05 июня 2014

Мамы дочерей - стоит ли переживать?

Вот такая ситуация: дочке скоро 13 лет. Никаких признаков взросления не наблюдается. Маленькая, худенькая никак не подросток. Грудь спит совершенно, о мен...ции нет и речи. Начинаю переживать.
Девочки, как думаете, к какому врачу обратиться? Может пора волноваться и бить тревогу?
Тенюшка 05 июня 2014
Волосы растут?
КошкинДом 05 июня 2014
Сходите для успокоения , а то сейчас в 10 уже сисястые есть
Жертва интернета 05 июня 2014
зачем оно вам? до 15 я бы не лезла в организм, вам только гормоны назначит смогут, нафига?
Тенюшка 05 июня 2014
Волосы растут? Запах пота стал резче? Угревая сыпь?
Ку ка ку ка ку 05 июня 2014
’’Месячные у девочек начинаются приблизительно в период с 12 до 14 лет. Однако, иногда в норме бывает и более раннее или позднее менархе (первая менструация). Как правило, у девочек начинаются менструации примерно в том же возрасте, что и у их матерей. А в последние 10-20 лет наблюдается более раннее половое созревание девочек. Скорее всего, это связано с полноценным питанием и образом жизни. Девочка не голодает, а значит у нее в нормальной концентрации вырабатывается основной женский гормон — эстроген, который регулирует половое созревание и в дальнейшем оказывает влияние на репродуктивную систему.’’

Автор, у вас в каком возрасте началась менструация?
Ребенок ваш в весе не отстает?
Зоя Жорівна 05 июня 2014
Можно к гинекологу сходить.
Может, вариант нормы. А может и нет.
У Вас когда месики начались? Часто это генетически передается.
Жертва интернета 05 июня 2014
Ответ дляГалябалована
Сходите для успокоения , а то сейчас в 10 уже сисястые есть
вот это как раз и не нормально. В ссср месячные к 14-15 начинались только и до 20 считалось нормой, если их нет.
автор Здесь на минутку 05 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Волосы растут?
СОВСЕМ чуть-чуть((
Наивка 05 июня 2014
Делюсь с вами избранным - как-то на Советчице рекомендовали:
https://

’Очень полезный мультфильм о репродукции для девочек и их мам.
Мультфильм простыми словами, грамотно и доходчиво объясняет все о половом созревании девочек, о том, как функционирует репродуктивный аппарат. Информация достоверная, очень полезная как для девочек, так и для многих мам, которые даже во взрослом возрасте много не знают. Очень рекомендую к просмотру!’
7753191 05 июня 2014
У моей грудь начала намечаться только в 14. Месячные начались без предупреждения в 13. Правда волосы где надо уже росли. А грудь попозже появилась. Сейчас 18 - все на месте.
Новогодняя пальма 05 июня 2014
Ответ дляЖертва интернета
вот это как раз и не нормально. В ссср месячные к 14-15 начинались только и до 20 считалось нормой, если их нет.
Бред!
автор Здесь на минутку 05 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Волосы растут? Запах пота стал резче? Угревая сыпь?
Вот только волосики немножечко, а все остальное как было, так и есть.
Миледи 05 июня 2014
Девочки, а нам 9 лет, но волосы на лобке уже хоть косы плети и грудь первого размера.
тОЖЕ ПЛАНИРУЮ гормоны проверить. Рано ж так.(((
agata116 05 июня 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот только волосики немножечко, а все остальное как было, так и есть.
Обязательно к эндокринологу, нарушение пубертатного периода уже есть.
Тенюшка 05 июня 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот только волосики немножечко, а все остальное как было, так и есть.
Сходите к эндокринологу для начала. На всякий случай, что бы убедиться, что всё нормально. Возможно просто такая особенность организма, а возможно есть проблемы, которые чем раньше обнаружить, тем легче откорректировать.
С щитовидкой проблем никогда не было?
agata116 05 июня 2014
Ответ дляМиледи
Девочки, а нам 9 лет, но волосы на лобке уже хоть косы плети и грудь первого размера.
тОЖЕ ПЛАНИРУЮ гормоны проверить. Рано ж так.(((
Гормоны не нужно проверять, а к эндокринологу сходить стоит обязательно!
Жертва интернета 05 июня 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Бред!
у меня медицинская гинекология для мед институтов за 1958 г. читаю из нее о половом созревании женщины. Но вам виднее, вы же советчица, все знаете.
Новогодняя пальма 05 июня 2014
Ответ дляМиледи
Девочки, а нам 9 лет, но волосы на лобке уже хоть косы плети и грудь первого размера.
тОЖЕ ПЛАНИРУЮ гормоны проверить. Рано ж так.(((
мой гинеколог пророчил дочки месячные с 8 лет, Так как высокорослость и биологический возраст был на 2 года больше. И ниче ровно в 11 лет пошли! и волосы тоже где-то в 8-9 начались.
Миледи 05 июня 2014
Ответ дляНаивка
Делюсь с вами избранным - как-то на Советчице рекомендовали:
https://

