Вишнёвая Леди• 04 июня 2014

Что приготовить из буряка?

Лежит пару кг буряка. Не знаю что из него приготовить. Может есть какие-то интересные блюда. Винегрет не любим. Салатики из тертого вареного буряка с чесноком или черносливом уже надоели. Что бы еще такого приготовить?
Sharlotka• 04 июня 2014
холодник

Nezhalskaya• 04 июня 2014
тушеную свекольную икру.
Мотылек• 04 июня 2014
http://www.salatiki.com/postnie-salati/salati-iz-s...
Липка-прилипка• 04 июня 2014
Салат коза в огороде
Свежий буряк натереть на терку для корейской морковки
Аналогично свежую морковь.
Консервированный горошек и кукурузку.
Болгарский перец нарезать кубиками .
Крабовые палочки кубиками.
Все перемешать.
Заправлять майонезом или сметаной перед употреблением
Izida.net• 04 июня 2014
Я нарезаю чищенную свеклу на тонкие дольки. Кладу целиком в фольгу. сбрызгиваю маслом и добавляю травы: базилик, тимьян, или смесь сухих трав из пакетика. Закрываю плотно фольгой и в духовку на 30-40 минут.Когда достаю готовую немного подсаливаю.
Получается вкусная, ароматная закуска
Мотылек• 04 июня 2014
Свекольник
Свекольные котлетки
elenka72• 04 июня 2014
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23178/ Салат Любовница
автор Вишнёвая Леди • 04 июня 2014
Даже не думала, что есть столько разных вариантов. Супер! Спасибки. Теперь моя свекла не пропадет!
Гравицапа• 04 июня 2014
нарезать кусочками и проварить с мясом. когда застынет. свекла мясом пропитывается

Deliria• 04 июня 2014
Холодник литовский.
Свеклу вареную на терку, добавить много зелени, чеснок (я люблю зеленый чеснок), залить кефиром. По вкусу добавляю соль-сахар-лимонный сок (чтобы хорошо растворялось в кефире, развожу все это в половине стакана воды, до яркого кисло-сладкого окрошечного вкуса). В тарелки кладу половинки или четвертушки вареных яиц.
Очень любим такую штуку летом, из холодильника.