sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_90
Кудряшка Сью• 06 июня 2014

Тут все такие богатые? или я не так понимаю.

Что не зайду в темку о самокатах, беговелах, велосипедах и т.д. так все в один голос так и советуют то мини микро, то макси микро, то пуки и т.д. Я понимаю, что качественные вещи стоят дорого, но неужели все тут только такие и покупают? У меня к примеру, материальная возможность позволяет купить только одно что-то дорогое - или самокат или беговел. и что нет аналогов таким вещам? А у кого-то может и такой возможности нет. и как почитаешь, так все только фирменное берут и дорогое? или под анонимом все, что угодно можно писать?
показать весь текст
603 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 21
anonim_217
Улыбчик• 06 июня 2014
391
Ответ дляБрехушка
Как же стать богатым, если все деньги проси....ать на навороты, 5 Айфоны, шубки, сапожки и т.д. Не понимаю, честно?

Пример: незамужняя подруга, детей нет, снимает комнату за 2000 грн, покупает себе все что хочет. Последний раз это были спортивки синтетика Адидас за 700 грн

Говорит: поехали в Париж. Говорю ок, поехали. она - так нужно пару тыщ евро на счет положить и показать при открытии визы. Я - так в чем проблема, возьми закинь на счет. Она - денег нет, еще долг в 2000 грн надо отдать. Я -

Ну не понимаю, как можно купить штаны по распродаже за 700 грн на последние деньги и при этом не отдать долг????

По моим наблюдениям, большинство моих подруг живут ПОТРЕБЛЯДСТВОМ. Захотела - купила, а шо - ХОЧУ
Но копейки за душой нет - живут от ЗП до ЗП.

Может я не права, стараюсь отложить копейку на квартиру, машину. Вложить в товар. Малому на секонде или в недорогих магазинах вещи беру, себе вещи до 60 грн (платья, футболки, штаны - знаю базу одну где дешево продают, обувь там же - балетки купила за 55 грн, летние полусапожки за 200 грн, зимнюю обувь сапоги на каждый день - 700 грн замш, шикарные замшевые ботфорты на платформе по распродаже - за 870 ). Все время кручусь как белка,выискиваю где дешевле. Стараюсь сэкономить, отложить на крупные покупки. Нет у меня Айфона, нет планшета. Есть машина Матиз (6 лет), живу в общаге государственной - т.е за жилье не плачу. Есть шуба норковая (купила тут бу за 1000 у.е).Мне 32. в разводе.
поделитесь адресом базы, плиз)))


