Зарядка для хачапури• 05 июня 2014

В Славянске есть еще люди?

..там остались еще жители или все поразъежались??интересно им будет куда возращаться?? к нам родственники приехали,поэтому и интересуюсь
автор Зарядка для хачапури • 06 июня 2014
Ответ дляAngel
Муж со Славянска.Все родственникик там, но сейчас все выехали(неделю назад), остались те,кто не успел или финансово не смог выехать
и что правда уже не выпускают из города?и выехать не реально?

lena2812• 06 июня 2014
Ответ дляВкаблучках
Кто может, тот уезжает, а есть те, у кого банально денег нет на билет, у кого родственники - лежачие больные или на костылях... люди не могут их бросить. Кто-то в роддомах на сохранении, кто-то после операций, кто-то не транспортабелен... многим некуда и на за что ехать. Отправить только детей в ’никуда’ желающих нет. И после всего этого ведут речь о единстве... Допустимые потери в АТО - 3 % населения, в Донецке это 30 тысяч человек...А те, кто выживут, наверно должны будут детям прививать любовь к единой..
Если некуда, Укрзализныця бесплатно предоставляет беженцам комнаты отдыха на всех вокзалах. Не знаю, как оно на деле получается, но такое объявление слышала. Серьёзной гос. программы помощи действительно нет. А вообще, трудно представить, как мы дальше жить будем...
efrem86• 06 июня 2014
сегодня была на рынке. людей как в муровейнике. не верьте, выехало %30
efrem86• 06 июня 2014
Ответ дляAngel
О чем Вы говорите?
Выехало 70-80%. Там дома пустые, разгромленные, есть целые,но люди не могут постоянно жить в таком напряжении. Только при первой бомбежке выехало 30-40%.
это вам кто сказал такое, это не правда, выехали с пригородов (Семеновка) в основном. остальные тут
Вкаблучках• 06 июня 2014
Ответ дляlena2812
и как жить в этой комнате без денег, без еды, без всего, с ребенком, например... я не представляю. дома есть шанс выжить, уцелеть чудом (мы в Донецке), а уехать в одних трусах в чисто поле - один путь, бомжевать. Я даже не знаю, что хуже...
efrem86• 06 июня 2014
Ответ дляДерево береза
В этих городах работают ли аптеки,продуктовые магазины,как с электричеством, с водой?
аптеки работают, медикоментов мало, магазины и рынок работет, эликтречества нет в пригородах, воды у пол Славянска
efrem86• 06 июня 2014
Ответ дляlena2812
Кем закрыт?
укрармия не выпускает разворачивает маршрутки обратно, и не впускает в город тоже

Репетиторша• 06 июня 2014
Ответ дляefrem86
Цитата:
укрармия не выпускает разворачивает маршрутки обратно, и не впускает в город тоже[/c

Не верю !!
lena2812• 06 июня 2014
Ответ дляВкаблучках
Ну да. А у людей там доходы ещё какие-то есть? В смысле работают люди, получают пенсии и пособия?
lena2812• 06 июня 2014
Ответ дляefrem86
Ну не впускает - понятно, а чего не выпускать? Как-то объясняют?
Ответ дляlena2812
и мне интересно?почему людям не дают уехать,все переждать в другие города?чем мотивируют?
СССРовна• 06 июня 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 06 июня 2014
Ответ дляВкаблучках
на 1 мая 2013 население Славянска составляло 137,5 тысяч человек... сами на свой вопрос ответите? все выехали?
Интересно, а кто и каким образом население Славянска 1-го мая пересчитал?
Живчик-счастливчик• 06 июня 2014
Ответ дляСССРовна
Удалено администрацией...
не обманывайте, на славянском форуме только что читала, что женщин с детьми пропускают!

не пускают одиноких мужчин
Выступаю Я.• 06 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Конечно есть!и пытаются вести нормальную жизнь,детвора на последние звонки ходят,постарше школьники экзамены сдают!страшно а куда без экзаменов выехать?чтобы потом без образования остаться?
а об этом думали люди, когда шли толпами за паханом Пономаревым и бились в истериках по поводу независимости?
Просто интересно, вы о будущем детей ваших хотя бы думали?
ПАЦАНКА О• 06 июня 2014
Ответ дляefrem86
мои не на маршрутки, а на автомобиле - и выезжают, и въезжают вторую неделю по маршруту Славянск (центр)-Святогорск
ПАЦАНКА О• 06 июня 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
не распространяйте дезинформацию! выехать дают.
Laska• 06 июня 2014
Сегодня сотрудница рассказала, что вчера из Славянска приехала к ней её бабушка, пустили несколько маршруток Славянск-Харьков, было по пути очень много блок постов, очень длительные проверки, сказала что некоторых раздавали до нижнего белья (для осмотра). Но в итоге все проехали, ни кого не сняли. У этой бабушки разбомбили пол дома. Там её осталась моей сотрудницы тётка (не спросила, правда, с семьёй или без, но по рассказу поняла что она там не одна) большую часть времени проводят в погребе, когда утихают грохот, выстрелы, выходит из погреба чтоб клубнику собрать. Посадили картошку, вот ждут урожая молодой. Денег нет, взять неоткуда.... Уехать отказалась, сказала что будет дом свой охранять. Если дом остаётся без присмотра, его сразу занимают военные, с какой стороны военные не знают. Спросила как настроение у жителей, ответ..... ’Не верят ни кому’
Вкаблучках• 07 июня 2014
Ответ дляПописанная парта
А что мешало пересчитывать население в 2013 году? Тогда был мир, возможно перепись населения проводили... Если что, то на дворе уже 2014 год...