Здравсвуйте! У меня свои волосы пористые,кучерявые....я уже года три очень хочу отрастить волосы!! хотя бы до поясницы. стригу раз в 2 мес когда крашусь(беззамиачная), и все то что у меня отрастает сразу отстригается, секутся и сухие на концах! пользуюсь хорошей косметикой- шампунь bonacure для роста волос,маски меняю, масло для волос lorel mythic oil, феном сушу слегка, плойкой стараюсь как можно реже... что я делаю не так?подскажите как ухаживать лучше за волосами и как их быстрее отрастить,может у вас есть свои секреты! фото внизу
ничевока• 05 июня 2014
Ответ дляlana vinogradova
уймите свой злой язык, а то ядом брызгает и проходите мимо! волосы можна восстановить, а вашу карму вряд ли!
Я правду написала, спросили же как отрастить! я и написала что с таким состоянием как сейчас вряд ли получится( так, как волосы нельзя восстановить- только косметический эффект ухоженных волос
lana vinogradova• 05 июня 2014
Ответ дляничевока
спросили, как отрастить, девушка знает свою проблему, а не просили под анонимов ушат грязи вылить! почувствуйте разницу!
ничевока• 05 июня 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Здравствуйте! У меня волосы светлые по пояс отращивала 4 года. В парикмахерскую хожу кончики подстригать раз в пол года - у меня особые отношения с ножницами =) Если бы стригла хоть два раза в месяц, отрастила бы быстрее. Парикмахер сделала мне замечание, что много секущихся кончиков, особенно справа (в правой руке фен держала). С тех пор я мою голову на ночь и ложусь спать на полотенце. Фен стал для меня табу, только если ОЧЕНЬ нужно. Чтобы не выпадали - мне помог шампунь корейский с женьшенем. А вот что касается масел натуральных, так вот я не пожалела и купила маску с аргановым маслом, корейскую, целый литр (уже больше полу года ею пользуюсь), волосы чувствуют себя великолепно - хорошо расчесываются, блестят, живехонькие такие, да и общее состояние улучшилось. Вот ссылка: https://www.kidstaff.com.ua/tema-8666455.html . Рекомендую =)
Молодец какая! только реклама здесь запрещена
Ответ дляОстановщица
Длина как по мне не всегда есть красота, для меня красивые волосы - это ухоженные и чистые.
Могу порекомендовать сделать ’кератиновое восстановление’, я делаю два года, очень довольна
я уже пол года об этом думаю,но никак руки не доходят, вечно куда то деньги уходят...а вы какой маркой кератина делаете?
lana vinogradova• 05 июня 2014
Ответ дляНепогодка
А дайте рецепт горчичной маски
вот, нашла, у меня реально от нее отросли волосы)
Перерыв множество информации на разных сайтах по обертываниям, решилась именно на это. И не прогадала! У меня проблема с ляжками...Талия есть, попа вроде тоже. Но вот ляжки-ужас. Мало того,что они полноватые так еще и все в растяжках.
Горчицей пользуюсь давно для роста волос, поэтому с приготовлением смеси не возникло проблем.
Состав очень прост:
- 2 ст.л. горчицы в порошке
- 0,5 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- сок половинки лимона.
Замешиваем с горячей водой до сметанообразного состояния.
Закрываем в емкости и оставляем на сутки.
Через сутки смешиваем 1 ст.л. сухого молока или сливок смешиваем с 2 ст.л. густого меда и 2 ст.л. готовой горчицы. Тщательно перемешиваем и можно начинать.
Наносим на кожу проблемных мест тонким слоем и заматываем пленкой, а во время процедуры нужно просто утеплится и полежать 30-40 минут на диване. Ориентируйтесь а свои ощущения, должно быть очень тепло, если жжение сильное - смойте водой и добавьте в сл. раз меньше сахара.
Результат меня, честно говоря, поразил после второго раза (первый без сахара не считаю,нет жжения-нет и толка). С моих проблемных мест ушло по сантиметру как минимум! Это заметно невооруженным глазом-раньше когда я ровно стояла ноги соприкасались сверху, а сейчас между ними просвет,причем приличный)) я безумно рада.
Нужно 5-10 сеансов с перерывом а 1-2 дня. Кожа после процедуры красная, но ожогов нет. Все проходит спустя минут 10. Объемы уходят очень быстро, около 5 см в талии и бедрах за курс процедур!
ВНИМАНИЕ!!!!:
1. ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ СДЕЛАЙТЕ ПРОБУ НА НЕБОЛЬШОМ УЧАСТКЕ КОЖИ! НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ГОРЧИЦУ!!!
2. Если чувствуется слишком сильное жжение - лучше все смыть и в другой раз класть меньше сахара.
3. Смывать следует не горячей водой,иначе будут весьма неприятные ощущения.
4. Противопоказано при варикозе, кожных заболеваниях, повышенном давлении, проблемах с сердцем, беременности и лактации.
От растяжек, кстати, данное обертывание тоже помогает=) По прошествии курса они станут гораздо менее заметными=)
Удачи и будьте осторожны=)
P.S. И удостоверьтесь,что у Вас нет аллергии на какой нибудь компонент! У многих аллергия на мед.
Состав очень прост:
- 2 ст.л. горчицы в порошке
- 0,5 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- сок половинки лимона.