noavatar
Lydia• 06 июня 2014
392
Ответ дляСкользкая
Обязательно наливайте масло во внутри когда уже закрутили фольгу! Очень вкусно прямо сок, в который мой муж рис бросает и кушает)))) попробуйте, может Вам понравится!
Мы как то больше перешли на Сибос, речную карась мой любимый, С детства помню! Еще любим Хек жареный. Семгу сама делаю иногда слабосоленую.
Спасибо за наводку, поищу сибос ))) знаете как говорят, лучший супермаркет тот что под домом))) у меня это сильпо как раз, а в нем сибос невидела
Наоффтопили мы тут с рыбой )))
anonim_40
Не куру• 06 июня 2014
393
Ответ дляLydia
Не заметила налета модных...у меня подруга сейчас не в лучшем финположении, по посмотрела, по наблюдала и тоже будет покупать експлорер или микро, что сможет. Остальное ей не понравилось, говорит малая на експлорере стала и поехала, а на обычном не смогла. Ну купит она обычный, и выбросит деньги на ветер, потому что малая раз не поедет, два не поедет и вообще перестанет проявлять интерес к самокату. Зачем такое?
еще раз... Автор создала тему в которой просила посоветовать не дорогой самокат и там(в той теме) начали фукуать..
А еще, микор это микор, а експлорер это и есть обычный... Он 200грн сотит.
anonim_141
Пушистый Пельмень• 06 июня 2014
394
Автор, все богатые под анонимом, у вот у меня 3 дорогие(может даже средние) игрушки от Маттел уже пол года стоят продаже, никто и не спрашивает.
anonim_67
Пацаааааааан• 06 июня 2014
395
Ответ дляMilka_ya
у нас на площадке девочка есть, этт к примеру.. У них несколько ресторанов в Киеве, квартира, авто.. Все ок. Но онс не висит в интернете, не знает что такое микро, пуки.. Отвез муж на Дарницу, выскочила из машины и купила что первое на глаза попалось, времени ж нет ходить рассматривать.. Работы много..
ооооо, ужас, как зе так! Не в тренде! Многие советчицы, наверное, ужаснулись!
anonim_193
Брехушка• 06 июня 2014
396
Ответ дляУлыбчик
поделитесь адресом базы, плиз)))
извините, но не могу там только по знакомству.
anonim_115
Скользкая• 06 июня 2014
397
Ответ дляMilka_ya
Ну за Европу не скажу, а в штатах точно.. Племяшка как приезжает, то в шоке... Говорит а Киеве все такие нафуфыреные, на каблуках и с красной помадой в первой половине дня, в норковых шубах в метро и троллейбуах...
У нас в Нью Йорке живут друзья с Украины. И я часто заказываю на Ебей Джуси Кутюр сарафанчики. Последний был осенью еще до повышения курса один за 37$, второй за 40$
Деня мне выкупил и сказала что очень красивые жене Нине понравились, сказал что одни за 40$ он может позволить жене купить! А когда я заказывала купальник ВС на официальном сайте, и мне пришел не тот размер, или они что то напутали, Жена позвонил в магазин ВС, и они сказали что он может подъехать к ним прямо в магазин, Женя в скайпе нам сказал: спасибо что благодаря Вам я увидел такую красоту и даже выбрал Нине белье!!! Муж говорит так там на сайте есть скидки и очень дешево стоит белье и купальники, но оказывается они покупают себе футболки по 1$ по 2$ - купит 6 футболок на год и носит! В такие магазины даже не ходят! А Джуси так вообще был шокирован - магазин весь гламурный, консультанты Геи одеты с иголочки. А у нас в костюмах Джуси многие дома ходят или вообще на вылазку)))
anonim_40
Не куру• 06 июня 2014
398
Ответ дляLydia
Спасибо за наводку, поищу сибос ))) знаете как говорят, лучший супермаркет тот что под домом))) у меня это сильпо как раз, а в нем сибос невидела
Наоффтопили мы тут с рыбой )))
Только в сильпо и покупаю егодВы просто внимания не обращали.
anonim_115
Скользкая• 06 июня 2014
399
Ответ дляLydia
Спасибо за наводку, поищу сибос ))) знаете как говорят, лучший супермаркет тот что под домом))) у меня это сильпо как раз, а в нем сибос невидела
Наоффтопили мы тут с рыбой )))
это точно