’Очень полезный мультфильм о репродукции для девочек и их мам.
Мультфильм простыми словами, грамотно и доходчиво объясняет все о половом созревании девочек, о том, как функционирует репродуктивный аппарат. Информация достоверная, очень полезная как для девочек, так и для многих мам, которые даже во взрослом возрасте много не знают. Очень рекомендую к просмотру!’
Спасибо! Классный мульт!
Новогодняя пальма 05 июня 2014
Ответ дляЖертва интернета
у меня медицинская гинекология для мед институтов за 1958 г. читаю из нее о половом созревании женщины. Но вам виднее, вы же советчица, все знаете.
Это статистика послевоенных лет. что вы сравниваете! сейчас у детей нормальное питание.
Я не такая 05 июня 2014
Автор,ничего страшного! Я такая же была в том же возрасте )) Потом к 17 и вытянулась и все выросло - в меру правда )) Ну а к эндокринологу вообще-то можно сходить, лишним не будет , во всяком случае - Вам для успокоения.
Пенек Возмездия 05 июня 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот только волосики немножечко, а все остальное как было, так и есть.
Автор, у меня, например, мес. начались в 11, как у мамы. А из-за масипусенького размера груди я переживала вплоть до беременности. Да и сейчас, когда дитю у же 10, чашечка бюста еле-еле ’В’
lana@sv 05 июня 2014
У нас была такая же ситуация и такая же комплекция.Все нормализовалось в 16 лет.Так что не переживайте,все зависит от конституции девочки.
agata116 05 июня 2014
Ответ дляЖертва интернета
у меня медицинская гинекология для мед институтов за 1958 г. читаю из нее о половом созревании женщины. Но вам виднее, вы же советчица, все знаете.
Это очень старая книга, в современной медицине уже на много больше информации о физиологии женщин.
Ку ка ку ка ку 05 июня 2014
Ответ дляЖертва интернета
у меня медицинская гинекология для мед институтов за 1958 г. читаю из нее о половом созревании женщины. Но вам виднее, вы же советчица, все знаете.
а почему такое старое издание? Разве корректно сравнивать физиологию с разницей в 50 лет. Разные факторы влияют на человека и это не проходит бесследно для физиологических процессов протекающих в организме.
Новогодняя пальма 05 июня 2014
Автор, лучше сходите к гинекологу, эндокринологу. Моей 13 и у всех девочек в классе уже все есть, даже у очень худеньких. Лучше перебдеть...
Играю у края 05 июня 2014
Ответ дляЖертва интернета
вот это как раз и не нормально. В ссср месячные к 14-15 начинались только и до 20 считалось нормой, если их нет.
Глупости, во все времена были и те, и другие, это гены только!
Сундучок с каникулами 05 июня 2014
и я такая была)))до 14 лет - дрыщ дрыщом, ни сисек, ни этих самых дней, а потом ка оформилась, лет к 16-ти, как выросли сиси-то))
Жертва интернета 05 июня 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
а почему такое старое издание? Разве корректно сравнивать физиологию с разницей в 50 лет. Разные факторы влияют на человека и это не проходит бесследно для физиологических процессов протекающих в организме.
от бабушки осталось, я написала, что это было нормой для того времени, а то что сейчас 95% патологии не делает нормой месячные в 9-10 лет и сиськи. У автора на редкость нормальная девочка, но автор хочет ее загнать в новые средние нормы и врачи напичкают ребенка гормонами.
Жертва интернета 05 июня 2014
Ответ дляИграю у края
Глупости, во все времена были и те, и другие, это гены только!
а еще мясо гормональное, всего то.