ВНИМАНИЕ!!!!:
Удачи и будьте осторожны=)
Остановщица• 05 июня 2014
я делаю новель, это не очень дорогая, но мне лично очень нравятся после кератина волосы, у меня слегка вьющиеся и тонкие волосы от природы, укладывать нужно обязательно после мытья иначе как лев..
после процедуры, более густые, толстые, рассыпчатые, даже после мытья можно бальзамом не пользоваться, послушные и блестящие
lana vinogradova• 05 июня 2014
Секретный рецепт от трихолога:
Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)
В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером,
помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам.
Смыть.
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
наш обогащенный витаминный бальзам.
Смыть.
ТебеОноНадось• 05 июня 2014
Надо:
2 ст. ложки жирного кефира,
1 желток,
3 ч. ложки настойки стручкового перца (продается в аптеке),
2 ч. ложки сухой горчицы,
растительное масло для кончиков волос.
Разотрите желток с горчицей, затем добавьте к смеси кефир и перцовую настойку и все тщательно размешайте до однородного состояния.
Сухие волосы энергично расчешите частой расческой или массажной щеткой. На кончики волос, чтобы защитить их от пересыхания, нанесите любое растительное масло или бальзам (маску) для волос.
Нанесите маску массирующими движениями сначала на кожу головы, затем остатки равномерно распределите по всей длине волос. Голову укутайте и утеплите.
Держите маску 20-30 минут (сильно жечь не должно), затем смойте большим количеством приятно теплой воды и вымойте голову своим обычным способом.
Делайте такую маску через 4-5 дней в течение 5-6 недель.
2 ст. ложки жирного кефира,
1 желток,
2 ч. ложки сухой горчицы,
растительное масло для кончиков волос.
lana vinogradova• 06 июня 2014
Ответ дляНепогодка
А дайте рецепт горчичной маски
я делала эту
Горчица + сахар + яйцо
Отличная маска для роста волос получается, если смешать 2 столовые ложки сухой горчицы с водой до сметанообразной консистенции, добавить 1 яичный желток и 2 чайные ложки сахарного песка. Если горчичный порошок очень острый и жжет, сахара берется больше; при желании вы можете заменить его растопленным медом. Для сухих волос в маску также вводят 2 столовые ложки оливкового, льняного или любого другого растительного масла. Состав наносят на кожу головы, разделяя волосы проборами (можно их параллельно смазать кремом или разогретым маслом), укутывают пищевой пленкой или целлофановым пакетом, сверху повязывают полотенце или теплый шарф.
Маску оставляют на 15-50 минут, смывают, как только она начинает сильно жечь. Рекомендуется проводить процедуру 1-2 раза в неделю в течение месяца, далее – по мере необходимости. После горчичной маски на волосы желательно нанести либо готовую маску-активатор роста, или любой бальзам – его компоненты хорошо впитываются разогретой кожей.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7674223.html
хорошо стимулирует луковицу и волосы растут очень быстро
Не танцую- но пою• 06 июня 2014
Ответ дляlana vinogradova
Состав очень прост:
- 2 ст.л. горчицы в порошке
- 0,5 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- сок половинки лимона.
ВНИМАНИЕ!!!!:
Удачи и будьте осторожны=)
Состав очень прост:
- 2 ст.л. горчицы в порошке
- 0,5 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- сок половинки лимона.
ВНИМАНИЕ!!!!:
Удачи и будьте осторожны=)
скажите, пожалуйста, а какой срок хранения этой горчицы, готовой или ее нужно каждый раз за сутки до маски свежую делать?
Не танцую- но пою• 06 июня 2014
Ответ дляlana vinogradova
Состав очень прост:
- 2 ст.л. горчицы в порошке
- 0,5 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- сок половинки лимона.
ВНИМАНИЕ!!!!:
Удачи и будьте осторожны=)
Состав очень прост:
- 2 ст.л. горчицы в порошке
- 0,5 ч.л. соли
- 2 ч.л. сахара
- сок половинки лимона.
ВНИМАНИЕ!!!!:
Удачи и будьте осторожны=)
вернее, я ее не для волос хочу попробовать , а для тела(обертываний))))
Ответ дляНе танцую- но пою
я делаю горчичное обвертываание) вам должно хватить по идее на один раз) ну у меня по-крайней мере так) только аккуратно,если очень будет печь лучше смыть,а то ожоги остаются
Не танцую- но пою• 07 июня 2014
Ответ дляkatya odezda
я просто думала, что если можно хранить дольше, то можно было замесить сразу пару порций))
А Вам, как, помогает оно?
Не танцую- но пою• 07 июня 2014
Ответ дляkatya odezda
только что попробовал, даже пленкой не успела замотаться, как пришлось смывать, очень жгло...
Ответ дляНе танцую- но пою
а вы сахар к горчице добавляли? если да, в след раз добавьте меньше-чем больше сахара, тем больше печет. я делала раньше,но курс не прошла, сделала две недели и забросила..а вот вчера начала опять )поэтому сложно сказать какой результат)
Не танцую- но пою• 08 июня 2014
Ответ дляkatya odezda
да добавляла, как указано в посте 35.
То есть Вы в прошлый раз 2 недели делали и результата не увидели, да?
Так как девушка в посте 32 писала, что со второго раза заметила изменения, вот и решила делать именно его, раз такие результаты)))