ПоэтеСССа• 05 июня 2014
А вы добавляете в борщ уксус?
Если помидоры или соус не очень кислый?
Я попробовала последний раз (1 ст.л. на 3л кастрюлю) - улетный борщ получился с насыщенным вкусом.
В принципе и по классическому рецепту (в рецептурном справочнике) добавляют уксус и сахар.
Сахар, например, когда свекла не очень сладкая.
Результат:
вже голосів:
166 (76.5%)
не добавляю
51 (23.5%)
добавляю
Налетчица Муся• 05 июня 2014
да, уксус и сахар обязательно. Могу туда кислое яблоко на терка стереть. Тоже очень вкусно.
Ситечко для мыслей• 05 июня 2014
А я ленивая))) Покупаю готовую заправку для борща Торчин с тертым буряком.... но борщ ооочень вкусный)
Ламборджини• 05 июня 2014
Я не добавляю ни сахар, ни соус, готовлю всегда на всю семью- нужно угодить и мужу и 2 х летнему ребенку, а готовить отдельно нет сил
Налетчица Муся• 05 июня 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
правда? а мне не понравилось.....и цвет такой яркий...фу
ПоэтеСССа
• 05 июня 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Лучше ’ленивый’ борщ, чем совсем без него
ПоэтеСССа
• 05 июня 2014
Ответ дляЛамборджини
можно себе в тарелку чесночок, зелень и лим.сока выжать :)
Iris_I-Riska• 05 июня 2014
Чуток уксуса, чуток сахара (сахар очень редко).
Том. паста, помидорки и свекла.
Варю по бабушкиному рецепту
Том. паста, помидорки и свекла.
Варю по бабушкиному рецепту
ПоэтеСССа
• 05 июня 2014
Ответ дляНалетчица Муся
я не пробовала и пробовать не буду, но для кого-то вариант.
Ламборджини• 05 июня 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня с кислотой все ок, а зелень я кидаю за 3 мин до выключения на плите. Чеснок, кстати, тоже едим уже все
ПоэтеСССа
• 05 июня 2014
Я еще аджику домашнюю в зажарку добавляю. Если томатная заправка своя закончилась.
ПоэтеСССа
• 05 июня 2014
Ответ дляТанюша
Я в готовый борщ могу ломтик лимона положить. И моим домочадцам так нравится. А еще сметанки свежей зелени
только съела тарелку борща в обед -и снова хочется после ваших слов
Любящая болтать• 05 июня 2014
Я для кислотности борща помидоров много добавляю, специально много морожу, пока грунтовые не появились. Но у меня морозилка отдельная очень большая.
Inna Medvetska• 05 июня 2014
Ответ для4мама
для кислинки - помидоры. Осенью замораживаю специально для зимних борщей - целиком замораживаю.
Когда делаю ’зажарку’ - то свеклу обязательно сахарю - тогда цвет очень яркий сохраняется.
Мои любят ’сладенький’ борщик.
і мої такий люблять, тому цукор обов*язково
Божья коровка• 05 июня 2014
А я добавляю соус ткемали для кислинки и для вкуса! Покупаю у азербайджанцев. У меня отец очень вкусно борщ варит, у него подсмотрела когда-то, а так он секреты не любит выдавать. Иногда могу сок лимона греческий добавить (в жёлтых бутылках продаётся в супермаркете). А зимой люблю квашеной капусты ещё добавить. Приготовление вкусного борща - это целое искусство.
Кондуктор трамвая• 05 июня 2014
когда тушу свеклу добавляю в сковороду в конце щепотку сахара и стол. ложку уксуса,очень пикантно