noavatar
Lydia• 06 июня 2014
400
Ответ дляНе куру
еще раз... Автор создала тему в которой просила посоветовать не дорогой самокат и там(в той теме) начали фукуать..
А еще, микор это микор, а експлорер это и есть обычный... Он 200грн сотит.
??? 200 грн? Странно...покажите где
anonim_90
автор Кудряшка Сью • 06 июня 2014
401
Ответ дляsvetla6ka
Согласна с автором полностью! А как футболку покупать БУ, так еще и за 20 грн торгуются!
вот и я о том, и секонд со скоростью света разбирают. Получается самокат микро, а вещи бу.
anonim_90
автор Кудряшка Сью • 06 июня 2014
402
Ответ дляYelizavetaS
Автор почему-то все однобоко видит.
Разные люди, разные доходы и темы и вопросы и ответы ведь тоже! Много ведь тем, в которых девочки жалуются на отсутствие средств, жилья, ждут детских - не от богатства.
Почему тогда эти девочки честно не отвечают, что за транспорт у деток.
anonim_40
Не куру• 06 июня 2014
403
http://dokamir.com.ua/detskij-trehkolesnyij-samoka...
anonim_72
ТигрЛьвович• 06 июня 2014
404
Ответ дляНе куру
так тема как раз о том, что автор попросила подсказать бюджетный самокат, а в тему налетели сильно модные и начали фукати и писать, что все г... И только микро супер.
По теме самоката, вчера в АТБ по 180грн самокаты видела, потом пол двора на таких рассекала, какие они по качеству сказать не могу, я вообще против самокатов.
Я не фукаю, я просто зрелый человек (мне 36, я не вчерашняя студентка и что-то успела нажить)), радуюсь и ценю то, что могу обеспечить свою семью, доходы свои озвучивала раннее, далеко не заоблачные. Не раскрываюсь, потому как не хочу быть узнаной своими реальными знакомыми и так достаточно подробностей из жизни выложила. Я не богатая, богатой не считаю себя, увы... Сожалею, что многие не могут позволить что-то, что есть у меня, но и моей вины в этом нет, достаётся всё это потом и кровью. Может звучит пафосно, но уже нет сил подбирать слова. Могу представить, что автору темы реально обидно, что она не может купить своему ребёнку ту или иную вещь. Я желаю ей научится воспринимать это без злобы и обиды, хотя конечно именно такие эмоции ситуация и вызывает. Быть мудрее, верить и главное стремиться достичь большего. У меня в 20-25 много не было того, что было у других, я понимала, что впереди куча времени и если постараться, то всего можно добиться.
anonim_217
Улыбчик• 06 июня 2014
405
Ответ дляБрехушка
извините, но не могу там только по знакомству.
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ
anonim_122
Яичница с беконом• 06 июня 2014
406
Автор, да у нас в Украине, культ дорогих покупок, ничего с этим не поделаешь.
И часто покупают самокаты Micro и те, кому на еду не хватает - это особенность менталитета нашего, предлагаю не париться по этому поводу
anonim_40
Не куру• 06 июня 2014
407
Ответ дляLydia
??? 200 грн? Странно...покажите где
а я пару лет назад до двухсот покупала маленький и за 460 большой для старшей
attached-photo
anonim_109
Тарабарщина• 06 июня 2014
408
Обычный самокат простоял 2 года невостребованный, хотя дочка очень его хотела, но кататься не удобно и сложно. Купила Макси Микро, заказывала сама из Германии, заплатила вроде 90 евро 3 года назад. И ни разу не пожалела - он стОит каждой своей копейки. Ребенок его любит, ежедневно самокат в ходу. Лучше заплатить раз и получить нормальную вещь, которая в удовольствие ребенку, чем купить какашку и типа сэкономить и будет эта какашка стоять потом в углу. Но зато долг родительский выполнили и купили самокат. Таким принципом и пользуюсь, лучше купить меньше, но качественное, а не что попало абы було.
anonim_72
Моська-слон• 06 июня 2014
409
В прошлом году выбирали велосипед на 3 года. Посмотрела в интернете, прошлась по магазинам, послушала отзывы о прекрасных дорогущих велосипедах и.... поехала на рынок купила ребенку обычный велосипед Азимут за 450 грн. Повосторгался ребенок, научился кататься в этом году уже не хочет подавай ему побольше. Решили не покупать, пусть катается на своем тем более он ему еще в пору. Тоже самое с самокатом. Купила за 300 грн Експлоер прекрасный самокат. Считаю, что ребенку в таком возрасте абсолютно по барабану сколько стоит вещь и престижная ли фирма производитель. Главное, что все опробовал теперь вот скейт борд ему подавай и ролики. Я лучше ему подросктовый куплю отличный фирменный велосипед, который прослужит ему не один год, а не 3-4 года каждый сезон по 2 тыс отваливать.


