@MaMo4Ka@2011• 18 декабря 2012

Что ваш малыш у меет в полтора года?

На горшок ходит?что говорит?кушает ли сам?во что играет?
Анонимарик• 18 декабря 2012
Воть еще
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-43850

Аноним• 18 декабря 2012
Девочки, извините, что не по темке, но очень нужна помощь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552

Не проходите мимо!!!
Аноним• 18 декабря 2012
ходит и на горшок и в магазин за хлебом,разговаривает на английском и китайском, знает математику средней школы. Вот сейчас дочитываем ’Капила’ Карл Маркса.
Аноним• 18 декабря 2012
1,8 на горшок просится, говорит первые слоги всех слов и некоторые слова полностью,кушать пытается сама, но в это время я её кормлю....)) играет в то же, что и старшая сестричка, ВСЁ повторяет за ней!!!!!
timka• 18 декабря 2012
1,5 дочке. горшок не даю, дома холодно.... сама не ест, еще блендерю ей, т.к. кусками ест оооооч долго.... не говорит, но все понимает и команды выполняет))) играет с игрушками старшего брата, колясочку-трость с пупсом обожает, смотрим взахлеб мультик Беби эйнштейн.
Аноним• 18 декабря 2012
Ходим на горшок, спим уже без памперса, кушаем сами, повторяет все слова за взрослыми
автор @MaMo4Ka@2011 • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
очень смешно,уважаемый аноним!
Аноним• 18 декабря 2012
Автор, а вы с какой целью спрашиваете ? Сравнить хотите?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляtimka
Правильно, что горшок не даете. У девочек в этом возрасте, ну или чуть раньше формируется таз, поэтому ей может быть больно садиться на него. А так у вас самый нормальный ребенок.
Не очен понимаю тех, у которых дети в этом возрасте перегружены знаниями. Всему свое время.

Анонимарик• 18 декабря 2012
Вопрос не по теме: почему ж все анонимы такие острые на словцо то?!!!!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ для@MaMo4Ka@2011
очень смешно,уважаемый аноним!
Это навеяно здесь рание прочитаными темами, в которых мамы пишут, что их дети с 3х месцев ходят на горшок, а в год уже знают программу первого класса.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляInno4ek
потому, что мы анонимы

А вообще, здесь никто никого еще не обозвал
Анонимарик• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
потому, что мы анонимы

))))) Вот именно, что еще)))) Ща найдутся умельцы зло поиронизировать с мам и их деток.
Анонимарик• 18 декабря 2012
Нам 1,5. Мальчик.
Горшок у нас для Щенка фишеровского - он в нем свои песни поет)))
В памперсе все время. Едим с мамой))) Сам может поесть, но это не еда, а игра выходит.
Играем с колясочкой, с мишкой носимся по квартире как оглашенные, любит очень волчек (юлу), пирамидку складываем шиворот навыворот, любит барабан. И хит игр - это пластиковая бутылка, измельчение в порох бумаги, разливание на пол воды и размазывание ее по полу.
Любит прятаться в шкафу и отттуда играть в ку-ку.
Говорим мало((( Дай, на, мама, папа, баба, дед, биби, да!, ляля, вава, кака. Вроь все... Я в прошлой теме писала чего мы еще делаем (я ссылочку выше дала).
Аноним• 18 декабря 2012
Хм у всех обычные нормальные детки.. А где же вундеркинды умеющие считать до 20 и т.д.. Совсем перестали уважать анонимов, скоро так и без работы остаться можно
автор @MaMo4Ka@2011 • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
да нет,просто интересуюсь.как сравнить,все детки развиваются индивидуально.
Анонимарик• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Родимый мой Аноним!!! Пагодьте! Ща появятся!
Что ж мы тут то!? Зря засветили способности своих земных человеческих детей?
Анонимарик• 18 декабря 2012
О, еще на машине ездить недавно научился! А то все его катай да катай, а это уже наконец стал ножками сам отталкиваться! Ленится.
Еще любим типа почитать. Я сижу ему читаю, а он мне ’бааааааааааааааааа, пааааааааааааа, таааааааааааааааааак!’ с важным видом.
О! Еще пальцы умеем маме загивать, типа их считает, тоже постанывает при загибании каждого пальца. Научились этому за день, увидели на площадке как малыш в год и 1 загибает маме, а мы тут лбы в год и 5 тупим панимаш! :)
Анонимарик• 18 декабря 2012
Автор, не по теме, но про малышню. У малышки после ночи памперс как? Полный полностью? Или уже меньше пикает ночью? У нас иногда аж протекает столько пикает ночью(((
простите, что не по теме, просто не хочу отдельный вопрос задавать...

