natavit• 19 декабря 2012

Где заказать хороший термос?

Читала отзывы о канадских, но не нашла где купить их у нас либо заказать .
То, что в продаже в отечественных магазинах по 30-100грн - это не термосы...
Медуза Горгона• 19 декабря 2012
а мне желательно еще и на 2-3 литра,а то все только на 1литр максимум

Русская Богатырша• 19 декабря 2012
Посмотрите, если вы из Киева в магазине Посуд де люкс. У них по моему есть и интернет магазин.
Аноним• 19 декабря 2012
сколько не брала у меня не держит тепло ни металический ни с колбами,в чем дело не пойму(держат максимум 4-5 часов и все) и за 50 грн фигня и за 250 тоже,больше выложить не готова,мне колекция не нужна.
автор natavit • 19 декабря 2012
В любом термосе между колбой и корпусом должен быть вакуум, т.е. конструкция должна быть герметична. В реальности этого нет, поэтому и не сохраняются температура.
Может кто-то покупал термосы Стенли ? Нашла их на Амазаоне...
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляnatavit
вакуум, пойду гляну!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляnatavit
Господи, да зачем так далеко искать ?
Вот отличный термос

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3118292.html

Бергофф тоже идеально работает, но он дороже в полтора раза.
Аноним• 19 декабря 2012
да есть там место,в железном не вижу,а в обоих с колбами есть точно и в чем тогда причина?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Господи, да зачем так далеко искать ?
Вот отличный термос

так я вам свой покажу, НЕ ДЕРЖИТ НИФИГА ЭТОТ БЕРГОФ,ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР, только о нем говорила!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
’Место’ и вакуум не одно и то же.

Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ваш может и не держит, а у меня два Бергоффа и две Татонки - все работает отлично.
Может у Вас подделка ?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Может у Вас подделка ?
да нет, не на рынке брала в магазине фирменном, тогда не знаю
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Купите Татонку - по ссылке. Это немецкая фирма, производит как раз туристическое оборудование.
Минус - нет кнопки, как в Бергофе(менее удобно), но это же и плюс - обычная пробка лучше держит тепло.
ania_zv• 19 декабря 2012
Вот уже год как я открыла для себя термос ТРАМП. Долго искала совета в интернете и наткнулась на сайт, где было написано - если вы хотите хороший термос - покупайте THERMOS. Но говорят это дорого, на сколько качественно - не пробовала. А вот Tramp подешевле, но не уступает по качеству.
Пока все, кому я советовала Tramp довольны. Купила себе 1,2л, но потом еще дозаказала 0,5л. Покупала здесь http://x-rest.com.ua/tramp-termos-12-l. У них и бесплатная доставка по Киеву есть. К магазину не имею никакого отношения. Просто совет из личного опыта.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляania_zv
спасибо, гляну, но бесплатная по Киеву не поможет,я из Луганска,в любом случае платить, просто не хочется еще взять один,у меня их уже 3, не один не держит. А вообще сколько должен держать горячую воду по часам, сутки сможет?
автор natavit • 19 декабря 2012
Вот , почитайте.
Для термоса объемом 1 литр нормы следующие.
Если прогретый (!) термос полностью залить кипятком, при внешней температуре 20 градусов Цельсия, то:
- через 6 часов температура воды должна быть около 70 градусов;
- через 12 часов - около 60 градусов;
- через 24 часа - около 50 градусов.

Прогреть термос означает залить его кипятком на 5 минут, затем эту воду слить и залить жидкость, температуру которой надо сохранить.
автор natavit • 19 декабря 2012
Для термосов со стеклянной колбой :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Термос
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляnatavit
Вот , почитайте.
- через 12 часов - около 60 градусов;
- через 24 часа - около 50 градусов.

Нормальный термос должен так работать при -15 градусах.

http://www.activeinfo.ru/testdrive/thermos/thermos...
alisa.sk• 19 декабря 2012
Возьмите Термос ВИНЗЕР!!!!!!!!!!!!!! Он держит температуру так, как ни один другой! В нашей семье их уже аж 3 штуки.
alisa.sk• 19 декабря 2012
Добавлю про Винзер. Муж ездил на Буковель с друзьями. После каталки вышли они к своим машинам чайка попить с бутербродами. Конечно, у каждого был свой термос. Так вот сначала из одного термоса выпили, потом из другого, потом муж налил - а там реально чай МЕГА горячий - состояние близкое к кипятку.... народ аж пообжигался и фонтаном выплевывали, т.к.хлебанули и не думали, что на таком сильном МОРОЗЕ может ТАК держать темп.
Сейчас завариваю в нем шиповник, с утра заварила - вечером еще очень горячий.
Берите Винзеры - будете довольны!

Аноним• 19 декабря 2012
У нас Бергофф, и он не сильно долго держит температуру, я его обязательно прогреваю, но так как, мы в дороге, максимум 6 часов, и кофе нам надо через 3-4 часа, после того, как залили его в термосс, то нас очень устраивает. А зачем нужен напиток через 24 часа, это уже не первая свежесть

Готова провести эксперимент, на балкон выставить термосс с горячей водой и проверить через пару часов температуру, есть градусник для консервации.
автор natavit • 19 декабря 2012
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&...
Муж такой хочет, в инете не нашла. Может кто-то знает где взять.
FreshFresh• 19 декабря 2012
Ответ дляania_zv
покупала я этот THERMOS, в огромном маг. бытовой техники, вез его муж в сумке на работу, маршрутка дернулась, термос упал на бок, внутри колба разбилась вдребезги..это нормально??
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляFreshFresh
оооо, у нас тоже был такой, только чашки остались, не для нашего ритма жизни стеклянные колбы.
www.termosa.com.ua• 29 августа 2013
Есть отличные термоса американской фирмы Тhermos и с металлическими колбами!! Намного практичней и дольше прослужит!!! ). Большой выбор: http://termosa.com.ua/catalogru.php?catID=1