anonim_122
Яичница с беконом• 06 июня 2014
410
Ответ дляКудряшка Сью
вот и я о том, и секонд со скоростью света разбирают. Получается самокат микро, а вещи бу.
Автор, советую не смотреть на мир однобоко)) Не для всех расходы на одежду являются значимыми.
Мой муж тоже покупает футболки в секенде, ему жалко 200-300 грн на новую футболку, зато не жалко на путешествия и походы в ресторан.
В каждой семье свои правила и свои приоритеты по тратам - и это есть нормально, так всегда было и будет
anonim_149
Дюймовочка• 06 июня 2014
411
Ответ дляпьЯНА
А нам Макси микро бабушка на день рождения подарила, и вообще, все дорогие подарки у нас от бабушки))) Как-то дочка заявила, что хочет отдельную комнату (у нас 2-комнатная квартира), я сказала что 3-ю комнату докупить будет дорого, так она бабушке говорит - купи мне отдельную комнату, а то маме дорого))) Дочке 4
anonim_90
автор Кудряшка Сью • 06 июня 2014
412
Ответ дляТигрЛьвович
По теме самоката, вчера в АТБ по 180грн самокаты видела, потом пол двора на таких рассекала, какие они по качеству сказать не могу, я вообще против самокатов.
Я не фукаю, я просто зрелый человек (мне 36, я не вчерашняя студентка и что-то успела нажить)), радуюсь и ценю то, что могу обеспечить свою семью, доходы свои озвучивала раннее, далеко не заоблачные. Не раскрываюсь, потому как не хочу быть узнаной своими реальными знакомыми и так достаточно подробностей из жизни выложила. Я не богатая, богатой не считаю себя, увы... Сожалею, что многие не могут позволить что-то, что есть у меня, но и моей вины в этом нет, достаётся всё это потом и кровью. Может звучит пафосно, но уже нет сил подбирать слова. Могу представить, что автору темы реально обидно, что она не может купить своему ребёнку ту или иную вещь. Я желаю ей научится воспринимать это без злобы и обиды, хотя конечно именно такие эмоции ситуация и вызывает. Быть мудрее, верить и главное стремиться достичь большего. У меня в 20-25 много не было того, что было у других, я понимала, что впереди куча времени и если постараться, то всего можно добиться.
мне не обидно, просто не вижу смысла тратить на самокат 1000 грн, беговел купили пуки и ребенку нравится, а вот за самокат не отдала бы сколько.
anonim_118
Аноним Завхоз• 06 июня 2014
413
А@#еть ,как много зависти у некоторых из вас,девочки. Не странно,что половина тем о нищете,мужьях алкашах-неудачниках и 6епланированные беременности.
Судя по коментам, часть из вас на большее и не потянет.
Сидеть желчью в экраны прыскать.
У меня зп 11800гр и я оставляю весь доход у себя т.к у мужа зп поболее будет, поэтому я на свои покупаю подарочки родителям,по кафешкам хожу и все такое.

Но мало кто из вас,завидующих явно или скрыто,прилагал достаточные усилия к своему успеху. В школе слабо учились, до бюджета в универе не дотянули,Замуж,дети и темы о том,как плохо жить со свекровью и тп.

Те к кому это не относится,не принимайте на свой счет. Я также знаю,сколько здесь девочек стараются и у них обязательно все получится.

А тем, кто сидит в болоте и не шевелится,скажу так-нех@й жаловаться,вылазьте оттуда и вперед.
noavatar
inch1c• 06 июня 2014
414
Ответ дляolsy87
Я малой купила самокат Эксплоер 320 грн.Очень хороший
и я купила эксплоер тредиа очень довольны
anonim_40
Не куру• 06 июня 2014
415
Ответ дляАноним Завхоз
А@#еть ,как много зависти у некоторых из вас,девочки. Не странно,что половина тем о нищете,мужьях алкашах-неудачниках и 6епланированные беременности.
Судя по коментам, часть из вас на большее и не потянет.
Сидеть желчью в экраны прыскать.
У меня зп 11800гр и я оставляю весь доход у себя т.к у мужа зп поболее будет, поэтому я на свои покупаю подарочки родителям,по кафешкам хожу и все такое.

Но мало кто из вас,завидующих явно или скрыто,прилагал достаточные усилия к своему успеху. В школе слабо учились, до бюджета в универе не дотянули,Замуж,дети и темы о том,как плохо жить со свекровью и тп.

Те к кому это не относится,не принимайте на свой счет. Я также знаю,сколько здесь девочек стараются и у них обязательно все получится.