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отстаете) Мы его прочли еще на 8-м месяце жизни)) Доганяйте!
автор @MaMo4Ka@2011 • 18 декабря 2012
Ответ дляInno4ek
у меня мальчик,памперс за ночь меняю как минимум один раз и протекает тоже.пьёт очень много...
Charming• 18 декабря 2012
Моему 1 и 7... Ходим без памперса, терпеть умеем, но не просимся, посему мама должна быть начеку и периодически приглашать к горшку (горшок приносит сам, по просьбе мамы), какаем упорно в штаны (или ждём памперс на ночь)))) Особо не говорит : мама, папа, баба, киця, дай, нет (свекровь периодически отсылает к врачу, ведь племях на пол года старше уже предложениями говорит. Но я не переживаю, он из тех, что считают и читают с пелёнок, а с полугода на английском говорят)) А ещё у него старшая 7-летняя сестра есть, так что там легче). Сам есть только вилкой (если очень лень, то и рукой), супом сама кормлю (блендерю, потому что мясо жевать не хочет, но если есть желание и время, то могу и с кусочками поморочиться), пьёт в основном из соски, из трубочки. Машинки заинтересовали только недавно, а в основном посуда, баклажка из-под воды, крупу попересыпать и т.п.А, и ещё рисовать любит, везде)))))Иногда комплесую, что плохая мама, что вот у других, но ’маємо те, що маємо’.
Анонимарик• 18 декабря 2012
Ответ для@MaMo4Ka@2011
Оу, простите, я попутала))
Мда... А я уже хотела идти к педиатру с этими ночными пописами, казалось мне что только у нас так много...
Спасибо.
julien84• 18 декабря 2012
Нам 1,6. Едим чаще сами, но не аккуратно конечно. Я докормить могу. Говорим много, из сложных слов: моковка, кателька (качеелька), капута(капуста) и т.п. Считаем до 3. А с горшком не дружим категорически.
Ходим на развивалки, дома занимаемся не много.
автор @MaMo4Ka@2011 • 18 декабря 2012
Ответ дляjulien84
ого,какие вы молодцы)
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
я только что на одном из сайтов читаю ’6 месяцев ребенку : бегает за кошкой и говорит’. ПИПЕЦ!!!! Ну это что больная мамаша? Или что?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляInno4ek
Раскажу Вам как мы убрали пампер на ночь. У нас девочка и тоже памперс всегда был полный и вот я решила, положить её без памперса, не поверите но первую ночь мы не описались и вот уже две недели прошло и конфуз у нас получился только одну ночь. Тоже переживала что терпеть не сможет всю ночь, не тут то было, просто иногда мы ночью ворочаемся, можем заплакать и в этот момент я спрашиваю у неё кочет она в туалет или нет и всегда отвечает да или нет.
mirka-milka• 18 декабря 2012
нам 1.6..повторяем все и за всеми)) и еще обожаем мультик ’барбоскины’ и подпеваем их песенку-ты и я...ты и я..мы зя(друзья)))) на горшок категорически отказываемя ходить,с ним играет...стандартный набор слов-мама,папа,деда,правда животных очень много знает-как кто делает..типа ворона-кан-кан(кар-кар)...хорошо говорит-дядя ЖенЬя))любит рисовать и только кисточкой,а не пальчиками))
Анжелика_• 19 декабря 2012
Нам 1,5 года , кушаем всю ночь сисю и всю ночь писаем в памперс! Любим смотреть мультики развивающие и так же мультконцерт ! Смотрим еще музыку с мамой так она сама уже поет: дятел тук-тук. Любит старые книги папы, математика и азбука. Показывает животных и называет. Первое сложное слово облака из любимой песенки! Говорит каждый день 1-3 новых слова. Любит когда ей читают, но больше когда рассказываю что как называется в её любимых книжках. По большому просимся в туалет! а так пока 2 раза не уписяется , не посадишь на горшок. Живем с бабушкой и дедушкой все читаю и песенки поют регулярно!