Давно назревает вопрос о самолечении. Очень часто здесь, в Советчице, многи спрашивают чем вылечить что либо, или что делать в такой-то ситуации. Одно дело если человек растерялся и не знает что делать. И совершенно другое, когда он сознательно не идет к врачу, мотивируя это недоверием, дороговизной визита, выписываемыми препаратами, отсутсвием времени и т.п. В случае ухудшения ситуации все равно пойдут в больницу и будут требовать что бы их поставили на ноги. Но бывает же такое, когда уже поздно.
Не могу понять откуда такое массовое недоверие к врачам? Не нравится один, можно пойти ко второму. Не подходит второй найти третьего. Рано или поздно все равно найдете своего врача. Неужели верить чужим, иногда очень сомнительным советам намного лучше, чем принять какое либо выписаное специалистом лекарство?
Я еще могу понять если в семье или среди знакомых есть медик. Но если нету, откуда вы знаете, что то что подошло одному не выльется аллергией у другого?
Я не понимаю неужели самолечение лучше похода к врачу? Объясните, пожалуйста.
Приветствуется мнение каждого.
.После этого случая у меня дома собралась целая мед.энциклопедия. Страшно: на лбу у врача ведь не написано где он диплом взял( честными знаниями, или за сало)
Слава Богу,что у Вас все хорошо,и интуиция не подвела тогда.
Наверное, это первая причина - страх, ведь врачебная лицензия часто становится лицензией на убийство, а врачам никогда ничего не будет...
А вторая - дороговизна лечения. Если идешь в хорошую клинику, придется выложить не мало денег...
Да и в гос. больницах думаю тоже.
И что,я такого врача ждать буду? Я ест-но применяю проверенные методы лечения,чтобы сбить темпу и облегчить состояние малыша.
О каком доверии речь тогда может быть.
Со схватками на 7м мес.приехали в роддом,я орала умоляла чтоб спустился врач,чтобы сделали что-нибудь,но была ночь,и врач спал пьяный.Я потеряла сыночка.Причем его могли спасти,но почему-то не захотели,и это в региональном центре.Мне сделали 10 мин назад узи,и сказали,что с мальчиком все в порядке,а врач пришла и сказала-будем чиститьон давно уже умер..И бросили меня в родовой со схватками на 1,5 часа..
Это всего лишь несколько эпизодов,но поверьте,ходить по врачам,пока уж не припечет,никакой радости(((