А тем, кто сидит в болоте и не шевелится,скажу так-нех@й жаловаться,вылазьте оттуда и вперед.
Я тут зависти особо не заметила... А вот под анонимом гадости, это да, как и в каждой теме..
noavatar
ULALuida• 06 июня 2014
416
Ответ дляolsy87
Я малой купила самокат Эксплоер 320 грн.Очень хороший
Сыну подарили самокат Exlore, четвертый год его юзаем от прыжков с бордюров, перелетов через лежачих полицейских, до купания в море со всеми последствиями))) И хоть бы что ему!!! Теперь уже и дочка доросла, пошла двойная нагрузка :D
Рекомендуем!!!
noavatar
Lydia• 06 июня 2014
417
Ответ дляНе куру
http://dokamir.com.ua/detskij-trehkolesnyij-samoka...
Ну, во-первых это самый дешёвый из эксплорера, и он все же не 200грн стоит.
Более аналогичный с микро идёт TREDIA, он вполовину дешевле мини, но по деньгам подъёмной и то и то. Меньше денег, покупать стоит тогда експлорер, есть суток больше берём микро. Микро дороже за счёт того,что нем система управления интуитивно юзабельнее. Вот и все.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6119073.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9097371.html
anonim_118
Аноним Завхоз• 06 июня 2014
418
Ответ дляЯичница с беконом
Автор, советую не смотреть на мир однобоко)) Не для всех расходы на одежду являются значимыми.
Мой муж тоже покупает футболки в секенде, ему жалко 200-300 грн на новую футболку, зато не жалко на путешествия и походы в ресторан.
В каждой семье свои правила и свои приоритеты по тратам - и это есть нормально, так всегда было и будет
Поддержу вас.
Я сыну классный велик нашла вообще за 200гр,но он бу и ему лет дцать. Еще в ГДР сделан. Но качество шикарное..
Детей обоих одеваю в секонде почти полностью. Новое только белье,колготки,обувь и верхняя одежда.
При этом муж секонды не любит и берет все на асосе,там по несколько евро футболки стоят на распродаже.
Я не люблю расточительство типа дорогих сумок и меха, но на отдых мы вообще не скупимся. 10.000-20.000$ на оьпуск для нас норма. Просто жить в хорошем отеле и вкусно кушать.
Приоритеты совсем разные.
Я езжу на хорошей машине, но годами ношу одни и теже вещи.
Некоторые от того и богаты,что знают где экономить.
anonim_90
автор Кудряшка Сью • 06 июня 2014
419
Ответ дляАноним Завхоз
А@#еть ,как много зависти у некоторых из вас,девочки. Не странно,что половина тем о нищете,мужьях алкашах-неудачниках и 6епланированные беременности.
Судя по коментам, часть из вас на большее и не потянет.
Сидеть желчью в экраны прыскать.
У меня зп 11800гр и я оставляю весь доход у себя т.к у мужа зп поболее будет, поэтому я на свои покупаю подарочки родителям,по кафешкам хожу и все такое.

Но мало кто из вас,завидующих явно или скрыто,прилагал достаточные усилия к своему успеху. В школе слабо учились, до бюджета в универе не дотянули,Замуж,дети и темы о том,как плохо жить со свекровью и тп.

Те к кому это не относится,не принимайте на свой счет. Я также знаю,сколько здесь девочек стараются и у них обязательно все получится.

А тем, кто сидит в болоте и не шевелится,скажу так-нех@й жаловаться,вылазьте оттуда и вперед.
лично я школу закончила хорошисткой, академию с красным дипломом, но поняла, что без ’волосатой’ руки зачастую не влезишь на хорошую работу. Сейчас в декрете, да я не могу купить своему ребенку много дорогих игрушек, писала что могу что-то одно (купили велобег пуки), поэтому спрашивала за бюджетный самокат. Основная часть денег, что зарабатывает муж ( я в декрете) идет на оплату квартиры в кредит. я не завидую, а благодаврна Богу, что в мои 25 лет, у меня есть то, чего у многих нету. Но!!! Тему писала, не для зависти, а для того, что многие просто врут скрываясь под анонимами о покупках дорогих вещей. Почему тогда девочки, которые ждут детских не могут честно написать каким транспортом пользуются их дети? Я не думаю, что они ждут 800 гривен и покупают микро и пуки
anonim_206
забиякина• 06 июня 2014
420
Ответ дляКинг-Конгша
Извините, если ошибаюсь, но такое ощущение, что вы повыделоваться зашли)))
Вам не кажется, что это не совсем уместно? Рассказывайте о блюмаринах на площадках элиты Харькова, а не тут где некоторые семьи живут на полторы тысячи.
Тем более, что тема вообще не о том. А получилась имени вас. Кто похвалит меня лучше всех?))))
Да это во всех темах так... отдых на вилле с бассейном, другие упоминания своего уровня. Я чисто по-человечески могу это понять - у меня кума вышла замуж из очень бедной семьи за друга моего мужа. Доходы у них конечно не такие, как у Маси - но все равно постоянные разговоры какое они что-то дорогое купили. Со стороны это очень бросается в глаза.
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 21
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff