дороже, если считать энергоносители? Или как вас понимать, не терпила? Шара устраивала?
Какая шара🤦‍♀️ Цены в Киеве космос на все, никаких огродов со своими продуктами нет, многие люди тут просто выживают! Офигеть, свои же вместо поддержки готовы сожрать, удавиться от зависти, или желают зла своим же!!! С такими и врага не надо..ох и народ
Секс-Бомба• 2 часа назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Удалено администрацией...
Емм... вчителі?
Куплю орехи• 2 часа назад
Ответ дляПримарочка
Ви вже визначіться. Бо якщо створити тему про життя в селі чи малому місті - всі в один голос пишуть - кидайте і їдьте в Київ.
Примарочка• 2 часа назад
Ответ дляЯ_з_Франека
Удалено администрацией...
Няни в саду, консьержки, кладовщики, медсестры и тд!
Куплю орехи• 2 часа назад
Ответ дляСекс-Бомба
Емм... вчителі?
Вчителі не отримують мінімалку.
Секс-Бомба• 2 часа назад
Ответ дляКуплю орехи
Не за минималку, но лишних денег у них нет. Снимают подешевле на Троещине, работают допустим в центре. Расходы в месяц = доходы. И расходы такие что ужиматься особо и некуда. У тут предлагается найти ’лишние’ 4-5тыс (например 2 взрослых)
Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
ДА буде так• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
Моя сусідка не має карти. Їй 80 років, пенсія на Укрпошті. Телефон кнопковий, самотня.
Секс-Бомба• 2 часа назад
Ответ дляКуплю орехи
Вчителі не отримують мінімалку.
ЗП 12-15 тыс. Давайте поможем Даше найти ’лишние’ 2 тыс. в месяц
На месте этих женщин, я бы просто послала на*уй эти школы и госудаство с его зарплатами, учите своих детей у чата GPT

Не прохожу мимо• 2 часа назад
Ответ дляПримарочка
Мадам, речь о стоимости проезда! Ну это если вы не поняли, то напоминаю! Цена проезда, себестоимость, ужа давно никак не 8 гривень. И много лет убыточна для отрасли и вас всех это устраивало!!! А теперь, вас задевает цена приближенная у реальной?!? Да, цены на жизнь не радают.Но работать в убыток никто не должен! Дорого в Киеве, переезжай! И дело тут не в том что ты написало о сожрать, удавиться..... Мозг просто включай раньше, чем пишешь.
Куплю орехи• 2 часа назад
Ответ дляСекс-Бомба
В Києві не 12-15 у вчителя.
Так точно!• 2 часа назад
30 грн - это дорого, как по мне
как то 100 грн сейчас, что раньше 10 было, а поди их еще заработай эти 100 грн
Так точно!• 2 часа назад
Ответ дляНе прохожу мимо
интересно почему в Харькове проезд бесплатный, не знаете?
Так точно!• 2 часа назад
Ответ дляНе зацілована
не, то порох же виноват, при нем доллар был по 25
Секс-Бомба• 2 часа назад
Ответ дляКуплю орехи
В Києві не 12-15 у вчителя.
1 ставка = 15 тыс, доцент вуза, кандидат наук
+преподавательская работа (например писать учебные программы по вечерам и по ночам)
+научная работа
Это я знаю, потому что у меня родственница таким занимается. Рабский труд и лично мне не понятно ради чего

Еще раз перечитала что вы написали. Вы действительно думаете что бюджетник в Киеве и бюджетник в Шостке получают разные зарплаты?
Так точно!• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
а шо так можно было?
Не прохожу мимо• 2 часа назад
Ответ дляТак точно!
Он там всю жизнь бесплатный? Мозг включите и поймете, почему в Харькове не так, как в Киеве.
Я_з_Франека• 2 часа назад
Ответ дляТак точно!
ничего бесплатного нет. это оплачивается из бюджета, но это не для среднего ума
VIKYSIA• 2 часа назад
30грн метро?
Будем теперь ездить только в тревогу, тогда проход бесплатно
Куплю орехи• 2 часа назад
Ответ дляСекс-Бомба
+научная работа

До чого ваша родичка викладач до вчителів?