СКИБИДЫШь• 04 июня 2014
Девочки, как вы замораживаете вишню?
Девочки, подскажите как вы замораживаете вишню?
Хочу в этом году впервые заморозить на зиму, но не знаю как правильно. Хотелось бы без косточек, но чистую, без сахара. Вы так замораживаете? И как вообще замораживаете: моете, сушите и морозите или как?
Всем неравнодушным спасибо ;-)
ПоэтеСССа• 04 июня 2014
лучше купить черивишню,надо много вкуснее потом зимой смаковать и в тортиках сочнее начинка
Мусик Пусик• 04 июня 2014
мою складываю в пакетики по 700гр примерно и замораживаю
без косточек можете сделать несколько судочков и в них же заморозить (на торты,пироги и т.д.)
а если все замучаетесь косточки выколупывать))))
Бабка в тапках• 04 июня 2014
помойте, достаньте косточки, высушите, сложите в пакет и в морозильную камеру-готово
ПростоБелка• 04 июня 2014
я с косточками замораживаю.
Мне некогда их выковыривать.
В прошлом году заморозила 2 ведра вишни.
Просто разложила в пакеты и в морозилку.
Без сахара.
Потом размораживаю, выковыриваю косточки. Использую как начинку для пирожков или добавляю в яблочный пирог
Мне некогда их выковыривать.
Без сахара.
Дую ветер• 04 июня 2014
а по сколько кг вы заготавливаете? если нет морозильной камеры, есть ли вообще смысл в такх заготовках?
Я не в теме• 04 июня 2014
я занимаюсь геморно, мою, выковыриваю косточки, раскладываю в 1 ряд на поверхность и так замораживаю, потом собираю эту порцию в зиплок и замораживаю следующую порциию. Я люблю зимой, чтоб ягодки были отдельные друг от друга, не слипшиеся - для этого их раздельно надо замораживать.
СКИБИДЫШь
• 04 июня 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Я такой не знаю. У нас наверное ее и нет
СКИБИДЫШь
• 04 июня 2014
Ответ дляМусик Пусик
Не замучаюсь, я упрямая
Спасибо за совет!
СКИБИДЫШь
• 04 июня 2014
Ответ дляДую ветер
Не знаю сколько получится. Хотелось бы побольше, но морозилка одна, отдельной камеры нет, поэтому ’хочу’ и ’могу’ немного не согласовываются между собой
Я не в теме• 04 июня 2014
на мой взгляд в заморозке на 1 месте вишня, на 2 - малина (ягодами), они не теряют вкус. клубника только перетертая у меня ( она много воды берет в себя ягодами). это то, что использовать в десертах и выпечке. для компота можно вообще сборы морозить одним пакетом.
СКИБИДЫШь
• 04 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
Вот и я так планирую. Единственное смущало, думала, что когда выковыряю косточки, весь сок стечет и морозить будет нечего. Поэтому и интересуюсь, у Вас, хозяюшки-кулинарочки, кто как делает
Попадалочка• 04 июня 2014
Ответ дляДую ветер
если нет морозилок, то куда замораживать?
ПростоБелка• 04 июня 2014
Ответ дляПопадалочка
у нас большой холодильник Атлант, вниху морозилка на 4 ящика
СКИБИДЫШь
• 04 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
Согласна, только у меня заморозка первая - это вишня. Даже не знаю почему, раньше вообще ее не ела, а последние пару лет, как прорвало
А на втором из ягод клубника. Тоже никогда не морозила. Начиталась в интернете и уже даже в процессе пускания сока, так что клбуничка уже есть. Вишня еще не подошла. А так я морожу перчик болгарский, укроп и петрушку, но это все значительно позже.
Я не в теме• 04 июня 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
я выковыриваю косточку и эту порцию морожу., через 3-4 часа выковыриваю уже новую порцию:)))
если вы подберете крупную сочную вишню зимой цены себе не сложите. я пекла кексы и ложила вишню внутрь посыпала тертым шоколадом, зимой это неописуемо вкусно.
СКИБИДЫШь
• 04 июня 2014
Ответ дляПростоБелка
Это Вы хвастаетесь или приглашаете зимой на ягодки?
СКИБИДЫШь
• 04 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
Эх, жаль нет смайлика истекающего слюной, потому что у меня сейчас именно такое состояние, аж оскома появилась от вишенки!
СКИБИДЫШь
• 04 июня 2014
Ответ дляneoba
Автор, морозьте Мичуринку. Она крупная, черная, уже пошла. я просто ковыряю, по пакетам и в морозилку. Вишня у нас летит шо дурная в любое время года.
За совет спасибо! А у Вас уже сть вишня? Вы с юга? У нас пока не видела.